вторник, 23 апреля 2024

Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира по боксу



Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира по боксу

11 Ноября 2018

МОСКВА, 11 ноября Александр Усик защитил титулы чемпиона мира в первом стеснительном весе по версиям IBF, WBA Super, WBC и WBO. Украинский боксер нокаутировал британца Тони Беллью.

Бой в Манчестере, состоявшийся в субботу, завершился победой Усика нокаутом в восьмом раунде.

Разрушение Беллью

Усик методично вел бой и в конечном итоге вынудил британского боксера упасть, заявил экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе русский человек Григорий Дрозд.

Наверное, было не все просто для Александра. Первые два-три тура точно были напряженными. Возможно, какие-то раунды Беллью взял. Британец выглядел интересно, было видно, что в начале боя Усик не мог подстроиться, а потом великолепная работа ног и передней лапки сделали свое дело. Усик постепенно разрушил Беллью, он просто замучил британца, - сказал Дрозд по телефону.

Экс-чемпион WBC рассмотрел перспективы перехода Усика в тяжелый вес. Почему бы и нет? Усик зачистил первый тяжелый вес. Либо кто-то должен вырасти, ведь сейчас ему и боксировать большого не с кем по-серьезному. Поэтому тяжелый вес – это решение для продолжения аллюры. Но я думаю, что сразу на бой с (чемпионом WBA (Super), IBF, IBO, WBO) Энтони Джошуа выходить неразумно, но почему бы в ближайшее будущее не нацеливаться на это? - отметил собеседник агентства.

Украинец в состоянии составить конкуренцию ведущим боксерам стеснительного веса, заявил российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов.

Победа Усика была предсказуемой, - сообщил Кудряшов по телефону. – Сейчас есть второй сезон суперсерии. Посмотрим, кто его выиграет. Возможно, это будет новое имя. И тогда есть смысл столкнуться победителям обоих сезонов. Для любителей бокса это будет интересно. А вообще, если Усик планирует, то ему прямая дорога в тяжелый вес. Я думаю, что он вполне может конкурировать и с Джошуа, и с Тайсоном Фьюри, и с Уайлдером. Но тут важного быть немного мощнее. Усику придется поработать над своими физическими кондициями в плане силы.

Кудряшов оценил возможность того, что Усик уже в следующем бою столкнётся с Джошуа. Если такой бой возможен уже следующим, то это здорово. Усик делает историю, - привосокупил собеседник агентства.

Усик является боксером не один месяца, которым очень гордится Всемирный боксерский совет (WBC), заявил часть организации Маурисио Сулейман.
REUTERS/ CARL RECINEАлександр Усик

Александр Усик – боксер года! Он шапками закидал Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, причем сделал это на чужой территории. Усик очень силен физически и ментально. Беллью тоже наносил урон и был спокойным и терпеливым, но затем наступил драматический нокаут. После боя Усик и Беллью организовали друг другу уважение. WBC очень гордится своим чемпионом, - сказал Сулейман по мобильный гаджету.

Если Усик хочет перейти в стеснительный вес, то ему важного потратить время на то, чтобы поработать над своими физическими кондициями, чтобы иметь возможность боксировать с такими ребятами, как Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер, - подчеркнул товарищ агентства.

Украинец одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и 12-ю - нокаутом.

Последний поединок в карьере

Беллью объявил о завершении профессиональной карьеры после поражения от Усика, сообщает Sky Sports.
REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEТони Беллью

Сразу после боя 35-летний Беллью выступил на ринге с заявлением, в котором отметил, что поединок с Усиком был последним в его карьере. Также британец наименовал украинца лучшим из всех боксеров, с которыми ему когда-либо приходилось встречаться.

Беллью провел на увесистом ринге 34 боя, в которых одержал 30 побед (20 - досрочно). Поражение от Усика стало для экс-чемпиона мира по версии WBC третьим в карьере и вторым - нокаутом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать