пятница, 19 апреля 2024

Уверенности в победе нет : эксперты о матче Швеция - Россия



 Уверенности в победе нет : эксперты о матче Швеция - Россия

20 Ноября 2018

МОСКВА, 20 ноября Футболисты сборной России во вторник проведут заключительный турнир группового этапа Лиги наций УЕФА в дивизионе B с командой Швеции, ничья позволит коллективу завихриться в элитный дивизион турнира.

Матч пройдет в Стокгольме и начнется в 22:45 мск. Россияне имеют в своем активе семь очков после трех матчей, хозяева поля – четыре. Третий участник группы, сборная Турции, набрала три очка и по итогам соревнований вылетела в дивизион C. Ничья позволит россиянам выйти в элитный дивизион Лиги наций. Встреча первого круга между сборными России и Швеции состоялась 11 октября в Калининграде и обернулась вничью – 0:0.


Плюс Дзюба и Щенников, минус Рауш и Кудряшов

Команды подошли к турниру с диаметральными результатами в предыдущих встречах. Россияне 15 ноября в товарищеской игре крупно проиграли в гостях сборной Германии (0:3), а шведы также на поле противников выиграли матч Лиги наций у команды Турции (1:0). Помимо негативных эмоций, коллектив, возглавляемый наставником Станиславом Черчесовым, лишился из-за травм очередных футболистов – защитников Константина Рауша и Федора Кудряшова.

Ранее из-за повреждений лишились прекрасная возможности помочь команде ключевые полузащитники Александр Головин, Денис Черышев, Роман Зобнин, а также ведущий игрок обороны Марио Фернандес.
. Михаил Киреев Перейти в фотобанкАртём Дзюба

Линию дефензивы призван укрепить вызванный из столичного ЦСКА Георгий Щенников. Серьезным подспорьем для команды станет какой-либо из лидеров нападающий Артем Дзюба, из-за травмы пропустивший турнир с немцами.

Артем Дзюба – лидер сборной России, - сказал бывший главный тренер национальной команды Валерий Газзаев. - Конечно, его возвращение придаст уверенности команде. Будем надеяться, что наша сборная проявит свои лучшие качества в матче со Швецией, а вернувшиеся заступник Георгий Щенников и нападающий Дзюба усилят потенциал нашей игры.

Бывший футболист сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков также водит большие надежды с возвращением Дзюбы. Это человек, тот или другой будет биться и может заиметь партнеров, взять игру на себя, - заявил бывший главный тренер тульского Арсенала. - Наши шансы связаны с быстрым выходом из обороны и быстрыми атаками, с добавлением свободных зон. Это очень важный игрок, тем куда более в таком матче. И если бы его не было, было бы вообще тяжело.

Польза от разгрома

Экс-полузащитник национальной команды Александр Мостовой сказал, что массивное поражение может оказать пользу сборной России. Несколько дней назад немцы разгромили нас, это должно вдвойне мотивировать в турнире со Швецией, - убеждённый специалист. - Плюс первое место дает возможность выйти в дивизион рангом выше, так, что сборная России будет предельно мотивирована в этой игре.

По благоусмотрению известного тренера Валерия Непомнящего, команде важно сдержать стартовый нажим хозяев поля. Если нам удастся сдержать их атакующий шквал в начале матча и взять игру под контроль, то можно будет использовать свободные зоны в те моменты, когда шведы будут активно атаковать, - считает собеседник агентства. Специалист также полагает, что шведы не очень успешны при игре в атаке, а центральные защитники команды не очень быстры.

Без оглядки на ничью

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин предостерег футболистов от игры с расчетом на ничейный исход. Мне не очень нравится, когда говорят, что нас устраивает ничья. Лучше, когда нужна удача – это совсем другой настрой. Шведы – крепкая команда. Возможно, им удобнее играть от дефензивы, но это достаточно гибкий коллектив, который способен преобразоваться. Жду борьбу тактик – посмотрим, чья схема окажется более успешной. Хочется надеяться, что наша, - подчеркнул экс-голкипер команды.

Выступавший за сборную страны полузащитник Ролан Гусев считает, что россияне не будут нацелены на ничейный след. Вряд ли сборная России выйдет на матч играть на ничью, игра команды будет открытой и атакующей, - уверен бывший хавбек. - Ребята будут думать только о победе, о положительном следу. Что касается участия в игре Артема Дзюбы, то всё зависит от его состояния. Если он будет готов на 100%, то центрального форварда надо использовать.
. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФутболисты сборной России на тренировке

Солидарен с коллегой и также выступавший за сборную России инвестор средней линии поля Андрей Каряка: Футболисты выйдут на игру со шведами с мыслью о победе. О ничейном следу думать никто не будет, ведь это ничем хорошим обычно не заканчивается.

На взгляд Кирьякова, команду ожидает тяжелый матч. Шведы после победы в Турции получили шанс занять первое огнище, - отметил собеседник. - К тому же они играют дома, а мы испытываем определенные сложности с составом. А основная угроза дефензиве россиян будет исходить со стандартных положений, поскольку шведы очень атлетичны, хорошо готовы половым и очень опасны при стандартных положениях. Нам надо держаться предельно внимательными, разобрать, кто куда бежит и кто кого блокирует.

С верой и надеждой

Непомнящий считает, что активный прессинг, тот или другой не раз приносил успех команде Черчесова в предыдущих матчах, на этот раз не станет веским аргументом. Мне кажется, что мы находимся не в том состоянии, чтобы активно прессинговать, - поставляет тренер. - Да, начало игры нельзя проиграть, находясь под давлением. А потом, с учетом того, что мы должны использовать фланги и свободное пространство, нам надо играть вторым номером.

Газзаев отметил, что матч с немцами выпукло выявил недостатки команды в каждой линии. Думаю, что тренерский штаб сборной проанализирует это и сделает подходящие выводы. Будем надеяться на положительный исход встречи, - полагает специалист.
. Антон Денисов Перейти в фотобанкПолузащитник сборной России Александр Ерохин (в центре)

Уверенности в победе нет, но надеемся, что ребята выбросят из головы игру с немцами, в тот или другой у нас ничего не вышло, - подчеркнул Кирьяков. - Играть они умеют и в решающие моменты умеют помышлять. Рассчитываем на характер детей и надеемся, что они выдадут действительно хороший матч.

А красивейший бомбардир московского Динамо в русской истории Олег Терехин уверен в позитивном итоге матча. Сборная России может добиться положительного следа, прежде всего, за счет хорошей игры. Да, у нас много травмированных игроков, но в то же время есть ребята, которые ждали своего шанса. Нам надо надежно сыграть в обороне, а впереди у нас шансы будут. Я думаю, что мы победим со счетом 1:0, - отметил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать