пятница, 19 апреля 2024

В АПЛ пришла женщина, которая раньше ругалась на футбол. Фанаты в ярости



В АПЛ пришла женщина, которая раньше ругалась на футбол. Фанаты в ярости

19 Ноября 2018

МОСКВА, 19 ноября Несколько дней назад Английская премьер-лига поделилась сенсационной новостью: 59-летнего Ричарда Скудамора во главе способ организации заменит Сьюзанна Диннейдж, которая руководила телеканалом Animal Planet, входящим в холдинг Discovery.

Ей предстоит рулить лигой, чей навар вырос до 4, 6 органы внутренних дела фунтов с нескольких сотен пять миллионов за 20 лет. Все это — наследие Скудамора, который был абсолютно гениален еще и в продаже телевизионных прав. Он сделал чемпионат Англии дорогим и критически важным для Великобритании продуктом, а также одной из лучших лиг мира.



AFP 2018/ ISAAC LAWRENCEРичард Скудамор

Диннейдж (51) работала над привлечением аудитории и планированием вещания телеканалов MTV, Сhannel 5 и Discovery, в 2017-м возглавила Animal Planet. Для АПЛ это будет всего третий глава в истории — до Скудамора, нагрянувшего в 1999-м, чемпионатом Англии руководил Рик Пэрри в 1990-е.

За долгие годы работы на спутниковое телевиденье Диннейдж сформировала для себя лозунг, которому всегда следовала: Нужно быть смелым, мыслить шире и во всем быть первым. Это помогало ей с успехом принимать участие в сделках по покупке прав на проведение спортивных трансляций — Уимблдонского теннисного турнира, Олимпийских игр — 2018 и 2024. Осторожные надежды связаны еще и с тем, что в своей работе Диннейдж во многом ориентируется на женщин (благодаря каналу TLC) и детей (Animal Planet), что может подсобить значительному увеличению аудитории АПЛ.

Правда в ее прошлом есть и спорный момент, который воспринимается так через призму нового назначения. Однажды Диннейдж раскритиковала канал Sky, уличив его в грязной игре: Платное ТВ — это не только про фильмы и футбол. Клиенты не могут спонсировать активы Sky, а взамен получать все меньше и меньше. Она выступала против монополии, которую, как казалось Диннейдж, Sky установил на рынке не бесплатного телевидения, что позволило телевизионный каналу следовать лишь своим коммерческим интересам, не учитывая потребности созерцателей и других независимых телеканалов, входящих в подписку Sky. После этого Discovery заключил со Sky новый договор о сотрудничестве, который подразумевал более доходные финансовые условия для компании Диннейдж.

Хотя в футболе Диннейдж раньше не работала, считается, что она обладает такими навыками знания переговоров, которые покрывают любые недостатки знаний в спортивных пригородная частях. Именно это помогло ей обойти в борьбе за место бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, одного из боссов BBC Тима Дэйви и директора по стратегии ITV Тома Биттса. Их имена назывались в их количестве главных кандидатов.

Однако нехватка опыта в футбольной сфере — это то, что не прощается фанатами.

Кажется, понимание футбола не было необходимым для этой пронации? — спрашивают они в Twitter.

Это безумие никогда не закончится. Она вообще играла когда-нибудь в футбол? Разве, что за 250 тысяч в год, — написал разъяренный посетитель.

Футбол, спи спокойно, ноль футбольных знаний или базы для того, чтобы рулить одной из самых львиных лиг в мире, — высказался фанат с практически ником Barx_SB.



R. I. P football. Absolutely no football knowledge or background now running biggest league in world. FFS.


— Barx (@Barx_SB) 13 ноября 2018 г.

​ Она не способна объяснить заправляла офсайда, У нее же нет никаких представлений о футболе — эти и другие комментарии оставляли любители АПЛ в соцсетях. Они во многом обидны еще и потому, что Диннейдж действительно является футбольным фанатом. У нее есть сезонный абонемент на игры Фулхэма, и, в отличие от Скудамора, который недужит за Бристоль Сити из Чемпионшипа, Диннейдж имеет удовольствие казать организацию игр лиги, которой она теперь будет руководить. Кроме того, спорт ей близок в целом: несколько лет назад Диннейдж принимала касательство в 28-километровом заплыве на восьмиместной байдарке.

По сообщениям британских СМИ, она станет главной женщиной-руководителем в мировом профессиональном спорте. Тем удивительнее, что еще недавно Диннейдж мечтала о другой специализации — хотела быть зоологом. Автор The Times уверен, что Диннейдж удастся почувствовать себя в этой роли, когда нужно будет удержать в узде 20 клубов АПЛ, часть из которых может использовать уход Скудамора для усиления пронаций относительно Большой шестерки. Шестерка, в свою очередь, продолжит борьбу за более широкую долю дохода от продажи прав иностранным телекомпаниям.

Еще одна важная трудность, которая предстанет перед Диннейдж с первых дней работы, — это ситуация, связанная с Brexit и скорым завершением автоматического разрешения на работу для европейских граждан из других стран. После выхода Великобритании из Евросоюза АПЛ предполагает сделать лимит на легионеров, замедлил число иностранцев до 12 футболистов на команду из 25 пациент. Это может стать настоящей катастрофой, потому, что сейчас средняя доля британских игроков в стартовых составах команд АПЛ варьируется в районе 30 процентов.

Все это ляжет на плечи нового аккуратного директора, в то время как старый отправится на заслуженную и очень богатую пенсию: ожидается, что все клубы АПЛ скинутся ему на золотой парашют по 250 тысяч фунтов: в сумме это соберёт пять миллионов. Эта новизна, озвученная одновременно с назначением Диннейдж, собрала еще львиного недовольства и ярости: фельетонисты и обычные граждане уличили Скудамора в алчности и призвали не ставить деньги во главу угла, когда речь идет о любимой миллионами игре.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать