суббота, 27 апреля 2024

В Казахстане убили бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена



В Казахстане убили бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена

20 Июля 2018

МОСКВА, 20 июля В Алмате на 26-м году жизни от ножевого ранения скончался красивый призер Олимпийских игр в Сочи фигурист из Казахстана Денис Тен.

Спортсмена ранили в Алмате на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой около 15 часов дня по местному времени (12:00 мск).

Фигурист застиг двух человек при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В результате возникшей потасовки, Тена ударили ножом в бедро. Впоследствии спортсмен потерял около трех литров крови.

Как сообщили в Центральной клинической больнице города, подбористая доставили в нее в 15:23 по местному времени уже в состоянии клинической смерти.

Более двух часов проводили реабилитационные мероприятия, но, к сожалению, спасти героя нам не удалось. В 17:30 была констатирована биологическая смерть. Эта трагедия заденет каждого казахстанца. Это наше генеральное горе, - заявил исполняющий обязанности главного врача Ержан Куттыгожин.

Вечером к месту нападения на Тена жители Алма-Аты начали приносить цветы. Помимо этого, на набережной реки Ишим в Астане также прошла акция скорби.

До сих пор не можем поверить в то, что такой юный, успешный, красивый рабочий погиб среди белого дня в самом центре города. Невероятная трагедия, - сказала заказчику алмаатинка Алия Мурзалина.

Ведется расследование

Алма-атинская полиция рассказала о расследовании и мерах по установлению и задержанию подозреваемых. К поимке потенциальных криминалитетов привлекли весь личный состав департамента внутренних дел города.

ДВД Алматы монтирует свидетелей и очевидцев произошедшего. Всех, кому что-либо известного об этом преступлении, а также о лицах, принявших его, полиция Алматы вызывает незамедлительно сообщить об этом. . Анонимность и вознаграждение гарантируются, - сообщает отдел связи с общественность ведомства.

Как стало известно, после смерти спортсмена полиция возбудила уголовное дело по представленная информации Убийство.

Скорбят в России и Казахстане

Новость о гибели казахстанского фигуриста тяжело восприняли как и в его родине, так и в соседней России.

Так, глава министерства культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы можно смело назвал гибель Тена невосполнимой утратой и непоправимой трагедией.

В своем профиле в Facebook министр назвал спортсмена легендой казахстанского спорта и великолепным подбористом. По словам, госслужащего, смерть спортсмена ока.

Соболезнования проявила и российский тренер Татьяна Тарасова, с которой сотрудничал подбористый.

Какой кошмар! Какая трагедия! Я буквально сейчас общалась с его мамой, он был еще жив. . Ее не пускали к нему. Он выдающийся. . Какая трагедия, - сказала Тарасова.

В свою очередь тренер Елена Буянова, с которой Тен также работал, также отметила талант человека и назвала потерю ужасным горем.

Денис - потрясающий талант. Такие рождаются единицами, он даровитый не только в спорте, но и в жизни. Очень разносторонний человек. Это ужасное горе. . - сказала Буянова.

Трагедию прокомментировал и двукратный олимпийский фаворит Евгений Плющенко.

Какой страш! Ужас! Даже слов нет. Выражаю соболезнования кровным, близким, болельщикам. Это большая утрата. Он был потрясающим человеком, трясущим спортсменом. Это ужасная информация. Слов нет. . - сказал Плющенко.

Кроме того, фигурист Максим Ковтун жестко выразился в адрес преступников и выразил надежду на то, что их настигнет правосудие. Видео со своим заявлением он опубликовал в Instagram.

Спортсменка Анна Погорилая посетовала на человеческую жестокость и отметила, что в привёдшееся невозможно поверить.

Я даже думать не могу о том, что случилось, представить не могу, что такое может случиться. Не понимаю этой людской жестокости и глупости, низкопробности людей, убивших перспективного подбористая и потрясающего человека, - сказала фигуристка.

Не оказался в стороне и Международный союз конькобежцев (ISU), который также выразил соболезнования в связи с трагедией.

ISU глубоко опечален новостями из СМИ в Казахстане, в которых говорится о гибели фигуриста Дениса Тена. Наши искренние соболезнования семье Дениса, друзьям и болельщикам по всему миру, - предоставили представители организации в Twitter.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать