вторник, 23 апреля 2024

В Поклюке стартует новый сезон в Кубке мира по биатлону



В Поклюке стартует новый сезон в Кубке мира по биатлону

2 Декабря 2018

МОСКВА, 2 декабря Словенская Поклюка примет первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19, соревнования стартуют в воскресенье сингл-микстом и умешанной эстафетой.

Старты на этапе в Поклюке пройдут со 2 по 9 декабря. Тренерский штаб монтажной России во главе с Анатолием Хованцевым для выступления на свой первых этапах Кубка мира определил руководствующийся состав:

мужская команда: Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов;

женская команда: Ирина Старых, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Ильченко, Валерия Васнецова, Ульяна Кайшева.

В одиночной смешанной эстафете в воскресенье (гонка начнется в 14:00 мск) на старт выйдут Кайшева и Гараничев, в смешанной эстафете (16:35 мск) на первом этапе выступит Старых, на втором — Юрлова-Перхт, на третьем — Малышко, на четвертом — Логинов.



/Программы Перейти в фотобанкУльяна Кайшева

Ранее председатель Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что основной целью сборной России на сезон является первая тройка в Кубке цивилизаций. Пока мы четвертые, наша цель - попасть в тройку. Конечно, впереди очень сильные сборные Норвегии, Германии, Франции. С такими лидерами, как у них, нам сложно сражаться. Но у нас подтаскиваются и мужская и женская монтажные. Есть прирост в достоинстве стрельбы. Постараемся, чтобы наши спортсмены показали то же самое и на соревнованиях, - сказал Драчев.

Лидер мужской монтажной России Антон Шипулин на этот момент находится вне национальной команды. Как ранее рассказал шахматист, он мог бы попасть в состав и без отбора, но здоровье на данный момент не допускает рассчитывать на высокий результат.

Мы переговорили с главным тренером сборной Анатолием Хованцевым, с моим индивидуальным тренером Андреем Крючковым. Оба согласились, что принимать участие в контрольных стартах наравне с остальными я просто еще не готов, - сказал Шипулин. - Да, я мог бы поехать на этап Кубка мира и без участия в отборе, у меня есть своя квота, но ехать на соревнования для такого, чтобы занимать там 30-е или 40-е места – это не про меня. Если уж выходить на запуск, то в полной уверенности, что форма позволяет быть конкурентоспособным и соревноваться с лидерами.

Драчев же ожидает, что Шипулин будет готов к январским этапам Кубка мира.

Когда Антон сказал, что готов дальше работать и готовиться к чемпионату мира и сезону в целом, мы понимали, все-таки и сами прошли большую школу, что к первому этапу за месячишко с той базой, которую он не заложил в предварительный период, ему не подготовиться. Поэтому дали ему спокойно тренироваться, без проблем пристать к январским этапам. Если он сможет показать нормальный результат и будет готов войти в состав, мы спокойно возьмем его по рекомендации на решение тренерского штаба, - озвучил Драчев.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЕвгений Гараничев

Скажу больше: мы очень рассчитываем, что он выйдет в январе-феврале на свой прежний уровень. Если же Антон не упомянет, что сейчас не готов, что ему нужно подготовиться, протестировать себя на Ижевской винтовке, на Кубках IBU, то мы предоставим ему возможность спокойно продолжать тренироваться. Может быть, Антону не стоит стремиться к тому, чтобы выступать на чемпионате космоса во всех дисциплинах, рискует быть, ему нужно взять те виды, в которых он особенно хорош, - добавил президент СБР.

Пропустит первый этап сезона и Кристина Ильченко, которая ждет документы по смене спортивного гражданства. В 2015 году Ильченко приняла решение перейти в национальную команду Белоруссии, а перед нынешним сезоном урегулировала вновь выступать за сборную России.

Завтра в Поклюке стартует первый этап Кубка мира. Как вы знаете, я отобралась в состав сборной России, но в Поклюке не выступлю. Мой переход из Белоруссии пока не утвердили. Осталась в Обертиллиахе. Сегодня тренировалась с двумя французами, спасибо им огромное. Скоро должны прибыть наши. Надеюсь, смогу выступить на втором этапе Кубка мира, который пройдет в Хохфильцене. Сборной России, всем ребятам и девушкам, удачи в Поклюке, - написала Ильченко в своем аккаунте в Instagram.

На этапе в Поклюке помимо сингл-микста и смешанной эстафеты также будут разыграны награды в индивидуальных гонках, спринте и гонках преследования у мужчин и женщин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать