четверг, 28 марта 2024

Вадим Панков: сборная России рассчитывала на Татьяну Кошелеву в этом сезоне



Вадим Панков: сборная России рассчитывала на Татьяну Кошелеву в этом сезоне

19 Апреля 2018

Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков в беседе с корреспондентом Ильдаром Сатдиновым пояснил предварительный состав на Лигу цивилизаций, объяснил, почему нет в заявке Екатерины Панковой и Яны Щербань, а также отметил, что омоложение сборной в этом сезоне не снимает миссии показывать высокие результаты.

В предварительную заявку сборной России в Лиге наций включены 26 волейболисток, среди которых немало 4-ех ядерных имен и перспективных игроков, ранее не вызывавшихся в самый первую сборную. До 5 мая включительно список будет сокращен до 21 игрока – это и будет окончательная заявка. Команда Панкова начнет выступление в Лиге наций 15 мая в Екатеринбурге.

- В авансовую заявку на Лигу наций взошли четыре связующие – Елена Новик, Татьяна Романова, Дарья Рысева, Евгения Старцева. Вадим Анатольевич, почему нет в списке Екатерины Панковой?

- Катя по самочувствию не будет участвовать в Лиге наций. У нее мелкие операции, скажем так. В дальнейшем уже посмотрим, как она будет планироваться на чемпионат мира. Лигу цивилизаций она не будет играть, а на чемпионат мира, вполне возможно, присоединится.

- В Лиге наций самый первой связующей видите Старцеву?

- Посмотрим, кто проявит себя из этих четырех девочек. Старцева, конечно, толковая, мудрее всех из этого списка. Будем смотреть, как она будет играть.

Вадим Панков, назначенный главным тренером женской сборной России по волейболу. >

- В состав сборной вы сделали блокирующую Ангелину Лазаренко из Волеро и доигровщицу Ольгу Бирюкову из Бешикташа. Удавалось следить за их играми в Швейцарии и Турции?

- Конечно, мы следили за их игрой, Лазаренко и Бирюкова были у нас на контроле. Следили, в том огромное количестве, и за их статистикой, смотрели, как Лазаренко играла в Лиге чемпионов. Лазаренко – это наша новая поросль. И Бирюкова еще с 2015 года не реализовала себя. Сейчас мелькают шансы, надо смотреть в данных игроков.
. Евгений Биятов Перейти в фотобанкСлева направо на первом плане: игроки ВК Галатасарай Седа Асланьюрек и Татьяна Кошелева

- У Татьяны Кошелевой серьезная травма. Насколько ее отсутствие подкосило ваши планы на сезон?

- Конечно, подкосило. Мы полагались на Таню Кошелеву в этом сезоне, но эта контузия – увы, факт. Мы желаем Тане выздоровления и ждем ее в команду, как только она оправится. Что касается сроков восстановления и чемпионата мира, мне сложно что-то сказать, я не врач.

- С чем связано отсутствие Яны Щербань в составе на Лигу цивилизаций?

- Мы сказали, что на Лигу наций Яна пока не вызывается, а в дальнейшем, к чемпионату мира все возможно. Со здоровьем у нее, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

- Уже есть понимание, к какому волейболу будет устремляться наша сборная в Лиге цивилизаций?

- Команда пока даже не собиралась, поэтому еще рано говорить об игровых планах. Сначала надо посмотреть, какие люди в итоге подъедут в сборную, сколько пациент, кто в каком средстве подъедет после чемпионата России. Только после сборов можно будет говорить об игре.

Гончарова: Панков сказал, что рассчитывает на меня в монтажной России по волейболу. >

- Каков потенциал человек молодежной команды московского Динамо Юлии Бровкиной и Валерии Шевчук, которые включены в состав главной сборной?

- Бровкину я буду привлекать в первую монтажную. Шевчук – конечного. Во всяком случае, во второй сборной она будет.

- В предварительном общий составе четыре либеро – Алла Галкина, Виктория Горбачева, Кристина Курносова, Дарья Талышева. Кто будет основным либеро?

- Курносова и Горбачева включены в состав для того, чтобы посмотреть их именно в сборной. Рассчитываем на Галкину и Талышеву, главной упор будем делать на них.

- Екатерину Уланову дебатировали?

- Уланову я не приглашаю. Пока мы будем рассчитывать на этих четырех либеро.
. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгрок Динамо Яна Щербань (слева) и игрок Динамо-Казань Евгения Старцева

- Как оцените правоспособности Анны Котиковой, которая сейчас заиграла в казанском Динамо ?

- В Казани травмировалась болгарка Элица Василева, поэтому сейчас играет Аня Котикова. Она играет довольно успешно. Понятно, что она включилась только в финальную часть, ей очень сложно войти в игру. Тем не менее, Котикова играет, она в составе – это лестный момент для меня как для тренера сборной.

- Котикову видите в доигровке или в диагонали?

- Надо смотреть Котикову на приеме, надо, чтобы она принимала. Сейчас проблема в нашей монтажной команде с приемом, поэтому рассматриваем Котикову как принимающего человека.

- Много молодежи, новых имен заявлено на Лигу наций. Учитывая задачу омоложения состава, будет ли важен результат в этом турнире?

- В спорте полученный результаты нужны всегда, победы – это психология. Да, мы будем просматривать молодежь на Лиге наций. Но задача омоложения сборной России ни в коем случае не снимает с нас задачи показывать высокие результаты.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать