суббота, 27 апреля 2024

Волейболистки московского Динамо выиграли первый этап чемпионата России



Волейболистки московского  Динамо  выиграли первый этап чемпионата России

18 Февраля 2017

КАЗАНЬ, 18 февраля –, . Волейболистки московского Динамо показали лучший результат на первом этапе чемпионата России, превзошёл казанское Динамо и Уралочку-НТМК из Свердловской области.

Действующие чемпионки страны нарезали 46 очков и вышли в плей-офф с первого места. Кубковая часть сезона стартует 25 февраля.


Москве и Казани по-прежнему нет равных

После ухода из казанского Динамо Екатерины Гамовой, Марии Бородаковой и Антонеллы Дель Коре у болельщиков команды появились опасения за ее будущие результаты. Но мощная селекция татарстанского клуба показала, что даже в этой ситуации можно находиться на лидирующих позициях.

Быстро влились в состав Динамо Ирина Заряжко, Ирина Филиштинская, Марина Марюхнич и Юлия Подскальная. Возвращение Ирины Воронковой добавило команде мощи в доигровке, а пропустившая часть прошлого сезона Екатерина Уланова нарезала оптимальную форму и составила под меру с Еленой Ежовой на позиции либеро.

Динамо выиграло Кубок России и долгое время шло на первом месте в чемпионате, завершив предварительный этап чемпионата на второй позиции. В плей-офф команда ставит перед собой максимальные задачи. Отвечу коротко: на второе место в плей-офф мы не согласны, сказала агентству Уланова.

Московское Динамо на старте чемпионата потряхивало. Это можно разжевать тем, что многие игроки были задействованы в сборной России и не имели полноценной предсезонки. Но к зиме команда Юрия Панченко набрала ход, плюс состав был укреплен доигровщицей из Доминиканской республики Бетанией де ла Крус.

В нападении Динамо, как и прежде, солировала Наталия Гончарова, которая стала второй по результативности в чемпионате, и, несмотря на два поражения, москвички победили регулярку с заметным отрывом от соперниц. Они набрали 46 очков из 54 возможных.

Третье место по итогам предварительного этапа заняла Уралочка-НТМК, в составе которой доигровшица Ксения Ильченко стала самым результативным игроком чемпионата. На Олимпиаде в Рио места в сборной России ей не нашлось.


Бойкот краснодарского волейбола и лазейка для швейцарцев

В прежние сезоны чемпионат России называли первенством трех Динамо, где помимо команд из Москвы и Казани за медали стабильно боролись краснодарские волейболистки. Но в нынешнем сезоне многомесячные долги по зарплате вынудили спортсменок кубанской команды думать не только о волейболе, но и о бытовых проблемах.

Игроки сами себе снимают квартиры. Если бы нам оплачивали питание и проживание, было бы полегче справляться с этой ситуацией. Но есть бытовые вопросы, которые без денег никак не решишь. На, что питаться, например? У кого-то мужья есть, кому-нибудь родители помогают, у кого-то накопления, может, оставались поначалу. Но, если честно, у всех иссякли деньги. У многих девочек многомесячные долги перед арендодателями. Очень тяжело, конечно. Ты уже не думаешь о тренировках, о матчах, а думаешь о том, как тебе решить бытовые проблемы, заявила в интервью агентству блокирующая краснодарской команды Елена Гендель.

Все это привело к тому, что 29 января краснодарки бойкотировали матч чемпионата страны в Казани, аргументировал свое решение желанием привлечь руководство края к их проблемам. Незначительная часть долгов вскоре висела погашена, но будущее Динамо как женского, так и мужского – остается под вопросом.

В то же время Всероссийская федерация волейбола заявила о возможном появлении в суперлиге команд из Азербайджана и швейцарского Волеро. Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения, но не исключено, что уже в следующем сезоне суперлига стартует в новом составе.

Это здорово, только мы не можем туда поехать. У нас нет финансовой потенциальности летать за границу в рамках национального чемпионата. Многие наши клубы не потянут. Или же эти иностранные клубы будут принимать нас все время здесь, то есть играть на наших площадках. Что на чей-либо счет уровня лиги, то это шикарно. Клубы Азербайджана, Волеро поднимут уровень соревнований, заявил главный преподаватель подмосковного Заречья Вадим Панков.


Ждать ли прошлогоднего повторения финала четырех ?

В первом цикле плей-офф московское Динамо сыграет с Сахалином из Южно-Сахалинска, казанское Динамо с Протоном из Саратовской области, а краснодарское – с красноярским Енисеем. Уралочка, ставшая третьей в регулярном чемпионате, сыграет с Заречьем.

Велика вероятность того, что фавориты выиграют череды до двух побед и в полуфиналах встретятся те же команды, которые прошлой весной разыграли медали в Финале четырех, а именно три Динамо и Уралочка. Впрочем, от молодой команды Панкова всегда можно сюрпризов, а Енисей уже удивил тем, что высадился в Финал четырех Кубка России, поэтому его тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Первые игры плей-офф пройдут 25 февраля на поле команд, занявших в каждой из пар более определенное место на предварительном этапе, а казанское Динамо перенесло свой кубковый матч с Протоном на 27-е число.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать