суббота, 20 апреля 2024

Второй сезон WBSS в России: боксеры Алоян и Файфер постараются выйти в полуфинал



Второй сезон WBSS в России: боксеры Алоян и Файфер постараются выйти в полуфинал

13 Октября 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 окт, -мл. Российские боксеры Михаил Алоян и Руслан Файфер в субботу в Екатеринбурге постарается выйти в полуфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в своих весовых категориях.

Россия в третий раз примет шоу в рамках WBSS. В первом сезоне в феврале в Сочи прошел полуфинальный бой между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, а в июле в Москве состоялся финиш первого сезона в первом трудном весе, в котором хохол Александр Усик единогласным решением судей победил Гассиева и исполнился абсолютным чемпионом мира. Также в прошлом сезоне матч проходил и во втором среднем весе, где победителем стал британец Каллум Смит (россияне в этой категории представлены не были).



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкБой между Муратом Гассиевым (слева) и Александром Усиком (справа)

Сейчас же WBSS запустила соревнования сразу в трех категориях – снова в первом тяжелом, первом инсайде и легчайшем весах. Среди всех участников четверо показывали Россию. Шоу в Екатеринбурге станет вторым во втором сезоне – на прошедшей неделе в Японии россиянин Эдуард Трояновский в четвертьфинале скинул чемпиону WBA в первом инсайде весе белорусу Кириллу Релиху.

Тете не планирует жертвовать пояс Алояну


Главным событием вечера спорта в Екатеринбурге станет бой хозяина пояса WBA International Алояна с чемпионом WBO в легчайшем весе Золани Тете из ЮАР. Бронзовый призер Олимпиады-2012 Алоян на профессиональном ринге одержал четыре победы (ни одного нокаута), в активе Тете 27 побед, (21 - нокаутом) и три поражения. Россиянин согласен, что у его соперника больше стажа, но также просит не забывать о своей богатой дилетантской карьере.

Это матч, где или все, или ничего. И я понимаю, что у меня будет всего пятый бой в профессионалах. Но не нужно забывать о том, что у меня большая дилетантская карьера, — заявил Алоян. - Если кто-то подумает, что я могу устать за 12 этапов, то могу заверить, что такого не будет, пусть никто на это не надеется. Конечно, профессионального опыта у меня не так много по отождествлению с моими соперниками. Но зато есть очень большой багаж любительского бокса.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкМиша Алоян

Тете, которого букмекеры считают явным фаворитом, уважительно относится к своему разлучнику, но уверен в своей победе. Я ни за, что не отдам свой пояс. Я всегда готов его защищать. Я готов к этому бою с хорошим соперником, но я полностью уверен в своих силах. Пояс после этого боя останется при мне. Мы не недооцениваем Алояна, он титулованный боксер, он в суперсерии. Это отличная возможность для моей команды, потому, что после этого боя мы пойдем за следующим поясом, - заметил он.

Тренер Алояна Эдуард Кравцов заверил, что россиянин пребывает в хороших кондициях. В тактико-техническом плане мы проделали определенную работу под соперника. Тете — очень серьезный ворог: бьющий, боксирующий и очень опытный. Но, как и у любого боксера, у него есть недостатки, на основе которых мы постараемся построить бой. Хотим преподнести определенные сюрпризы, - добавил он.

В полуфинале триумфатор противостояния Алоян – Тете встретится с победителем боя между чемпионом WBA Super британцем Райаном Барнеттом и филиппинцем Нонито Донэром, который состоится 3 ноября в Шотландии.


Файфер рассчитывает, что участие в WBSS добавит ему популярности


В со-главном событии вечера на ринг выйдет Файфер и гражданин сш Эндрю Табити. На кону этого поединка будет стоять звание обязательного претендента по линии IBF в первом трудном весе. В активе 29-летнего американца 16 побед (13 - нокаутом), среди которых есть триумфы над нигерийцем Латифом Кайоде и американцем Стивом Каннингемом. 27-летний россиянин на профессиональном ринге одержал 23 победы (16 - нокаутом), но среди его оппонентов громкие имена выделить сложно.

Для Табити, которого тренирует Флойд Мэйуэзер-старший, бой в Екатеринбурге исполнится первым за пределами США. Я в хорошей форме, уверен в своих энергиях, уверен в победе. Это будет большой бой с хорошим оппонентом, но я готов ко всему в ринге, — сказал Табити. — Я рад оказаться в России. Я тут впервые, никаких опасений перед выездом не было. Повторюсь, я рад оказаться здесь. Я приехал сюда сформировать свою работу.

Промоутер американца Леонард Эллерби в интервью порассуждал о шансах своего клиента. Эндрю пришел в турнир в качестве андердога. Но мы уверены в нем, у него есть шанс победить. Он принимает участие в суперсерии, чтобы выиграть ее. Нас ждет в субботу непростой разлучник, жесткий парень, и мы ожидаем сложный бой против Файфера. Но мы также ждем, что этот бой обернется для нас победой и Табити пройдет в следующий раунд, - заметил он.

Файфер был менее говорливый накануне боя. То, что у меня более значительного боев, означает, что больше и опыта. Думаю, что это дает преимущество, - заметил он. - Цель любого боксера — сражаться с сильнейшими и выигрывать. Думаю, что участие в серии прибавит мне популярности. Потому, что сейчас я не фаворит, и мне будет приятно показать и доказать обратное.

В полуфинале лучший в под мере Файфер - Табити столкнётся с победителем в противостоянии между Дортикосом и поляком Матеушем Мастернаком (их бой состоится 20 октября в США). Еще один русский человек во втором сезоне суперсерии топаз Максим Власов 10 ноября в Чикаго выйдет на ринг против другого представителя Польши Кшиштофа Гловацкого. Четвертую под меру этого веса составят латвиец Майрис Бриедис и немец армянского происхождения Ноэль Гевор. Гассиев является запасным в крузерах.



. Нина Зотина Перейти в фотобанкМаксим Власов

В андеркарде шоу в Екатеринбурге свой второй бой в профессионалах устроит олимпийский чемпион 2016 года россиянин Евгений Тищенко, также на ринг выйдут представляющие РФ Магомед Курбанов, Юрий Кашинский и Владимир Шишкин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать