среда, 17 апреля 2024

Втроем за всю Россию: Краснодар , Ростов и Зенит идут в плей-офф ЛЕ



Втроем за всю Россию:  Краснодар ,  Ростов  и  Зенит  идут в плей-офф ЛЕ

16 Февраля 2017

МОСКВА, 16 февраля , Артем Калинин. В четверг три российских клуба проведут свои первые матчи в 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Краснодар участка сыграет со стамбульским Фенербахче, Ростов примет пражскую Спарту, а петербургский Зенит в Брюсселе встретится с Андерлехтом.

Выступление российских клубов в плей-офф Лиги Европы крайне важно в свете борьбы за шестое место в таблице размеров УЕФА и реформы отборочных турниров еврокубков. В данный момент Россия, у которой три команды продолжают играть в Лиге Европы, отстает от Португалии, имеющей две команды в этом плей-офф Лиги чемпионов, на 0, 6 балла. Таким образом, успешное выступление Краснодара, Ростова и Зенита может помочь России потеснить Португалию на шестом месте таблицы размеров.


Краснодар против адвоката

Первым свой матч в четверг проведет Краснодар, который дома встретится с Фенербахче. Годом ранее стамбульцы на этой стадии турнира играли с другой российской командой московским Локомотивом и сумели пройти в следующий раунд (2:0, 1:1). Теперь с переменным успехом выступающий в национальном чемпионате Фенербахче сыграет с кубанцами, которые свой последний официальный матч сыграли еще в прошлом году. Предсказать нет желания что-то в этой дуэли невозможно. Настроение боевое, на наш взгляд, команда готова исправного. Фенербахче крепкая команда, но наше преимущество в первой игре дома. Завтра важно не пропустить. Если соперник позволит, то мы будем играть в свой футбол и постараемся обязательно забить, сказал на пресс-конференции главный тренер хозяев Игорь Шалимов.

В составе Краснодара по состоянию здоровья не сможет иссякнуть на поле Марат Измайлов, а Ари, видимо, больше не будет выступать за черно-зеленых. Ари не сыграет завтра. Если агенты найдут ему клуб, то он, скорее всего, уедет, сказал Шалимов. Кроме того, из-за дисквалификации не сыграет основной основный защитник команды Андреас Гранквист. У Фенербахче по той же причине не сможет выйти на поле хорошо знакомый российским энтузиастам Мартин Шкртел.

Однако вспомнить отечественным любителям футбола будет кого. Бывший главный тренер Зенита и сборной России Дик Адвокат привез в Краснодар экс-форварда московского Спартака Эммануэля Эменике, который совсем недавно был у него в опале, и натурализованного в прошлом году для российской сборной Романа Нойштедтера. А вот основная, пожалуй, звезда команды Робин ван Перси в Россию не прилетел.


Хватит ли сил у Ростова на два фронта?

Спарта, как и Фенербахче, второй год подряд в 1/16 финала встретится с российским клубом. В прошлом сезоне пражане отстукали из сетки Краснодар (1:0, 3:0), но теперь их оппонентом будет куда более изощренный хитрым Ростов. Курбан Бердыев на сборах, как обычно, старался держать всех любопытных поудаленнее от тренировочного процесса, а потому его наработки остались мистерией. Кадровых изменений зимой у Ростова было минимум: в команду пришел Марко Девич, а покинули ее Саид Эзатолахи и Максим Григорьев. А потому Ростов точно не стал слабее за долгий перерыв.

А вот стал ли сильнее увидим как раз в матчах со Спартой. Ростовчане осуществили еврокубковую кампанию своим приоритетом в текущем сезоне, а потому, очевидно, постараются преодолеть как можно дальше в Лиге Европы. Впрочем, руководство региона рассчитывает на удачное выступление команды и на внутренней арене, что позволило бы играть в Европе и в надлежащем сезоне. Вопрос в том, хватит ли на это у желто-синих сил. Так в матче со Спартой может не сыграть основной вратарь Ростова Сослан Джанаев, который проглядел много тренировок на сборах и чувствует себя не лучшим образом.

Мы плотно готовились к играм, думаю, что подходим в хорошем состоянии. Будет непростая игра, это еврокубки, и для нашей команды все игры важны, тем более тут игры на выбывание, чем дальше окажется пройти, тем больше обрадуем болельщиков, поэтому завтра должен быть соответствующий настрой, сказал на предматчевой пресс-конференции полузащитник Ростова Тимофей Калачев.


Зенит в погоне за двумя зайцами

Для Зенита выступление в Лиге Европы обещает быть более трудным, чем для других крупных команд. И дело не в сопернике по первой степени плей-офф. Питерцы борются со Спартаком за чемпионство в РФПЛ, но и в Лиге Европы от них ждут не меньшего, чем выход в финал. Скамейка у команды Мирчи Луческу длинная, однако входить в сезон после продолжительного перерыва всегда тяжело. Посмотрим, справится ли с этим румынский ветеран тренерского цеха, работающий в Зените лишь первый сезон.

С Андерлехтом питерцы играют уже в третий раз. Предыдущие четыре матча проходили в рамках групповых этапов Лиги чемпионов и завершились тремя победами сине-бело-голубых при одном поражении. Зенит в начале 2017 года уже не будет тем же, что прежде, хотя бы из-за ухода Акселя Витселя. А потому интересно, как и кем Луческу заменит бельгийца, который был одним из ключевых игроков команды.

Зенит очень сильный противник. Мы выходим на каждую игру с целью победить. С российской командой нам будет хлопотного, но у меня есть уверенность в каждом игроке. Мы хотим показать хорошую игру, заявил основный тренер бельгийцев Рене Вайлер, которого цитирует официальный сайт Андерлехта.

Андерлехт, который также борется за чемпионство в Бельгии, вряд ли способен составить серьезную борьбу питерцам в 1/16 финала. Единственным преимуществом бельгийцев является их игровой тонус, который Зенит растерял за более чем двухмесячный перерыв в российском футболе. И от того, насколько хорошо Луческу подготовил команду ближе к весной, будет зависеть, как далеко она пройдет в Лиге Европы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать