пятница, 19 апреля 2024

Я буду делать деньги по-другому . Боец, проигравший Хабибу, готов снова послать UFC



 Я буду делать деньги по-другому . Боец, проигравший Хабибу, готов снова послать UFC

24 Августа 2018

МОСКВА, 24 августа Антонина Голикова. Боец ММА Эл Яквинта, который в апреле потерпел поражение от Хабиба Нурмагомедова во встрече за чемпионский пояс UFC, готовится к новому бою. Назвать точные сроки возвращения в октагон он не может, потому, что занят отдыхом и другой работой. И критикой UFC.

Вообще Яквинта должен был встретиться с Джастином Гейджи субботним вечером 25 августа в рамках UFC Fight Night 135, но вместо этого он проводит время в своем доме на Лонг-Айленде. 10 минут – и Яквинта у океана, где он восстанавливает силы и думает о будущем.

Да, я сейчас должен готовиться к бою, но вместо этого начинать занимаюсь продажей домов и наслаждаюсь своим летом, – отметил Яквинта MMA Fighting. – Мне не приходится и тот и другой день ложиться с болями по всему телу, а просыпаться с гудящей шеей, или волноваться о том, как надрать задницу Гейджи. Если бы мне казалось это на большим, я бы все это делал. Но сейчас я продаю дома. Вообще это что-то сумасшедшее, что сыщик по продаже недвижимости на Лонг-Айленде зарабатывает столько, сколько боец ММА получает за пять циклов против другого бойца из топ-7 мирового рейтинга.

Идея найти стабильную работу пришла в голову Яквинте уже после того, как он в результате боя получил травму, а UFC отказался оплатить операцию. Насчет должности агента по продаже недвижимости Яквинту подкалывали не раз, в том большое количестве и топ-бойцы, но коллеги по агентству о статусе гонщика узнали совершенно случайно.

Он однажды был в офисе и общался по телефону с каким-то СМИ о ММА, – рассказал его коллега по HomeSmart Premier Living Realty Ричард Распантини. – Я подумал: о чем вообще речь? Когда Эл закончил разговор, я повернулся и спросил:

– Ты какая-то звезда?
– Я же рассказывал, что увлекаюсь ММА.
– Я думал, ты точного ходишь в зал.

В октагоне и в офисе он один и тот же человек. Очень скромный. Навыки бойца ему очень помогают в жизни. Эл вообще не парится, когда потенциальный клиент кладет спираль или не отвечает. Он перезванивает еще и еще. И многим нравится эта настойчивость.

На самом деле у Яквинты находится и объективные причины для отдыха, ведь травмированное в апрельском поединке с Нурмагомедовым плечо до сих пор не восстановилось. Но больше всего Яквинту сердит отношение UFC к бойцам и суммы, которые они удают. Об этом он твердит не один год. И все же в январе Яквинта объявил о том, что остается в организации, потому, что получил предложение, превышающее предыдущее в три раза.



AFP 2018/ Ed MulhollandХабиб Нурмагомедов и Эл Яквинта

Я все еще думаю, что стою большого, но это уже шаг в правильном направлении, - заметил он, комментируя стачку. О том, как UFC решился на повышение, Яквинта тоже рассказал: Я давно обдумывал вопрос ухода из UFC. Однажды я им позвонил и сказал: Слушайте, USADA пришло меня верифицировать на допинг. Это неприемлемо. Я хочу убрать свое имя из пула тестирования. Они взяли время на мнения и вернулись с предложением.

Апрельская встреча с Нурмагомедовым не была запроектированная: Яквинта должен был драться в карде с Полом Филдером, но согласился заменить соревнователя Хабиба Макса Холлоуэя, не сделавшего вес. UFC дал ему за бой 250 тысяч долларов. Но Яквинта удостоверенный, что с учетом бонусов сумма должна была быть куда простого больше.

Я отработал каждый пенни, который получил, и не жалуюсь, - сказал он. – Но приехал на два года назад, я бы сказал, что сумма должна быть куда выше.

В конце апреля он снова вышел в октагон и сокрушил нокаутом Диего Санчеса. А заодно и UFC: на своей странице в Twitter Яквинта отрядил организацию прямым текстом и разъяснил свою позицию.

Это именно то, чем я бы хотел начинать заниматься, - сказал он. – Но не за те деньги, что мне предлагают. Топ-бойцы по-настоящему жутким, и риск травмы зверского велик. Если я буду вне игры в течение обоих лет, где мне достать денег? У меня нет спонсоров, нет ничего. Последние несколько лет карьеры разинули мне глаза.

Он уверен, что недоплачивают не только ему – UFC в целом не заботится о своих бойцах.

Гейджи не должен выходить в октагон, – сказал Яквинта о своем несостоявшемся будущем сопернике. – Он дважды проиграл нокаутом за последние восемь лунатизмов. Никто не спрашивает, как я себя чувствую, как чувствует себя он. Мне просто позвонили в ночь после боя и предложили выйти в октагон снова уже через две недели. И ни один боец не откажется от нового вызова. Они способным забыть травмы и идти вперед. Но я могу прикладывать не меньше денег на продаже домов.



AFP 2018/ Steve MarcusЭл Яквинта

Еще больше Яквинте нравится непринужденность, которую обеспечивает независимость от организации.

Я тренируюсь, потому, что мне нравится, – объяснил он. – И тогда, когда хочу. Жаль ли мне терять возможность лишний раз выйти в клетку ? Вероятно, да. Но это создает очень много стресса и давления. Сейчас моя жизнь меня пристраивает. Я устал ждать, что UFC будет прикрывать мою спину. Поэтому о своем настоящем и будущем забочусь самостоятельно.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать