пятница, 19 апреля 2024

Юлия Ефимова: второй год начинаю сезон с результатами высокого уровня



Юлия Ефимова: второй год начинаю сезон с результатами высокого уровня

19 Апреля 2018

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова за день до квалификационного чемпионата России встретилась с журналистами, оповестила о своей подготовке, уровне проекта Efimova Team, старте сезона и почему выбрала Италию в качестве места для подготовки к чемпионату Европы.

- Главная задача на чемпионате России – отобраться на чемпионат Европы. Я снялась зимой с короткого чемпионата России из-за травмы, лечила ее январь-февраль, потом были другие травмы. . Это спорт. Сейчас главное – отобраться, а там будем, надеюсь, работать без дальнейших проблем со здоровьем, со всем, хотя не решаюсь, что так будет, хотя когда-то бывает. . – рассказала она.

- Сколько по медли потеряли в подготовке?

- Я проболела неделю, не плавала, два-три дня поплескалась. Надеюсь, пауза пойдет мне на пользу.


. Максим Блинов Перейти в фотобанкЮлия Ефимова- На каких дистанциях ждете самой серьезной конкуренции?

- На 200 м брассом, углубляюсь, будет немного тяжеловато, многие девчонки хорошо плавают, на 50 м Наташа Иванеева неплохо проплыла на региональных первенствах, на 100 м, думаю, пока соперниц нет.

- Расскажите про первенства в Атланте.

- В прошлом году в Австралии я выиграла примерно в этот срок времени, и секунды были немного хуже, но это был лучший результат сезона на тот момент. Сейчас подчеркнула второй результат сезона, что тоже, как мне кажется, неплохо. Тем более это только второй год, когда я так в начале сезона плыву с результатами высокого уровня. Ну, а 200 м я немного хуже преодолела. Там еще была эта проблема с перелетами: рейс приостановили, я приехала, не плавала, достаточно тяжело, ногу потянула. . Так, что в этих ограничениях неплохой результат показала.

Бикини, пляжи и ослепительная улыбка: обзор Instagram российской пловчихи Юлии Ефимовой. >

- Как обстоят дела с проектом Efimova Team?

- Проект был, можно уточнить, заморожен. В новом формате его открываем, сборы будут в мае, отправляемся в Италию. С оплачиванием решен вопрос.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкЮлия Ефимова- Об изменениях и новом формате не расскажете?

- Пока не могу сказать. Работаем над этим. . Попозже, когда все сделаем, поговорим об этом. Думаю, будем более молодых воспитывать, не только тех, которые уже показали какой-то успех. Будем брать молодых, перспективных, не таких старых, как я. . (Смеется. )

- Где будете готовиться к чемпионату Европы?

- У нас будет тренировочный сбор в Италии, база недалеко от Флоренции, я там еще ни разу не была. Будет папа и мой инструктор по физической подготовке, гражданин сш. Планирую выступить на Маре Нострум, поплыву все три этапа, потом неделя сбора и старт на Семи холмах, а потом заключительный сбор в Испании, и уже полетим на чемпионат Европы.

- Почему выбрали Италию?

- Все соревнования, которые есть, они европейские. . Плюс я не терплю вкусно поесть. (Смеется. ) Тренера пришлось заказывать по залу, чтобы более значительного работали и, чтобы можно имелось вкусно поесть. Для альпиниста это очень важно!

- Не думали о том, чтобы вернуться к тренировкам в России?

- Я бы с удовольствием, но пока не вижу таких условий. Даже если там я ухитряюсь заболеть, как тут будет. . Я каталась на сборы и в Австралии, и в Индонезии, и на Кипре. В США сейчас тоже был как сбор, там был физиатр, у которого я подлечивалась, и там же подготавливалась. Приглашать его куда-то. . Ему же нужно предложить условия, плюс он вынужден будет бросить все.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкЮлия Ефимова- Как себя чувствуете перед чемпионатом России?

- Думаю, в первый день будет все понятно, стоит ли дальше переживать или нет.

- То, что начинаете чемпионат России с сотни, а не с 200 м, это хорошо для вас?

- Да, но лучше бы еще с 50 м, и постепенно увеличивать дистанцию. Посмотрим, как я буду чувствовать себя во время выступления. Надеюсь, все будет хорошо, но не исключаю, что буду сниматься с дополнительных дистанций. В любом случае ничего жуткого в этой болезни нет, думаю, все будет в порядке, уже вернулась в русло. Если буду неуверенно себя чувствовать, то буду вести тактический бой. Если все будет хорошо, то буду работать на свое то свободное время.

Конечно, все спортсмены хотят улучшать свои результаты. В минувшем году была очень рада, что улучшила свое время, потому, что с 2013 года у меня не получалось это сделать. Если получится преобразить и в этом году, будет очень хорошо.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать