пятница, 29 марта 2024

Задачу не выполнили: россияне покинули ЧМ по гандболу на стадии 1/8 финала



Задачу не выполнили: россияне покинули ЧМ по гандболу на стадии 1/8 финала

22 Января 2017

МОСКВА, 22 января , . Мужская сборная России по гандболу остановилась на стадии 1/8 финала чемпионата мира, не сумев выполнить задачу на турнир – попадание в четверку сильнейших.

Мужской чемпионат мира по гандболу стартовал 11 января во Франции. В субботу монтажная России завершила выступление на турнире, проиграв команде Словении (26:32) в матче 1/8 финала. Перед россиянами стояла задача пробиться в полуфинал.


Проблемы в центре защиты

Последние годы мужская монтажная России не добивалась высоких приятный результатов. Однако перед стартом чемпионата мира капитан россиян Тимур Дибиров заявлял, что его команде по силам достичь поставленной цели, если удастся сделать упор на обороне. Как показал групповой этап турнира, все-таки сложно было назвать защиту первый среди равным преимуществом команды Дмитрия Торгованова.

Команда играет всплесками, а хотелось бы видеть команду единым целым, одним кулаком, сказал по ходу турнира олимпийский чемпион 2000 9-12 месяца Эдуард Кокшаров. У нас есть проблемы в центре защиты, ребята надлежащим серьезнее подходить к оборонительным действиям, выкладываться. Не по-простому все решать, а в какой-то момент схитрить, в какой-то подкараулить оппонента. Всем нужно еще прибавить.

В итоге в группе смерти россияне победили сборные Японии (39:29), Польши (24:20), Бразилии (28:24) и проиграли французам (24:35) и норвежцам (24:28). Таким порядком, команда Торгованова с третьего места в группе вышла в 1/8 финала чемпионата мира.


Потери Атьмана и Горбка

К разочарованию многих приверженцев гандбола, сборной России не удалось избежать потерь на турнире. В матче со сборной Франции травмы получили Павел Атьман и Сергей Горбок. У Атьмана был диагностирован надрыв сухожилия, а у Горбка стался рецидив старой травмы. Оба игрока выбыли до конца турнира, а в заявку был включен Александр Деревень, какой в матче с командой Бразилии забил пять мячей.

В игре с бразильцами Деревень доказал, что вполне себе может играть на ведущих ролях и на ватерпасе чемпионата мира. Нет худа без добра. Конечно, тяжело без травмированных игроков, сложно перестраиваться, когда уже наладили игровые связи. Розыгрыш есть розыгрыш, очень многое зависит от игрока, какой умен, умеет раздавать мячи, но тем не менее сегодня справились, пусть и не с самым сильным соперником, сказал шеф Федерации гандбола России Сергей Шишкарев после матча с бразильцами.


Поражение от нестрашных славян

Первый заместитель президент Федерации гандбола России, трехкратный олимпийский чемпион, двукратный шахматный король мира Андрей Лавров перед железкой со словенцами был уверен, что россияне пробьются в четвертьфинал.

Я видел матч сборной Словении против испанцев на чемпионате мира. Они, конечно, много не забили, испанский вратарь творил чудеса. Тем не менее словенцы не показывают железки экстра-класса, которая бы наводила ужас на нашу сборную или вызывала страх. Это абсолютно проходимый для нас соперник. Нашей сборной надо биться, играть в свой гандбол. Победа в 1/8 финала добавит необходимую уверенность, сказал Лавров агентству .

Единственное соотношение двухминутных оттряхиваний 7 к 2. У нас восемь раз забрали мяч в нападении, видимо, мы не умеем его держать. Я был на многих чемпионатах мира, многое видел, а теперь увидел для себя что-то новое. Мне непонятны многие моменты. Например, почему у Дмитрия Киселева было разбито лицо, но за это ничего не давали. Мог ли я что-то сказать арбитрам и как-то это остановить? Можно говорить, но получишь желтую карточку, сказал Торгованов, чьи слова приводит официальный вебсайт Федерации гандбола России.

Торгованов уверен, что сборной было по силам выйти в четвертьфинал, но история не терпит сослагательного наклонения. Сложилось так, как сложилось. Извините, что не удалось достичь того, что хотели, сказал он.

Сборная Словении 24 января в четвертьфинале чемпионата мира поиграет с победителем пары Германия – Катар. Полуфиналы пройдут 26-27 января, матч за третье место 28-го, а финал 29 января.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


. Василий Пономарев Игроки сборной Словении радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата сектора по гандболу среди мужчин 2017 года между сборными командами России и Словении.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать