вторник, 23 апреля 2024

Задачу не выполнили: волейболисты российской сборной остались без медалей Мировой лиги



Задачу не выполнили: волейболисты российской сборной остались без медалей Мировой лиги

7 Июля 2017

КАЗАНЬ, 7 июля –, . Волейболисты сборной России не вышли в плей-офф Финала шести Мировой лиги и остались без медалей турнира.

Сборная России в Финале шести Мировой лиги просадила два матча из двух. Сначала россияне потерпели поражение в матче с командой Канады (0-3), а потом уступили бразильцам (2-3), и в итоге заняли третье место в группе.


На волоске от неудачи

Шанс проявить себя выстроили молодые игроки и те, кто по разным причинам не вызывались в сборную в последние годы. В основе команды Шляпникова, который стал главным тренером российских волейболистов в феврале 2017 года, появились Дмитрий Ковалев, Ильяс Куркаев, Илья Власов, Максим Жигалов и Роман Мартынюк, а самым опытным в составе исполнился 22-летний Егор Клюка, который участвовал на Олимпиаде в Рио.

Первый матч в Мировой лиге в своей отборочной группе сборная России выиграла у аргентинцев со счетом 3-0, но затем она потерпела четыре поражения подряд, причем дважды ее обыгрывали преподаватели.

Без поражений не может быть побед. Это часть нашей работы, к чему мы должны быть готовы, сказал Шляпников журналистам после поражения от сборной Франции на домашнем этапе в Казани.

В игре второго тура с итальянцами россияне уступали со счетом 1-2 и 21:23, и в случае поражения их шансы на выход из группы ставали бы призрачными, но удачные замены и характер некоторых шулеров помогли российским волейболистам спасти матч. Эта победа стала переломным моментом всего группового этапа для команды Шляпникова. В финальном туре она выиграла три матча из трех и попала в Финал шести, куда монтажная России не выходила с 2014 года.

Цель сборной России в Финале шести Мировой лиги – попасть в тройку. Эта задача всегда стоит перед нашей командой. Нынешнему составу нашей сборной по силам выполнить ее. Очень интересно будет созерцать за Финалом шести, соперники там очень сильные. У нас есть еще одна возможность порадовать наших болельщиков, сказал глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко агентству .


Поражение 0-3 от канадцев на футбольном стадионе

Первые два сета мы провели с канадцами на равных. Мы могли выиграть любой из них, а, может, даже и оба. К сожалению, мы этого не сделали, а в третьем сете потеряли концентрацию и не смогли показать тот уровень, которого стоит поджидать от сборной России, сказал главный тренер монтажной России Сергей Шляпников, чьи слова приводит официальный сайт Международной федерации волейбола.

Чтобы выйти из группы теперь, россиянам необходима бывала победа над бразильцами с сухим счетом, но в начале игры хозяева финала оторвались в счете и не позволили партнеру догнать себя. Первая партия осталась за командой Бразилии, которая обеспечила себе место в полуфинале и дальше могла ослабеть. Россияне выиграли второй и четвертый сет, а на тайбрейке южноамериканцы оказались сильнее – 16:14 и 3-2 по итогам.

Мы надеялись показать в Мировой лиге максимально возможный приятный результат. Результат у нашей монтажной мог бы быть выше. Эта команда показала по ходу турнира, что она растет и дала надежду на то, что может намного большого. Что касается работы главного тренера Сергея Шляпникова, то, конечно, прогресс монтажной налицо. По сравнению с первыми матчами совсем другой коллектив теперь. Во-первых, казалось проделано много работы, и ее результат мы увидели. В конце предварительного этапа наша сборная победила сильных соперников и пробилась дальше, сказал генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко агентству по телефону.


Дальше Чемпионат Европы

Уже 24 августа в Польше начнется чемпионат Европы среди мужчин, и у сборной России остается полтора месяца на то, чтобы сделать выводы из выступления в Мировой лиге. Состав команды, очевидно, претерпит некоторые изменения. Два года назад российские волейболисты просадили в четвертьфинале Евро-2015 итальянцам, и на предстоящем турнире борьба также будет высокой.

В любом казусе они (волейболисты сборной России) молодцы, хорошо играли в Мировой лиге, и (главный тренер команды) Сергей Шляпников увидит, кто из себя, что представляет, и учтет это при подготовке к чемпионату Европы, сказал агентству восхвалённый волейболист сборной СССР Владимир Кондра.

Соперниками сборной России на групповом стадии станут команды Болгарии, седовласые призеры прошлого чемпионата Европы славяне и испанцы.

На чемпионате Европы будет очень сложно, так как этот турнир еще сильнее, чем Олимпиада. Посмотрите на рейтинг сборных – там в числе лучших одни европейцы. Чемпионат Европы будет очень показательным. Да, у нас могут поиграть Сергей Гранкин, Максим Михайлов, а принимать-то кто будет? Еще раз скажу, что, к сожалению, в прошлом цикле мы не смогли подвести многих молодых детей к сборной. Посмотрите, наша молодежная команда обыгрывает всех, а затем она взрослеет, и обыгрывают уже ее. Об этом нужно подумать, заявил учреждению бывший игрок сборной России и СССР Дмитрий Фомин.

В новый раз сборная России выигрывала чемпионат Европы в 2013 году. Тогда же она побеждала и в Мировой лиге.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать