вторник, 23 апреля 2024

Зажжет ли Туктамышева в Москве? Она выступит в новом амплуа и без коньков



Зажжет ли Туктамышева в Москве? Она выступит в новом амплуа и без коньков

15 Ноября 2018

От нынешнего сезона в одиночном сарафанном фигурном катании все ждали очередного витка противостояния между олимпийской победительницей Алиной Загитовой и обладательницей серебра Пхенчхана Евгенией Медведевой. Но в спор двух лучших фигуристок последних сезонов внезапно вмешалась Елизавета Туктамышева.

Фигуристка бальзаковского возраста

Подопечная Алексея Мишина уже на сентябрьских контрольных прокатах в Москве скаканула тройной аксель, а перед этим высказалась насчет сильно помолодевшего женского фигурного катания в России.

В России быть 21-летней фигуристкой в одиночном женском катании — все равно, что быть 40-летней женщиной в жизни, — написала Туктамышева на своей странице в Instagram, сопроводив пост хештегом #фигуристка_бальзаковского_возраста.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik) 1 Сен 2018 в 8:23 PDT

Ирония чемпионки мира — 2015 небеспочвенна: Загитова осилила Олимпиаду в 15 лет, а ее главной сопернице, Медведевой, в Пхенчхане бывало 18.

Кстати, о судьбе корейского золота Туктамышева в интервью журналисту Елене Вайцеховской высказалась довольно прямо, откровенно признавшись, что переживала за Медведеву.

Считаю, что она большого, чем кто-либо другой, заслуживала этой золотой медали, — сказала Елизавета. Интервью вызвало большой резонанс, и Туктамышевой пришлось в тот же день расставить точки над i:

Прежде всего я за правду, всегда была и буду. Мне без разницы, что напишут в комментариях, — я не боюсь выразить свое мнение и не упомянуть то, что действительно привести к мыслю без лицемерия и закулисных игр. Второй момент по ремню правильности моих высказываний: в жизни нет правильных или безграмотных вещей, все относительно. Что для одного уместно, для другого абсолютно нет.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik) 4 Сен 2018 в 4:51 PDT

Мое белье подумало обо мне

О целях на сезон Туктамышева стала гласить, победив на двух турнирах в Италии и Финляндии, отмечая, что ее главная задача — отбор на чемпионаты Европы и мира.

И уже на первом же этапе Гран-при — Skate Canada — Елизавета завоевала победу, обойдя Медведеву, которая заняла только третье место, провалившись в короткой программе.

Однако настоящий фурор произвело показательное солирование Туктамышевой: фигуристка порадовала зрителей стриптизом под композицию Бритни Спирс Toxic, представ в манере бортпроводницы, разносящей напитки по импровизированному салону в одном лишь бюстгальтере.



AFP 2018/ GEOFF ROBINSЕлизавета Туктамышева во время показательного выступления на Skate Canada

Позже Алексей Мишин отметил, что идея с обнажением принадлежит ему. А друг Туктамышевой, Андрей Лазукин, также тренирующийся у Мишина, и вовсе выразил недоумение по поводу негативных реакций на прокат Елизаветы.


История с раздеванием продолжилась забавным эпизодом, которым Елизавета поделилась на своей странице в Instagram. Она показала, что была в одном сантиметре от фиаско в показательном номере. Я рада, что мое белье подумало обо мне, — написала фигуристка.



Фото: Instagram Елизаветы ТуктамышевойЕлизавета Туктамышева

Зенит очень даже прекрасная команда

Несмотря на довольно нагружённый график, Туктамышева всегда отбирает время для общения с любителями в соцсетях между тренировками и выступлениями. За два месяца с начала сезона на ее Twitter подписалось более десяти тыщ человек, а все потому, что она регулярно вступает в чаты с поклонниками, отвечая на интересующие их вопросцы.

Кроме того, Лиза запросто может устроить встречу со своими любителями. Например, во время этапа Гран-при в Японии она пригласила всех желающих встретиться с ней в фойе ее ресторации. Увидеть своего кумира вживую пришли около 200 человек.



200人ものファンが会いに来てくれたの!来てくれたみなさん、ありがとう!一緒に時間を過ごせて、本当に嬉しかった!さぁ、今度はエキシビションで熱くなりましょう????????????#NHK #NHK18 #NHKTrophy #NHKTrophy2018 pic. twitter. com/OAtIBjBsz8


— Elizaveta Tuktamysheva (@TuktikLiza) 11 ноября 2018 г.

​Сама Туктамышева увлекается не только фигурным катанием, но и футболом.

Знаете, я стала увлекаться футболом после чемпионата мира. Потом пошла на Зенит. И после двух матчей осмыслила, что Зенит очень даже хорошая команда. Тем куда более она петербургская. Конечно, отдаю предпочтение ей, — призналась Елизавета.

Спортсменка даже успела поспорить с двумя известными зрителями Спартака Евгением Кафельниковым и Алексеем Спиридоновым на исход матча Спартак — Зенит, означенный на март 2019 года.



Что Зенит станет чемпионом России в этом году?)


— Elizaveta Tuktamysheva (@TuktikLiza) 9 октября 2018 г.

​ Я буду котом в серединке

​Некоторые сообщения Туктамышевой вызывают неоднозначную реакцию. Так, Елизавета пошутила о соревнованье с Загитовой и Медведевой в нынешнем сезоне, сопроводив твит видеороликом с тремя кошками, дерущимися за кусок мяса.

Пусть мир смотрит за битвой между Медведевой и Загитовой. А я? Я буду этим котом в серединке, наслаждающимся каждой секундой, — написала Туктамышева.



Let the world watch battle between Medvedeva and Zagitova. Me? I'll be that middle cat enjoying every second pic. twitter. com/RG6KrSk5kv


— Elizaveta Tuktamysheva (@TuktikLiza) 30 октября 2018 г.

​Некоторые любители стали обвинять ее в попытках пропиариться на именах соперниц, на, что Лизе пришлось поклянчить тех, кто не в состоянии отличить посты с шутками от серьезных, не учить ей мораль.

Досталось от Туктамышевой и президенту США Дональду Трампу, с которым нашей фигуристке хотелось бы покататься в парах. Но по необычной причине.

— Если бы вы выступали в парах, то кто был бы вашим партнером мечты?

— Трамп. Чтобы он выглядел еще глупее. Возможно ли это?



Trump. To make him look even more stupid. But is it possible?


— Elizaveta Tuktamysheva (@TuktikLiza) 10 ноября 2018 г.

​А на вопрос, с кем она хотела бы встретиться, Туктамышева также остановилась на фигуре властителя Белого дома, отметив, что встреча эта нужна для того, чтобы надрать руководителю задницу в Twitter. Позднее твит был удален, однако она успела завоевать сердца гражданин сшей, которые недолюбливают нынешнего руководителя. Например, Адам Риппон моментально присоединился к команде любителей Туктамышевой.



Bitch, I AM ON IT. #TeamTuktik


— Adam Rippon (@Adaripp) 11 ноября 2018 г.

Прочитала, что у меня есть шанс на медаль

Почти ежедневно Туктамышева тренирует свое чувство юмора на поклонниках. Самоирония — конек фигуристки. Тем, кто этого не понимает, — болельщикам и СМИ — она предложила проходить мимо. В очередной раз устроив чат в Instagram, она получила вопрос: Какую матрешку тебе кинуть на лед в Токио-2022? Спортсменка, которая еще ни разу не ходила на Олимпийских играх, не могла это не отметить: Судя по моим успехам на Олимпиадах, передадите где-нибудь на трибуне. На вопрос Какую самую интересную новость прочитала на этой неделе? она откликнулась: То, что у меня есть шанс на плакетка в финале ГП.

​На российском этапе Туктамышева выступать не будет. Но без нее прокаты в Москве все равно не уладятся. Спортсменка предстанет в новом для себя амплуа комментатора. Говорят, что Федерация ворчливая таким шагом: главные пролога сезона у россиянки впереди.



How he’s announcing everything earlier than athletes? Truly The Godfather of Figure skating.
I’m going to commentate ladies and pairs event. Listen to me on Match TV! https://t. co/TIPrhIhB3b


— Elizaveta Tuktamysheva (@TuktikLiza) 11 ноября 2018 г.

Туктамышева поработает на парном турнире и мужских соревнованиях: их хитростью станет участие ее бойфренда Андрея Лазукина, который в последний момент попал в число конкурсантов из-за травмы другого россиянина.

Может могут выступать, прямо во время этапа фигуристка начнет снимать материал для своего нового канала на YouTube, который она открыла буквально накануне. На ее пустой аккаунт уже подписалось 1500 человек.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать