четверг, 25 апреля 2024

Зеленый свет от WBA: Поветкин должен провести бой с Джошуа



Зеленый свет от WBA: Поветкин должен провести бой с Джошуа

6 Апреля 2018

МОСКВА, 6 апр, -мл. Всемирная боксерная ассоциация (WBA) в пятницу сообщила стороне россиянина Александра Поветкина в лице главы промоутерской компании Мир бокса Андрея Рябинского, что уже на следующий бой Русский Витязь должен выйти против чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO, IBF, IBO в тяжелом весе британца Энтони Джошуа.

Поветкин еще после декабрьской победы над немцем Кристианом Хаммером в Екатеринбурге имел статус обязательного претендента по линии WBA (Super), а также занимал самый первое место в рейтинге WBO. И встреча с Джошуа навязывалась. Однако для лучшей раскрутки боя между двумя олимпийскими чемпионами, а также для лучшей узнаваемости Поветкина в Великобритании для россиянина был организован промежуточный поединок.


AFP 2018/ Oli SCARFFЭнтони ДжошуаВ конце марта Поветкин в Кардиффе в пятом раунде безупречного нокаутировал британца Дэвида Прайса и защитил титулы WBO International и WBA Inter-Continental. Прайсу после боя с Русским Витязем пришлось обращаться к врачу, и габаритному британцу наложил более 40 швов. Этот поединок изучал в андеркарде объединительного боя, в котором Джошуа единогласным решением судей победил новозеландца Джозефа Паркера, которому принадлежал пояс WBO.

Джошуа любопытный парень, который иногда сильно впечатляет, как, например, было в бою с Владимиром Кличко, где он был очень хорош. А иногда случается просто ни о чем, как это было в бою с Паркером. Он совершенно не поразил. Но 100%, что это сильный парень, - сказал сразу после тех поединков Рябинский.

После победы над Прайсом функционер делился с ходом переговоров со страной Джошуа. Пока планируем, что осенью выйдем против Джошуа. Но контракт не показанный, окончательной договоренности нет, но идут переговоры на эту тему. Может быть, этот бой будет в Великобритании, а может быть в России, но это будет осенью. Саше проще обходить бои за рубежом, он так устроен. Он апострофирует, что на него меньше давит ответственность. Будем запускать по ситуации, но я не исключаю проведения боя в России, - сказал он.

А уже в пятницу Рябинский в своем микроблоге в Twitter поделился многообещающим фактом. Внимание! Сегодня Поветкин назначен обязательным соперником к Джошуа по WBA! Срок 150 дней с нынешнего дня на организацию боя, бой должен произойти. Джошуа не имеет права ни с кем драться до Саши! 30 дней на переговоры, - написал он.

Поветкину все по плечу

Еще накануне заявления Рябинского Поветкин в разговоре с корреспондентом делился впечатлениями о сложившейся ситуации с боем против Джошуа. Сейчас у меня одно желание — провести бой с Джошуа. Это будет хороший и интересный бой. Я убеждённый в себе! - углядел Русский Витязь, добавив, что в поединке с Прайсом не испытывал никакого негатива со стороны британской публики.

Промоутер Джошуа Эдди Херн также удостоверил, что после заявления WBA следующим соперником британского боксера станет, вероятно, либо Поветкин, либо чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер. У нас есть 30 дней на собеседования. На этом этапе это означает, что очень вероятно, что следующий поединок Энтони будет с Уайлдером или с Поветкиным. Энтони хочет боя, и я уверен, что он его получит, - заметил функционер.


REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр ПоветкинОбъединительные бои всегда приоритетны, да и сам Джошуа заявлял о желании познакомиться именно с Уайлдером. Я хочу боя с Уайлдером. Выведите его на ринг, и я побью его. 2018-й всегда был подходящим пригодом для того, чтобы завоевать все пояса. Сейчас нам не хватает одного. Не время сидеть сложа руки, - сказал олимпийский чемпион-2012.

Тем не менее есть надежда, что Джошуа не станет избегать встречи с Поветкиным. По мнению обладателя пояса WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, области боксеров настроены на этот бой. Многие понимают, неспроста два таких боксера, как Поветкин и Джошуа, боксировали в одной программе, - сказал Бивол. - По моему мнению, это фактор того, что обе области настроены на такой бой. И это не может не радовать. Нас может ожидать противостояние: опыт против молодости. У любого есть способ на победу, тем более в тяжелом весе.

У Поветкина очень хорошие и лихие боковые удары. Если один из них донесется до лица Джошуа, то будет досадного. В то же время у Джошуа всегда правая манера находится у подбородка, как будто приклеена. То располагается защита у него хорошая. А вообще у Поветкина богатый опыт. В бою может быть все, что угодно, и этот опыт может пригодиться, - заметил Бивол.

Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд, вспоминая бой Джошуа с Паркером, констатировал, что британец не смог пристать к скорости. Да, он выиграл, но я думаю, что в главном бою ждали чуть больше событий, хотели и думали, что по-другому закончится поединок. Честно, думаю, что Александр готов и может сломить Джошуа в такой форме, в какой он сейчас прозябает, и при такой форме, как боксирует Джошуа, - заявил он.

Проблема Джошуа, очевидно, в том, что Паркер меньше него, подвижный боксер, а со скоростью у Джошуа проблемы. А у Александра очень хорошая скорость, он хорошо умеет резко врываться в дистанцию, молниеносные, сильные и быстрые атаки проводить, а Джошуа этого не недолюбливает. Поветкину есть, что обеспечить. Если Поветкин попадет через руку, как вчера, то будет такая же реакция. Поветкин на подъеме, ему все по плечу, — сказал Дрозд после боя в Кардиффе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать