вторник, 23 апреля 2024

Желаю кровавой победы Биволу : боксеры о предстоящем бое чемпиона WBA с Паскалем



 Желаю кровавой победы Биволу : боксеры о предстоящем бое чемпиона WBA с Паскалем

23 Ноября 2018

В ближайшие выходные состоятся два матча с участием российских боксеров. Экс-обладатель титулов WBA и IBF в первом тяжелом весе русский человек Денис Лебедев в Монако встретится с американцем Майком Уилсоном, а позднее Дмитрий Бивол в США проведет защиту пояса WBA в полутяжелом весе в бою с канадцем Жаном Паскалем. Корреспондент -младший расспросил известных людей из света бокса о том, что ждет зрителей в этих поединках.

Бивол и Паскаль - истребитель и бомбовоз

Экс-чемпион WBC в первом увесистом весе Григорий Дрозд считает Бивола явным фаворитом, но извещает – в поединке с канадцем расслабленность будет смерти подобна: У Паскаля есть имя, и он не так уж и стар (36 лет – ред. ). При хороших кондициях он может создать проблемы любому, может любого нокаутировать. Думаю, он будет огрызаться, постарается что-то Диме выдать. Но скорости совсем несходные, разница прямо-таки огромная. У меня предчувствие, что Паскаль зажмется в канатах и ничего не сможет сделать.

Можно сопоставить их с бомбардировщиком и уничтожителем. Дима - очень легкий и быстрый. А Паскаль - тяжелый и физически сильный, но против скорости Бивола мало кто может что-то выдать, - добавил Дрозд. - Для Димы бой с Паскалем — это экспериментал. Ведь это бой с тем, кто участвовал в поединках со всеми главными именами полутяжелого веса. Паскаль — это не просто непонятно какой проходной бой, это реально угроза! Но Дима баловень, причем явный и бесспорный.

Паскаль дважды проигрывал россиянину Сергею Ковалеву. Крушитель напомнил канадцу о несдержанном обещании. Желаю кровавой победы Дмитрию Биволу над Паскалем. Он так и не пожертвовал 50 тысяч долларов на благотворительность детям, как говорил перед нашим реваншем, что он продержится больше восьми кругов. Димон, накажи его за прогон, — обратился Ковалев к Биволу.

Сам Паскаль отдает отчет в способностях русский человека. Хочу поблагодарить Бивола за возможность проведения такого боя. Я очень уважаю Дмитрия и думаю, что сейчас он является лучшим боксером в полутяжелом весе. Но вечером в субботу я попытаюсь его осрамить, - заметил боксер. - Дмитрий – не трус, и я знаю, что он не будет бегать. Он любит сцепиться. Дмитрий хочет устроить заметное шоу и произвести впечатление на публику. Думаю, это будет крутой бой, лучший бой в этом году на HBO.

Для Бивола бой с Паскалем станет третьей защитой титула. Ранее россиянин побеждал кубинца Салливана Барреру и малавийца Айзека Чилембу. Я бы не подчеркнул, что он слабее Чилембы или Барреры. Это немного другой боксер. Самое главное — Паскаля знают спортсмены. Кто-то верит в его силу, и для меня это тоже, в принципе, хорошо. Много спортсменов увидят этой бой. И вообще нельзя списывать со статистический отчётов Паскаля. Это бывший шахматный король мира. Соответственно, это боксер определенного уровня с определенным опытом, - сказал Бивол.

Ну и нельзя забывать, что это бокс, тут может быть все, — продолжил российский спортсмен. - Я вижу Паскаля опасным конкурентом. Да, наверное, не самым сильным в нашем дивизионе, но это спортсмен с хорошим именем. И не будем забывать, что было очень сложно найти претендента, мы даже нервничали. Например, был Джо Смит, который сначала дал согласие, а потом ушел в другую сторону. А Паскаль принял этот бой.



AFP 2018/ Christian Petersen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAРоссиянин Дмитрий Бивол

Бивол должен стать суперзвездой

Известный американский тренер Джоэль Диас считает, что у Бивола большие перспективы. Дмитрий Бивол должен стать суперзвездой. Я занимаюсь с ребятами из его промоутерской компании, и видел его тренировки. У Бивола отличные данные, он будет следующей суперзвездой полутяжелого веса, — сказал Диас. — Сейчас Биволу предстоит провести хороший и конкурентноспособный бой с Паскалем, но таким он будет где-то до седьмого раунда. В последующие два отрезка Бивол поднимет ритм и в 9-10 раунде нокаутирует Паскаля.

Бивол медленно начинает, но набирает от раунда к кругу. В первые 5-6 кругов он будет держать дистанцию, к 7-8 раунду Паскаль затормошится, а потом бой закончится, — добавил Диас.

Российский боксер Валерий Брудов также считает Бивола сильнейшим в полутяжелом весе: Мне очень нравится, как боксирует Дмитрий Бивол. Считаю его на сегодняшний девай одним из самых сильных боксеров. Да, Паскаль — довольно известный и именитый соперник, но Дима все равно победит досрочно. Я не сомневаюсь в победе Бивола. Понятно, что в боксе возможно все, но, говоря про шансы Паскаля, отмечу лишь какой-то ответный удар или так называемый lucky punch. Но Дима является очень грамотным боксером, и такого не случится.

Экс-чемпион IBF Дмитрий Кириллов, который на заблаговременном этапе участвовал в подготовке Бивола к бою, назвал будущий поединок хорошей проверкой для русский человека. Для Димы подобный бой является хорошим опытом, отрезком к следующим боям, к целям, которые он себе обоснованно поставил. Это заметная проверка. Дмитрий готовился с полной отдачей. Да, шансы в боксе есть всегда, но Дима сейчас является лидером в своем дивизионе, поэтому, думаю, все пройдет в его пользу. Уверен, что он выиграйт. В его физической выкройке вообще нет сомнений, - сказал он

Могут быть неудобства от Паскаля, какие-то сюрпризы. Такие моменты я рассматриваю, потому, что канадец является нестандартным и скользким боксером. Надеюсь, всякие возможные фокусы Дмитрий тоже учитывал при своей подготовке. Думаю, Дима канадца к себе точно не подпустит, — добавил Кириллов.

Бой с Уилсоном для Лебедева - генеральная репетиция перед вящими поединками

Бой с Уилсоном станет для Лебедева первым за пределами России с 2010 года. В сентябре россиянин одержал досрочную победу над турком Хизни Алтункая в первом поединке после годичной паузы. Дрозд считает, что предстоящий бой в Монако будет интереснее того, что зрители увидели осенью в Челябинске. Про соперника Дениса особо ничего сказать не могу. А вот про Дениса хочу сказать, что он почтенный молодец! В 39 лет у него все еще уберегается мотивация, энергия, желание. Это не может не радовать, - сказал Дрозд.



. Александр Кондратюк Перейти в фотобанкДенис Лебедев

После паузы он провел поединок, который показался не совсем зрелищным. Сейчас Денис будет выглядеть совсем по-другому. Я надеюсь на его победу. Похвально, что у Лебедева есть желание продолжать карьеру. Желаю удачи своему товарищу, — добавил Дрозд. - Я думаю, что предстоящий бой будет интереснее, чем с Алтункая. Было очевидно, что турок был соперником не его уровня, не мог предложить ничего толкового. Сейчас будет интереснее - интересно как будет выглядеть Денис, все ждут его нокаутирующий удар.

Бывший наставник Лебедева Александр Зимин считает, что Уилсон не соответствует размаху российского боксера: Это середнячок, а для Дениса — это не партнер, в бою с которым можно ожидать каких-то сюрпризов. Думаю, Денис справится со своей работой. Его команда осознаёт, что он еще не набрал форму, чтобы биться с лидерами. Так, что Денису предстоит промежуточный бой, он набирает форму этими боями после перерыва.
Как говорится, поработай, почувствуй атмосферу, продышись и выиграй. Я бы подчеркнул, Денису предстоит генеральная проба перед основными боями. Если он дальше будет боксировать, то большие бои впереди, — продолжил Зимин.

Кириллов заявил, что Лебедев хорошо умеет подводить свой организм к боям. Человек знает систему приводки, как выводить себя. 39 лет для его веса — не так уж и много. У Дениса еще есть все шансы внушить шороху в крузерах и посадить титулы, у него остается год-два. Тем более имея такую репутацию в мире кикбоксинга и побеждая таких чемпионов. Думаю, решение (продолжать карьеру) он принял обоснованно и обдумано, — сказал Кириллов. - Будем болеть за Дениса. А поединок с Уилсоном, думаю, является лишь этапом доступа на топовый бой.

Уилсон на фирменной пресс-конференции заявил, что у него хорошие шансы на викторию, так как Лебедев находится не в лучшей форме. Я очень рад, что Уилсон такой позитивный и веселый парень. Мне нравятся таковы парни, я и сам такой. Я не буду говорить про свою форму. Я покажу и докажу это в субботу. Что касается моих планов, то они у меня грандиозные, - отреагировал Лебедев на заявление своего ближайшего соперника.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать