пятница, 19 апреля 2024

Авиасообщение Москва-Перуджа повысит турпоток в итальянскую Умбрию



Авиасообщение  Москва-Перуджа  повысит турпоток в итальянскую Умбрию

6 Апреля 2017

ПЕРУДЖА (Италия), 6 апреля Итальянский регион Умбрия, расположенный в самом сердце страны, намерен поднять свое присутствие на российском туристском рынке, организовав совместно с российской авиакомпанией Аэрофлот регулярные рейсы между Москвой и Перуджей, рассказали руководитель аэровокзала Перуджи, президент промышленной корпорации SCAI Эрнесто Чезаретти и советник по развитию аэропортов Италии Родольфо Вецелли.


Умбрия сможет завоевать сердца россиян

Чезаретти возникновений разговор с рассказа о том, какой интересный регион Умбрия и выразили сожаление, что этот центральный район страны, который называют Зеленым сердцем Италии, очень мало знаком россиянам.

Я вынужден признать, что мы – итальянцы не достаточно прекрасного представляем нашу родину в России. Бог нам дал таковую страну, такую природу, такую культуру, а мы не затрудняемся в полную могуществу заняться ее продвижением в качестве туристического направления. В Италию приезжает огромное количество русских. Богатые люди отправляются на Сардинию, многие предпочитают загорать на морских пляжах, но немногие россияне готовы провести свой отпуск, изучая культуру и историю таких регионов как Умбрия, отметил Чезаретти.

Он сообщил, что представители Умбрии совсем недавно начали выходить на российский рынок. Всего несколько месяцев назад было решено, что для дальнейшего развития региона нам необходимо сделать именно это, а стартовать мы решили с модернизации аэропорта Перуджи, так как для приема туристов исходного иметь подходящую воздушную гавань, пояснил глава аэровокзала Перуджи.

По словам Чезаретти, аэровокзал столицы Умбрии круглый год читает рейсы из таких стран Европы как Румыния, Болгария, Германия, Нидерланды и так далее. В основном туристы из других стран приезжают в Умбрию, чтобы познакомиться с историческими и культурными объектами. Многих привлекают эногастрономические путешествия, так как этот регион славится прекрасными винами и гастрономией.

Можно предостеречь, что такой туризм для гурманов в разных смыслах такого слова, так как сюда приезжают люди, которым занимательная история, искусство, культура. Много бывает и паломников, так как на территории Умбрии находится второй в Италии, после Ватикана, паломнический центр притяжения – город Ассизи. На родину Франциска Ассизского ежегодно приезжают более 5 миллионов паломников со всего мирный договора.

Сегодня многие туристические направления борются за азиатских туристов, так как они составляют огромный потенциал в этой отрасли. Однако для итальянцев более интересна Россия, заверил он.


Новые возврата в незнакомую Италию

Советник по развитию аэровокзалов Италии Родольфо Вецелли рассказал, что в 90-е годы, когда запустили первые чартерные рейсы в Римини, он работал начальником аэропорта этого приморского города, который стал тогда столицей российского шоп-туризма.

Теперь мы хотим организовать авиасообщение между Москвой и Перуджей именно на основе регулярных рейсов, а не чартеров. Расчёт идет на то, чтобы агентства, которые делают индивидуальные туры или отдельные туристы могли купить билет на такой рейс и прилететь в Умбрию, подчеркнул он.

По словам Вецелли, аэропорт столицы Умбрии уже модернизирован и подготовлен к приему рейсов из России. Но он согласился, что некоторые зоны этой лёгкой гавани еще требуют доработки для того, чтобы принимать самолеты из стран вне шенгенской зоны, например, из России, хотя он благополучно читает борта Lufthansa, British Airways и других авиакомпаний.

Кроме того, географическая позиция Перуджи в центральной Италии так же интересна для самих итальянцев, которые хотят посетить в Москву. Наша мечта сконструировать маршрут, который позволит русским прилетать в Италию, а итальянцам вылетать из Италии. Для этого необходимо использовать регулярные рейсы, так как чартерными перевозками можно заручиться только в пакетных турах, а на российские чартеры итальянцам практически невозможно попасть, пояснил советник.


Сотрудничество с Аэрофлотом

Вецелли донёс, что в ближайшее расписание намечена встреча с представителями крупной авиакомпании Аэрофлот, так как в Умбрии заинтересованы работать с таким перевозчиком, который сможет не только доставить пассажиров из Перуджи в Москву, но и обеспечить им перелет удаленнее на восток.

По такому механизму Аэрофлот уже работает с аэропортом города Болонья. Пассажиры либо добираются до Москвы, либо продолжают свой путь дальше. С чартерными рейсами это смастерить невозможно, поэтому для нас очень важно сотрудничество с компанией, осуществляющей регулярные рейсы.

Итальянцам очень интересны рейсы, например, из Италии через Москву в Бангкок или через Москву в Токио. Из Болоньи уже так летают по два рейса каждый день. Сначала никто не думал, что таковое предложение будет востребовано, но уже теперь мы видим, что все борта летают набитыми. Ими пользуются не только россияне и итальянцы, китайцы этими рейсами с удовольствием приезжают в Италию, чтобы посетить Тоскану и Эмилию-Романью, рассказал он.

Итальянские транспортные знатоки уверены, что Перуджу можно использовать таким же образом, так как из столицы Умбрии легко добраться до Флоренции, Рима, до морского побережья, до термальных и горнолыжных курортов и так далее.

Это особенно удобно для тех, кто хочет посетить Тоскану, так как во Флоренции из-за малой полосы могут приземляться далеко не все самолеты. Из России в этот город нет биссектрис рейсов. Кроме того, стоимость рейсов, приземляющихся в Перудже, будет ниже, чем в других аэропортах, так себестоимость обслуживания в этой воздушной гавани сама по себе невысокая, нашёптанный Вецелли.

В течение 2017 года адепты Италии намерены заниматься работой по организации и продвижению нового маршрута из Перуджи, так как еще предстоит оценить, насколько активно на российский рынок исчерпается Турция, и как много бортов будет занято для сообщения России с этой страной.

Им еще предстоит решить, с какой российской авиакомпанией начинать новый проект, возможно, это будет Аэрофлот или его дочерние предприятия Россия и Победа, так как использование лоукостера не исключается.

Не думаю, что запустить наш проект получится раньше весны следующего года, тогда мы и планируем начать регулярную авиаперевозку. Возможно, что в промежуток с июля по сентябрь 2017 года у нас получится организовать несколько пробных рейсов, чтобы оценить, насколько востребованным будет маршрут Москва-Перуджа, предложил свой прогноз Вецелли.


Бизнес и безопасность

Эрнесто Чезаретти в свою очередь сложил, что новый маршрут авиасообщения важен и для развития бизнес-контактов между Россией и Италией.

Многие местные предприниматели вели серьезный бизнес с Россией, но в результате санкций они сильно пострадали. Мы с моими коллегами решили, что для того, чтобы помочь Умбрии вознестись в предпринимательском и в туристском плане, нужно активно задействовать наш региональный аэропорт, пояснил он.

Отвечая на вопрос о безопасности туристов в Умбрии, Чезаретти заверил, что в этом регионе проживает около миллиона человек, и там все друг друга знают. Так что, когда среди нас появляются сомнительные незнакомцы, то об этом сразу все узнают. К нам в регион можно приезжать, как к себе домой, прокомментировал ситуацию он.

В Умбрии практически невозможно встретить беженцев. Когда они прибывают в Италию, то они должны оставаться распределены по областям, и на наш регион приходится очень маленький процент подобных мигрантов. Здесь чаще встречаются выходцы из Украины, но они работают сиделками, нянечками, халдами и совершенно безопасны, рассказал эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать