четверг, 28 марта 2024

Крабы, балы и город куража, или Чем Россия удивляет иностранцев



Крабы, балы и город куража, или Чем Россия удивляет иностранцев

15 Марта 2018

МОСКВА, 15 марта , Светлана Баева. За десять дней до открытия чемпионата мира по футболу иностранные болельщики смогут приехать в Россию без виз. Времени хватит не только на футбол (после финала разрешено остаться в стране еще на десять безвизовых дней), но и на туристические поездки.

О том, как регионы, не попавшие на карту мундиаля, планируют привлекать фирмашных туристов и что этому пока мешает, в материале.


Новые предложения

Почти 80 российских регионов спаялись в Москве на туристических выставках Интурмаркет и MITT, чтобы показать свои новые программы.

Предложения самые разные. Можно прогуляться по Новосибирску с местными жителями и даже угодить в ГИБДД (хороший повод для поста в блог), увидеть Воронеж как город куража, загреметь вдруг в Смоленске 1812 хотя бы года или подержать в руках выразительного краба в Приморье.

Подавляющее большинство гостей Байкала это жители Иркутской и соседних областей. Или вот Камчатка жалуется: москвичи к нам не летают, говорит эксперт. Но прежде всего регионам стоит ориентироваться на туристов, которые находятся рядом, по соседству. Когда удастся достичь локальной, а затем и всероссийской известности, отправится и вся Россия (как, например, в Великий Устюг), потом иностранцы.

В любом случае время для продвижения новых туристических программ еще содержится, и во многих городах сейчас активно ищут пути доступа на потенциальных туристов как российских, так и зарубежных.


Серая лошадка

Туриста, который путешествовал по Европе, другим странам, интересуют скорее не новые знания, а новые эмоции, считает директор Туристско-информационного центра Воронежа Геннадий Малыш. Люди устают от традиционных маршрутов.

Мы предлагаем двух-трехдневные планы, включающие обзорную экскурсию по городу и посещение мест, уникальных для центральной России, говорит Геннадий Малыш.
Это, например, храмы в меловых пещерах. Глубина изворотов храмового комплекса 70 метров, там пять уровней.

Еще в Воронеже воссоздан корабль Гото Предестинация, который Петр I построил на воронежской верфи впервые без участия иностранных инженеров, рассказывает Геннадий Малыш.

В конце XVII века российский военный флот остро нуждался в морских кораблях, хорошо вооруженных артиллерией. В 1698 году был выпитый первый российский линейный корабль Гото Предестинация ( Божье Предвидение ) представитель самого сильного класса судов того времени.

Это, кстати, весьма интересный проект, который в будущем может сравниться с экскурсиями на Аврору в Санкт-Петербурге или на корабль-музей Васа в Стокгольме.

Нашлось место и эмоциям. Воронежское Comedy Center Show своей песней подарило городу слоган: Воронеж город куража.

Москвичи, приезжая сюда, чувствуют себя в своей тарелке. Например, один из известных в столице региональных брендов воронежская мраморная говядина, рассказывает Геннадий Малыш. На поклонников футбола, которые поедут через Воронеж, будут ориентироваться рестораны, бары, музыкальные клубы.


Кому на бал, кому в наполеоновскую армию

В Пензенской области, соприкасающейся с Мордовией, к приему болельщиков подошли иначе.

В Смоленске же, который в целом на рост турпотока из-за ЧМ-2018 не рассчитывает, еще в прошлом хотя бы году запустили театрализованные экскурсии. У нас есть программы, посвященные петровским временам, 1812 хотя бы году, купечеству, советской эпохе, говорит главарь отдела по связям с общественностью Центра кластерного развития Смоленской области Мариана Двинянинова.

I am Novosibirsker

Необычные экскурсии предложил Новосибирск. Многие фирмашные туристы едут по Транссибу. Естественно, мы показываем достопримечательности, связанные с этой трассой, говорит дилер местной принимающей компании Анастасия Поротникова. Но содержится уникальные пешеходные экскурсии по городу I am Novosibirsker. Австралийцы, англичане, голландцы и другие гости гуляют по городу с обычными обычными жителями, знающими языки.


Публикация от Новосибирский Трамвай (@tramway_nsk) Янв 6, 2018 в 12:41 PST

Иностранцы катаются на трамваях, обедают в местных баре, погружаются в повседневную срок служба Новосибирска. Один раз я вела такую прогулку, а накануне у меня произошло ДТП, нужно было посетить ГИБДД. Иностранец, которого я сопровождала, решил пойти со мной. Опыт оказался для него неожиданным, он много фотографировал, написал в блог, рассказывает Анастасия. По ее словам, также очень популярны у иностранных туристов ужины в семьях.


Grab a crab

Один из самых дальних от городов участников чемпионата город Приморье все равно надеется на мундиаль. Мы продолжаем подвизаться по бренду Восточное кольцо России : россияне все больше странничают внутри страны. Плюс болельщики смогут приехать в Россию за 10 дней до матча или продолжить путешествия после финала. Такие программы, как Золотое кольцо или Восточное кольцо, будут востребованы, уверена директор туристическо-информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Авиакомпании сейчас предлагают билеты во Владивосток из Москвы по самым не значительным тарифам семь тысяч рублей в один конец. Подобных билетов немного, примерно по тридцать на рейс, но они есть.

Там же есть развлекательный комплекс с казино (единственная зона Дальнего Востока России, где деятельность картежных заведений официально разрешена).

Новое направление гастрономия. Летом у нас проходит фестиваль Держи краба. В переводе на английский это звучит очень забавно Grab a crab, уточняет Гусева.


Не хватает хороших гостиниц и разнообразных ресторанов

Любые оригинальные решения профессиональным, но главное удастся ли привлечь туристов в регион. Это сделать трудно по объективным и субъективным причинам: отсутствие аэропортов, любезные перелеты, плохие дороги, большие расстояния между городами, мало хороших гостиниц, говорит руководитель департамента иммиграционного туризма КМП Групп Александр Макляровский. Даже в Москве и Санкт-Петербурге их порой не хватает.

Еще одна проблема, мешающая привлечению иностранцев, отсутствие специализированной инфраструктуры.

Не хватает ресторанов с халяльной, кошерной, веганской комнатой. Во многих российских городах сложно найти заведения, где бы в меню были фитнес-блюда, вкусное, но здоровое, правильное питание.

Для Тулы, например, это не так страшно гости могут приехать в город и быстро вернуться в Москву, считает эксперт. Но если глас вопиющего в пустыня идет об удаленных регионах, то это действительно проблема.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать