пятница, 29 марта 2024

Обзор на болгарский Обзор!



Обзор на болгарский Обзор!

20 Июня 2018

С наступлением сезона отпусков, возникает закономерный вопрос. Куда же поехать? Одной из стран, куда можно поехать как на семейный отдых, так и с друзьями, является Болгария. Курортный посёлок Обзор (Obzor) обеспечивает отдых вдали от суеты и шума более людных курортов. Также выигрышной является и ценовая категория.

Расположение.

Расположение Обзора – берег Чёрного моря. На равном удалении с двух сторон находятся самые крупные города – Варна и Бургас. В двадцати километрах от обзора находится один из крупнейших курортов – «Солнечный берег». В самый разгар сезона на улицах Обзора достаточно немноголюдно. Это обеспечивает спокойный отдых для туристов.

Климат и природа.

С одной стороны посёлка открывается вид на морской пейзаж, с другой – на горы. Природа Обзора красива и очень живописна – горы сочетаются с морскими пейзажами и лесами. Благодаря этой особенности воздух очень свежий, а температура – комфортная. Летом температура достигает + 30 °С, температура воды в море - аналогична.
Береговая линия простирается на длину более восьми километров, ширина её достигает семидесяти метров. Пляж Обзора является одним из самых больших пляжей не только Болгарии, но и всей Европы. Прибрежные воды – неглубокие, спуск в море пологий, но местами, крутой.

Отдых, развлечения.

Прогулка по Обзору умиротворит любого. Его внешний облик сплошь состоит из всевозможной зелени – фруктовых деревьев, пальм, виноградников. Основной поток туристов приходится на время с мая по октябрь – месяц. Селят их в пансионатах, коттеджах или на виллах. С каждым годом посёлок разрастается, отстраиваются всё новые и новые здания.
На улицах и набережной Обзора имеется множество кафе, баров, дискотек и ресторанов, в которых можно продегустировать блюда болгарской кухни и попробовать неповторимые болгарские вина. У самого моря, на пляже находится развлекательный центр. Там можно найти как бар, дискотеку, так и водные аттракционы, скутера, джеты и катамараны. В посёлке можно покататься на лошадях и даже прыгнуть с парашютом.
В прибрежных магазинчиках продаётся множество сувениров. К самым популярным относятся болгарские вина, натуральные масла розы и изделия изо льна и кожи.
Ещё одна приятная особенность посёлка — цены на фрукты, овощи, молочную продукцию, выпечку, мёд и пряности на базаре и в местных магазинчиках несоизмеримо низкие.
Особенно комфортным в Обзоре будет отдых с детьми. Это обуславливается наличием множества развлекательных заведений, созданных специально для детей: водные горки, картинг, парки аттракционов, игровые площадки и бассейны. Для более полноценного отдыха взрослых, можно нанять временную няню для ребёнка.

Культурные достопримечательности.

Неподалёку находятся города Варна, Несебр и Созополь. При желании можно взять такси, заказать трансфер или сесть на автобус. В посёлке расположены несколько поликлиник, банков, почтовых отделений, пунктов обмена валюты и интернет-кафе.
Тысячу лет назад на месте обзора находился древний фракийский город Хелиополис. Со времён «города Солнца», в современном Обзоре, сохранились руины древнего храма, когда-то воздвигнутого в честь бога Юпитера. В самом центре находится выставка фрагментов античного храма, найденных при раскопках. Рядом, в парке, находится православная церковь. На выезде из посёлка, когда-то располагалась древнеримская крепость Козьяк. Сейчас все желающие могут осмотреть её развалины.
Отдых в Болгарии, а, в частности, в Обзоре, отличается невысокой ценой, хорошим сервисом и прекрасным отношением русскоговорящего персонала. Многие туристы навсегда остались покорены традиционным болгарским гостеприимством.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать