четверг, 28 марта 2024

Остановите самолет, я слезу! : способы пережить крики и капризы детей в дороге



 Остановите самолет, я слезу! : способы пережить крики и капризы детей в дороге

26 Февраля 2018

МОСКВА, 26 февраля , Светлана Баева. Надо запретить полеты с детьми младше шести лет! такие жесткие заявления не редкость для семейных и женских форумов. В примерах рассказ, как малыш при перелете в Таиланд всю дорогу без перерыва орудий ой-ой-ой!

Пассажиры Lufthansa с ужасом вспоминают демонического кроху, который превратил восьмичасовой полет в непрерывный кошмар. Однако ребенок мог гнездиться болен.

О том, как избежать таких проблем и сделать полет комфортным для ребенка и других пассажиров, в материале.



Полет child-free

Постоянно возникают предложения создать официальные места для семей с детьми как раньше были, к примеру, салон автомобили для курящих. Многие готовы доплачивать за рейсы только для взрослых.

Туристическая информационная служба Airfarewatchdog. com провела опрос более 4000 путешественников 52 процента составили мнение, что семьи с детьми до 10 лет незаменимым сидеть в отдельной части самолета, пишет Lonely Planet.

Некоторые авиакомпании Malaysia Airlines, AirAsiaX, Scoot и низкобюджетная индусская IndiGo уже основали child-free (свободные от детей) зоны.

Так же, как пассажиры готовы заплатить больше за дополнительное пространство для ног, они, без сомнения, будут платить, чтобы находиться в салоне без детей, утверждает Трейси Стюарт, представитель Airfarewatchdog.

Но, по словам эксперта, например, американские авиакомпании не готовы идти на такие меры. Вопрос слишком спорный и, по крайней мере сейчас, самые громкие голоса принадлежат семьям, которые в основном против этой идеи, говорит Трейси Стюарт. Кроме того, родители объясняют, что дети зачастую наименее назойливые пассажиры. Почему бы не открыть специальный салон для тех, кто решил родить сильно пахнущую еду или шумит после выпивки?


Звездный контраст

В начале января жену футболиста Андрея Аршавина Алису сняли с рейса вместе с младенцем и няней, и это вызвало целый резонанс.

Сейчас Аэрофлот готовит иск против скандальной мамы. Ее поведение привело к задержке вылета и, соответственно, убыткам авиакомпании. Алиса Аршавина также намерена судиться с перевозчиком. По ее словам, дочка заболела после того, как их вывели из самолета.

Пример совсем другого рода: Джордж Клуни с женой и шестимесячными детьми, близнецами Эллой и Александром, летели в Великобританию из США. Своим соседям по самолету они раздали шумоподавляющие наушники и открытки с извинениями за возможные неудобства.

Конечно, обеспечить наушниками пассажиров не всем по карману, но некоторые сознательные родители предлагают своим соседям беруши.


Котов смотрели

Первое, о чем говорят знатоки, дети не помеха для путешествий, худо, летите вы по делам или в отпуск.

До трех лунатизмов летать ребенку нежелательно, организм не подготовлен. Потом пожалуйста, если нет каких-то специальных ограничений, считает Дамира Кулакова, врач-педиатр с 50-летним стажем. Ее внуки каждый год с самого раннего возраста летают из Мурманска в Крым и обратно.

Ноу-хау нет, все само собой происходит, трудности, конечно, бывают, рассказывает Ксения Апостолова, мама двоих мальчишек. Она вызывает пассажиров к терпению детям тяжело сидеть на одном месте продолжительное время. Я выпускаю их в проход, как-то человек семь бегали, котов смотрели, общались, вспоминает Ксения.

Опытные путешественники нередко жалуются, что даже один ребенок может испортить полет. Меня как-то пятилетний примерно мальчик ударил. Никаких причин для этого не было, вспоминает москвичка Наталья Иванова, регулярно совершающая длительные перелеты. Сначала бегал по салону, когда его мама отлучилась в туалет, потом подошел ко мне и ударил по ноге. Вроде бы и маленький совсем, но было больно.

Автор этих строк гнездилась свидетелем, как расшалившиеся дети постоянно задевали пассажирку с загипсованной рукой. Родители не обращали внимания на происходящее.

Удары ногой по впереди стоящему креслу уже классика перелетов. Практически каждый хоть раз, да сталкивался с этим.

Просто невозможно ребенка посадить и долгое время удерживать на одном месте, так будет только хуже окружающим, он начнет своенравничать, скандалить, объясняет Ксения Апостолова. Последняя претензия, которую я помню: меня одна женщина убеждала, что я должна на три с половиной часа занять полуторагодовалого ребенка чтением книг.


Люлька без очереди


Публикация от Tatyana Anizrum (BCK) (@__________anizrum) Май 29, 2016 в 4:42 PDT

В авиакомпаниях вызывают заранее предупреждать о том, что летят дети. По правилам Аэрофлота, ребенку до года и весом до 11 килограммов может быть предоставлена ребяческая люлька, если самолет оборудован креплениями для нее. О желании воспользоваться люлькой на борту самолета заявите, пожалуйста, не позднее, чем за 36 часов до вылета, просят в авиакомпании.

Многие перевозчики дополнительно к норме провоза багажа позволяют бесплатно взять с собой детскую коляску или люльку. Складную прогулочную коляску не обязательно регистрировать в качестве товара. В большинстве аэропортов ее можно использовать вплоть до дверей авиалайнера, детализируют в авиакомпании Lufthansa. Наши сотрудники заберут ее у вас перед входом в салон и возвратят после приземления.

По правилам большинства авиационная компаний, на регистрацию пассажиры с маленькими детьми проходят без очереди.

Беспокоиться о гигиенических проблемах, тем более менять подгузники в салоне, не стоит. Самолеты, как правило, оборудованы всем необходимым. Мы нередко летаем к родственникам из Москвы в Читу. Обычно Уральскими авиалиниями. Пеленать практичного. Как в любом кафе или ресторане, в туалете есть специальная доска, делится опытом Ксения Ядрышкина, мать двоих детей, трех лет и девяти лунатизмов. Воду приносили в любых количествах, брали соску мыть в кипятке.


Едим когда хотим

За 36 часов до вылета стоит и сообщить о необходимости официального питания. Детское, невинное меню, как правило, предлагают все авиакомпании.


Публикация от @anaseregina Окт 13, 2016 в 10:26 PDT

Детское питание Emirates прослушивает в себя не только главное блюдо, фрукты, десерты, но и походную зубовую щетку и разноцветные пластиковые приборы. Пахло горячее восхитительно, делится своими впечатлениями российская туристка. Щеточка вам показалась отличной. Мы потом с удовольствием пользовались ею в путешествии.

Как сообщает Аэрофлот, на рейсах продолжительностью полета более трех часов пассажиры с детьми дошкольного возраста могут пригласить питание в удобное для них время. Также врачи советуют взять с собой привычную для ребенка еду или любимое лакомство это поможет причесать стресс от перелета.


Кормить или не кормить

Другой вопрос как подготовить самого юного путешественника к полету. Некоторые родители стараются утомить ребенка, в надежде, что он уснет быстрее и дорога пройдет незаметно. Педиатры не советуют так поступать. Лучше, чтобы ребенок хорошо отдохнул, и покормите его за час до перелета, говорит Дамира Кулакова. Питание должно гнездиться обычное, как всегда, никаких особых ограничений нет.

Младенцев, напротив, перед полетом лучше не кормить, а дать молоко или смесь во время взлета и посадки. Перепады давления на борту вызывают отек внутри уха. Поэтому пичкать младенцев стоит во время самых тяжелых моментов взлета и посадки, объясняют во врачебно-консультационном пункте быстрой помощи. Глотательные движения помогают снизить заложенность ушей, снять неприятный эффект.

Еще один универсальный рецепт, которым делятся родители, пустышка, чтобы уши не закладывало. Детям постарше можно понадавать леденцы или воду, сок.


Удостоверение пилота детям

Практически все авиакомпании предлагают детям развлечения на борту. В S7 Airlines доступны два вида тематических наборов: Путешествуем с S7 и Космос. Юные пассажиры могут играть вместе с родителями в одну из нескольких познавательных и настольных игр, решать задачи на логику или создавать рисунки восковыми мелками в книжке-раскраске. Задания рассчитаны на детей неодинакового возраста.

Lufthansa, помимо детских подборов, предлагает виртуальные развлечения специальные детские игры для скачивания. Также там предоставят летную книжку, куда можно записывать свои дальнейшие полеты. Когда она заполнится, детям вручат удостоверение пилота.

Но это вовсе не значит, что предкам не надо заботиться о досуге своего ребенка. Например, взять любимые игрушки, игры и мультфильмы на планшете, телефоне или ноутбуке, те же пазлы.


Публикация от Галина (@mylifenjoy2girls) Апр 24, 2016 в 4:25 PDT

Общение со сверстниками тоже нелишнее. Не все родители против идеи ребяческого салона, говорит Трейси Стюарт из Airfarewatchdog. Полет вместе с другими семьями, безусловно, ослабит стресс и чувство нерасторопности, которое некоторые испытывают, когда их ребенок плачет на глазах у всех.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать