пятница, 29 марта 2024

Турагенты считают слухи об эпидемии вируса Коксаки в Турции необоснованными



Турагенты считают слухи об эпидемии вируса Коксаки в Турции необоснованными

10 Августа 2017

МОСКВА, 9 августа Российские туристические агентства, через которые потребители приобретают турпакеты в Турцию, опрашивают туристов, возвращающихся из этой страны, и подтверждают, что слухи об эпидемии вируса Коксаки раздуты и необоснованны, сообщила в среду пресс-секретарь Союза туристических агентств (СТА) Наталья Игнатьева.

Ранее СМИ сообщили, что в Турции растет их количество туристов, заболевших вирусом Коксаки (относится к энтеровирусным заразам), десятки отдыхающих бывальщины якобы вынуждены досрочно прервать свой отпуск. В понедельник в дирекции культуры и туризма провинции Анталья сообщили об одном случае с семьей из Украины, члены которой, по предположению врача, заразились вирусом Коксаки. Роспотребнадзор в этой связи открыл горячую линию. Минздрав Турции опроверг сообщения СМИ об эпидемии в стране вируса Коксаки и назвал их спекулятивными.

По просьбе мы сделали запросы в туристические учреждения, которые отправляют туристов в Турцию в больших объемах. Как правило, представители этих фирм опрашивают своих туристов по возвращении из поездки, поэтому имеют наиболее полную информацию из первых рук, рассказала Игнатьева.



Агентства опрашивают туристов

Директор турагентства Сеть магазинов вспыхивающих путевок в посёлке Октябрьский Маргарита Дворцевая утверждает, что среди их туристов случаев заболевания Коксаки нет.

Директор турагентства Сеть магазинов горящих путевок в городе Пушкино Надежда Луинэс считает, что СМИ лишь нагнетают обстановку.

Все наши клиенты, которые живут сейчас в Турции, живы и здоровы. Нет ни одного звонка по поводу отказов. Туристы говорят, что это вообще не Коксаки, а ротавирус. Не нужно купаться в бассейне, и на всякий случай лучше мыть зубы с бутилированной водой. Спрашивала друзей, живущих в Кемере, опрашивала гидов в отелях, все утверждают, что нет массовых заболеваний, все в штатном режиме, поделилась информацией она.

Бизнес-тренер Сети магазинов горящих путевок, руководитель турагентства Сеть магазинов вспыхивающих путевок и TUI Артур Привин подтвердил, что есть некоторые отели, в которых этот вирус присутствует, но не в таком масштабе, как может показаться.

Директор турагентства Сеть магазинов вспыхивающих путевок в Солнечногорске Вадим Иванов считает, что в раздутой истерии вокруг эпидемии в Турции виноваты СМИ, а сама проблема высосана из пальца.

Недавно вернулись туристы из отеля в Белеке, по поводу которого была куча отзывов, связанных с эпидемией. Чуть ли не скорая дежурит! В исходе туристы сказали, что серьезного отдохнули, проблем не видели, очередей к врачу тоже. У нас отказов от туров нет вообще. Даже не спрашивают про аннуляции. Продажи идут. Люди с маленькими детьми бронируются и летят, объяснил он.

Кроме того, люди сами виновным в распространении болезней и инфекций. Некоторые мамашки и в Москве детей с ротавирусом ведут в сад. А в Турции как они отдыхают? Много разных случаев наблюдал. Вместо того, чтобы с больным ребенком пару дней в номере посидеть, тащат его с температурой к бассейну, в море. Ведь дни отдыха пропадают, а маме нужно загореть. Вот от этого много проблем, прокомментировал ситуацию Иванов.


Зачем нужна шумная реклама вокруг Турции

На вопрос, почему случился резонанс, если информация об эпидемии в Турции основана лишь на слухах, Дворцевая отбрехалась, что это похоже на антирекламу турецкого направления, которое мешает другим странам принимать вящего россиян.

Я на личном опыте удостоверилась, что вирус можно подхватить не только за границей, но и здесь у нас, даже в Подмосковье. Естественно, сейчас в Турции огромное скопление народа, жара, необходимо соблюдать гигиену, тщательно мыть руки, поменьше находиться в бассейнах, с собой брать аптечку первой целесообразности. Не стоит летать с недолеченными детками, хотя мы всех по-человечески понимаем, и денег жалко, и отпускного времени, но необходимо бережливее относиться к себе и к окружающим, относит представитель турбизнеса.

Ранее руководитель рабочей группы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по страхованию туроператоров Юлия Алчеева сообщила, что количество россиян, приехавших летом 2017 года в медицинские учреждения по страховке с заболеванием, вызванным вирусом Коксаки в Турции, не превышает 1% от всех страховых случаев по этой стране.

При этом представитель ВСС подчеркнула, что сейчас, когда пресса уделяет так много внимания вспышке заболевших вирусной заразой в Турции, большие опасения вызывает аналогичная ситуация на юге России, но уточнила, что речь идет о ротавирусе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать