вторник, 23 апреля 2024

Волшебный дикий край: когда подешевеют туры на Камчатку



Волшебный дикий край: когда подешевеют туры на Камчатку

5 Марта 2018

МОСКВА, 5 марта , Светлана Баева. Увидеть 30 резвящихся медведей одновременно, промяться по лаве к кратеру камеруна, пройтись по чистейшему крупу и нырнуть в горячий целебный источник все это возможно только на Камчатке.

В 2017 году этот бок посетили 200 тысяч туристов. Но для многих россиян это путешествие недоступно из-за высокой цены авиабилетов.

О том, как удешевить поездку на Камчатку, а также об интересных пакетных турах, сивучах, гейзерах и сибирских купцах в материале.



Не забыть купальник!

Увидела Камчатку с вертолета! Тут даже слова подобрать сложно. Такое никогда не забудется. Озера, вулканы, круп, зелень, цветы все как на ладони, рассказывает туристка Маргарита Савина.

Погода на Камчатке непредсказуема: ясное солнечное небо умеет мгновенно смениться пургой, потом солнцем, снегом. Но в любое промежуток время года, советуют местные, берите с собой купальник.

Термальные источники здесь практически на каждом шагу, в гостиницах бассейны с термальной водой, охлажденной до комфортной температуры.

Некоторые предпочитают активные развлечения. Это незабываемо. Еще никогда я не был так долго на природе, вдали от цивилизации, признается Сергей Щерба, любой владелец компании Твоя Камчатка. Жизнь в диких условиях сильно изменила меня, я стал практичнее, спокойнее, научился ценить то, что есть. До этого Сергей долгое время работал во Вьетнаме.


Прорывное решение

Гостей на Камчатке теперь гораздо больше. Ростуризм сообщает, что за последние три года турпоток вырос более чем в три раза: с 60 тысяч человек (2014-й) до 200 тысяч (2017-й). Но для многих граждан России цена билетов на Камчатку оказывается неподъемной.

Сейчас ведется работа с авиакомпаниями, но на сегодня мы берем те авиабилеты, которые есть в свободной продаже, говорит ведущий специалист по связям с общественностью компании TUI Россия Татьяна. Чартерные рейсы организуются из Японии, Китая, для внутреннего туризма это интересующий вопрос будущего.

На данный момент стоимость перелета в оба конца, как показывают системы бронирования, начинается от 21 тыщи рублей. Но таких пропусков крайне мало.


Три звезды по цене пяти

По его словам, дороги до вулканов никакие, но если сделать их более проходимыми, это сократит время в пути в два раза. Например, с шести до трех часов. Отелей адекватных не так много, ценники прибавленные. Судя по стоимости номера, это качественная пятерка, а по факту обычная советская гостиница, сетует эксперт.


Переварить туристов


Публикация от Маша Мельник (@_mashamel_) Фев 23, 2018 в 7:03 PST

Туристские базы-кемпинги, стоянки, стационарные охотничьи лагеря и домики построены в долине гейзеров, Налычевском природном парке, живописное озере Курильское, на Ходуткинских, Тумрокских, Малкинских горячих аккумуляторах, на реках Жупанова и Опале. Но этого недостаточно.

Авиабилеты даже за 60-70 тысяч целковых в высокий сезон купить очень сложно. Однако чартеры не решат проблему. Прилетят самолеты, заполненные туристами, на Камчатку, но она не сможет их переварить, считает исполнительный директор Russian Discovery Юлия Григорьева. Инфраструктура исчерпала себя, номерной запас не увеличивается, а ведь туристы предпочитают комфортные туры с проживанием в гостиницах.

Сначала необходимо создать инфраструктуру. Гиды, транспорт, в том числе и вертолеты, все есть, пансионатов не хватает, говорит эксперт.


Дорогой сибирских купцов

На Камчатке организуют экспериментальные бюджетные туры по средней части полуострова с посещением Валагинско-Ганальской системы хребтов с ожерельем озер вокруг вулканов Бакенинг и Новобакенинг. Это 14 дней пеших переходов и ночевок в палатке (18 990 целковых). Такие программы для подготовленных путешественников.

В среднем же стоимость максимально насыщенных путешествий обзорных, комбинированных с восхождением на вулканы, морскими прогулками и посещением Долины гейзеров (за отдельную выплату) 80-100 тыщ рублей.

Программа Первозданная Камчатка позволяет связать горные лыжи, сноуборд с катанием на яхте и каяках, рассказывает Юлия Григорьева.

Для тех, кому нет необходимости экономить, уникальные предложения.

Например, Морской путь сибирских купцов тур вдоль берегов Камчатки на катамаране океанского класса. Цена более 405 тысяч рублей.


Край непуганых сивучей

Любые туры вертолетные, пешие, на снегоходах потрясающе интересны. Прогулки на катере по Авачинской бухте главным транспортным воротам Камчатки организуются и летом, и зимой.

В холодное время года в Авачинскую бухту прилетают белоголовые орланы. Но самый главный аттракцион сивучи, огромные морские львы, рассказывает она. Местные почему-то зовут их Васями. Они подплывают прямо к катеру и выпрашивают рыбу (бадья с которой заготовлена заранее). Эти огромные животные могут появляться из воды и практически из рук брать угощение.

Естественно, на Камчатке прекрасная рыбалка и в морской бухте, и на озерах. Дайверы охотятся на морских ежей и могут тут же приготовить их туристам.

Треккинговые туры на вулканы включают в себя закаты на лавовые потоки, экскурсионная поездку в мертвый лес, где все деревья засыпаны вулканическим пеплом, говорит Сергей Щерба.


У медведей свой режим

Публикация от ФотоРоссия (@russia_img) Дек 18, 2017 в 8:56 PST

На Курильском озере можно одновременно попробовать до 30 медведей они бегают, играют, ловят рыбу, которая реальным сама прыгает им в пасть. Участники пеших походов рассказывают, что вечером к ужину может подойти росомаха. А к завтраку медведь.

Режим дня у медведей такой: ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, днем отдыхают. Поэтому наблюдать за ними можно утром и вечером, рассказали в компании Russian Discovery.

На Камчатке есть питомники ездовых мастифовен, подготовлены специальные программы для туристов: не только разглаживание на упряжках, но и погружение в быт и историю Камчатского края.

Гостям демонстрируют, как живут коренные народы, потчуют необычными блюдами национальной кухни, развлекают колоритными шоу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать