четверг, 28 марта 2024

Жизнь на вулкане и в Играх престолов : самые необычные отели Европы



Жизнь на вулкане и в  Играх престолов : самые необычные отели Европы

9 Марта 2018

МОСКВА, 9 марта , Светлана Баева. Склон вулкана, башенный кран, диоксибутановая бочка, канализационные трубы, мыльные пузыри обнаруживается, все это подходит для отелей. Фантазия архитекторов, способных практически из чего угодно создать стильный гостиничный номер, не знает границ. О самых необычных отелях Европы в материале.


НЛО на дереве

Хотите пожить в летающей тарелке, птичьем гнезде или зеркальном острове среди ветвей нет ничего проще, если рубать деньги и время. Такое необычное размещение предлагает шведская гостиница, расположенная в лесу в 70 минутах езды от города Харадс.


Публикация от Treehotel (@treehotel) Янв 18, 2018 в 4:44 PST

Все номера находятся над землей, в кронах деревьев. Дизайнеры постарались сделать их однозначного разными. Например, зеркальный куб практически незаметен снизу, зато бросается в глаза застрявший в ветвях НЛО. Для менее экстравагантных гостей есть и номера, все же сходные на человеческое (пусть и странного дизайна) жилище.

Найти в этой гостинице места на ближайшие даты не удалось, а в мае системы бронирования предлагают двухместный номер себестоимостью от 30 тысяч рублей в сутки.


В центре живописное озера

Если нет желания лезть на дерево, можно уйти под воду и переночевать в аквариуме. Такой отель на озере Меларен, третьем по величине в Швеции, разработал художник и скульптор Микаэль Генберг.

Снаружи кажется, что прямо посреди озера стоит небольшой вишневокрасный домик с белой дверью и круглыми окошками. На самом деле под ним на три метра вглубь уходит единственный номер комнатка с двумя кроватями, тумбочкой и прямоугольными окнами, за которыми каботажничают рыбы.

Подводные отели не редкость для экзотических пляжных эта стран — как правило, они выполнены с большим размахом, но в Европе такой отель пока единственный.


Отель на кране

В Амстердаме можно поселиться в портовом кране закрывшейся судоверфи. Риски и технические проблемы были безграничны, так описывают процесс создания этого отеля на его сайте.

Два лифта обеспечивают доступ в панорамную лаунж-зону на высоте 15 метров, к услугам гостей три просторных экстравагантных люкса в верхней части крана (35-50 анапестов). Стоимость номера от 50 тысяч хрустов за ночь. Это надобного сделать хотя бы раз в жизни, твердят постояльцы отеля.


По примеру Диогена

Еще один голландский отель подстроил для туристов винные бочки. В гигантских емкостях раньше выдерживалось французское божоле из местной винокурни.

Какой потрясающий сон в этих бочках! Прекрасная терраса, вежливый персонал. Милый маленький городишко. Очень уютно и комфортно! пишут стояльцы.

Стоимость проживания в бочке — от 10 тысяч хрустов (двухместный номер).


Кто сколько сможет

В Австрии построили отель из перепрофилированных, невероятно прочных канализационных труб в Оттенсгейме, на берегу Дуная. Остановиться там можно с мая по октябрь.

Внешняя нетрудность скрывает неожиданно удобный интерьер: двуспальная кровать, тумбочка, лампа, шерстяное одеяло и спальный мешок из легкого хлопка, поясняют на сайте. Все другие удобства туалеты, умывальни, мини-бар, кафе на территории.

Это некоммерческий проект, остановиться в отеле больше чем на три ночи нельзя. Но и стоимость соответствующая: Вы можете заплатить сколько пожелаете.


Отель-кишечник
CC BY 2. 0 / Le. Mat / Hotel CasAnus, Antwerp, Бельгия

В Бельгии же, между Антверпеном и Гентом, в арт-парке Verbeke Foundation, рубать отель в виде… кишечный тракта. Вообще-то это арт-объект оформителя Джепа Ван Лисхаута. Потом решили превратить его в гостиницу. Тут всего две комнаты с отоплением, двуспальной двуспальная кроватью и душем.

Цена за номер — около 8500 хрустов в сутки. Экскурсия по парку включена.


Игры тронов

В лапландской Лапландии недавно открылся безразличный отель, посвященный сериалу Игра престолов.


Публикация от SnowVillage (@snowvillagefinland) Фев 21, 2018 в 8:42 PST

Есть в нем и знаменитый (но сделанный изо льда) трон, который охраняет Григор Гора Клиган, и ледяная горка в форме дракона. Гостиница отыскивается на территории Lapland Snow Village. Температура в номерах минус пять градусов.

Стоимость проживания — примерно 20 тысяч рублей за номер.


Как на вулкане

Необычный отель находится на склоне вулкана Хендгиль, посреди лавовых полей. До столицы Исландии Рейкьявика менее часа на машине.

Остановиться тут можно, заплатив от 23 игр рублей в сутки.


Отель для экстремалов
CC BY-SA 2. 0 / jiel / Bivacco Gervasutti, Mont Blanc, Италия

На итальянской стороне горы Монблан на высоте 2835 метров над уровнем моря на самом краю скалы балансирует творение архитекторов Луки Джентилькоре и Стефано Теста. Гостиница, напоминающая фрагмент самолета, названа в честь альпиниста Джусто Джервазутти, погибшего в Альпах.

Раньше тут была деревянная хижина. Теперь в новом футуристическом отеле могут разместиться до 12 субъект. Кстати, похожая гостиница есть и на южном наклоне горы Эльбрус на высоте 3912 метров над уровнем моря между Гарабаши и Приютом 11. Ее также проектировали Лука Джентилькоре и Стефано Теста.


Мыльный пузырь

Французский дизайнер Пьер Стефан Дюма, создавая необычные современные решения для временного жилья, перешел от концепции хижины на деревьях к пузырям Cristal Bubble. Прозрачная сферическая палатка позволяет полностью смешаться с природой.

Пожить в мыльном пузыре можно, например, в одном из кемпингов на Лазурном побережье.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать