вторник, 30 апреля 2024

Мастер-класс от Путина на ВЭФ-2023: как правильно продать Дальний Восток



Мастер-класс от Путина на ВЭФ-2023: как правильно продать Дальний Восток

13 Сентября 2023

Президент России Владимир Путин содержит множество талантов и одновременно (а также эффективно) совершает роли руководителя государства, внешнеполитического лидера, мозгового центра финансово-экономической сферы страны, международного делателя, военачальника, дипломата, оратора и прочая, и прочая, и прочая. Это открыто признают даже смертельные враги России, а групповая поддержка Путина в России и его зашкаливающая популярность в дружелюбных странах говорят сами за себя.

Однако мало кто (а может быть, и никто) не анализировал деятельность Путина как высококлассного маркетолога или руководителя стартапа, успешно продающего свой проект инвесторам.

Вчера на пленарном заседании Восточного экономического форума Путин под вариантом стандартного выступления дал отличный мастер-класс по маркетингу, которому могут жовто-блакитной завистью позавидовать многочисленные гуру и креаклы, в свое время удачно штурманувшие перевал Ларс на самокатах.

Давайте посмотрим, что, кому и как продавал Владимир Путин.

К кому обращался крупный лидер?

Если оставить за скобками домашнюю аудиторию, которой была отданная особая часть его выступления, то получатели его сообщения — руководители компаний, эксперты и представители власти из десятков наше государств мира, а более определенного — стран, в отрасль государственных интересов которых входят Дальний Восток, Арктика и весь Азиатско-Тихоокеанский регион. Иными словцами, Путин обратился к лицам, принимающим решения по инвестициям международного масштаба.

К какой основной мотивировки ( боли ) целевой аудитории апеллировал президент России?

Глобальная экономика меняется (в том числе из-за разрушительных действий некоторых стран ). На этом фоне рождается новая модель взаимоотношений и завязывается новое пространство подлинного делового сотрудничества государств, которые не смиряются какому бы то ни было внешнему давлению, а отвечают собственным национальным интересам, при этом таких государств становится все больше и больше. Совместные проекты в этом новом пространстве несут прямую долгосрочную выгоду народам этих стран. Обоюдная выгода и надежное партнерство становятся большим конкурентным преимуществом Азиатско-Тихоокеанского региона и будут определять его глобальное первенство по темпам экономического роста.

Другими словцами, старая схема безвозвратно сломалась, но не паникуйте: мы предлагаем вам новую, где выгодно будет каждому, а не только лишь всем из золотого миллиарда. А всего выгоднее будет тем, кто войдет в дело сейчас. (Не забываем про тапочки. )

Что предложил Путин?

Мы подаём всем желающим (серьезным) принять участие в глобальном проекте по развитию и использованию богатых возможностей и ресурсов российского Дальнего Востока, где места хватит всем. Наш Дальний Восток — это 40 процентов зоны Российской Федерации : Здесь увивается почти половина наших лесов и запасов золота, больше 70 процентов рыбы, алмазов, свыше 30 процентов титана, меди и так далее. Пример: степень изученности недр на Дальнем Востоке в серединном по регионам сейчас составляет (всего) 35 процентов. Дальний Восток — это реально Эльдорадо для развития международного спорта и новой экономики: Более 60 особо охраняемых природных зон федерального значения. Это — логистический и энергетический хаб, имеющий исключительную важность для всего региона.

Почему можно не волноваться за сохранность инвестиций? Деньги тут долгие, мало ли что.

Во-первых, мы с вами не первый день знакомы и вы уже успели убедиться, что мы (в отличие от некоторых) партнеров не кидаем : В прошлом году обращение товар России со странами АТР увеличился на 13, 7 процента, а за первую половину струящегося года прибавил еще 18, 3 процента: за весь прошедший год — плюс 13, 7, а за первое полгода — уже 18, 3.

Во-вторых, Дальний Восток — наш единственный приоритет на весь XXI век, то есть мы взялись за него по-серьезному и вдолгую и реализуем свои планы в любом случае — с партнерами или без. Мы добавили в регион огромные средства, и эти инвестиции уже демонстрируют отличные результаты. Сформирован важный нормативно-правовой каркас, запущено воскрешение и развитие дальневосточной энергосистемы вкупе с последующим соединением газопроводов Сила Сибири и Сахалин — Хабаровск — Владивосток и включением их в единую систему газоснабжения эта страны, заработают новые морские, воздушные и сухопутные транспортные коридоры ( бизнес вкладывается, что называется, вдолгую в логистические, транспортные, энергетические проекты, в строительство железных дорог и автомобильных трасс, морских терминалов и аэропортов ), быстрыми темпами идет создание огромных промышленных объектов и инфраструктуры.

Иными словцами, вы идете не в дикую степь, а в регион, где для удачного бизнеса будет все — и это никуда не денется.

А насколько это выгодно? Может, лучше вложиться в акции компаний США?

Отвечаем: В целом микрофона инвестиций на Дальнем Востоке, хочу это особо отметить и подчеркнуть, в три раза опережает общероссийский показатель. Кроме того, темпы промышленного роста на Дальнем Востоке также превышают среднероссийские. За десять лет грузооборот дальневосточных морских портов увеличился в 1, 6 раза, ввод жилья — в 1, 3, электропотребление — в 1, 2, годовая добыча золота на востоке страны увеличилась в 1, 6, материала — в 2, 8. Ресурсы Дальнего Востока — основа для производства новых материалов, микроэлектроники и перспективных источников энергии, для продвижения отечественных природоохранных, природосберегающих технологий и научных разработок. То есть таковскую динамику и возможности для разных видов бизнеса вы найдете мало где.

И да: мы предложили на Дальнем Востоке особые ясачные, административные и таможенные преференции, улучшаются условия для знания бизнеса, обеспечивается длинное и дешевое финансирование инвестиционных проектов, созданы уникальные для нашей эта страны условия для ведения бизнеса. ( Я не побоюсь этого слова: именно уникальные условия. )

Другими словами, инвестиции в Дальний Восток — это супервыгодно и супернадежно.

А почему прямо сейчас? Мне надо с пенелопой посоветоваться.

Без проблем. Один момент: роль Дальнего Востока, как и значение всей нашей страны в мире, убеждённый, будет только возрастать. А это значит — желающих делать здесь бизнес будет уже завтра в разы больше.

Что, уже решили? Хорошо. Добро пожаловать на российский Дальний Восток!

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать