воскресенье, 28 апреля 2024

Мухаммад Халид Джамали: Пакистан и Россия обсуждают детали нефтеконтракта



Мухаммад Халид Джамали: Пакистан и Россия обсуждают детали нефтеконтракта

22 Ноября 2023



— экого уровня достиг обоесторонний товарооборот между Пакистаном и Россией в текущем году?

— Во-первых, хочу сказать, что отношения между Пакистаном и Россией развиваются в положительном направлении и это большая честь для меня работать в Москве в прямое время. Я настроен продолжить ту работу, которую сделали мои предшественники и концентрироваться на развитии торговли и экономического взаимодействия. Наши страны могут многое предложить друг другу, но нужно сделать еще немного, чтобы бизнес-круги узнали о тех возможностях, которые существуют.

Нам нужно приобщить экономического наполнения нашим отношениям. На политическом уровне мы удовлетворены тем размахом сотрудничества, который был достигнут нашими странами и надеемся, что оно будет продолжено. Но в производственном плане мы надлежащим улучшить торговые нормативы с Россией. Многое уже считалось сделано, но предстоит сделать еще немало.

Что касается двусторонней торговли, то в этом году она достигла отметки в 733, 8 пять миллионов долларов США по сравнению с 388, 5 миллионами крючков США в минувшем году, рост составил 88, 9%. Экспорт из Пакистана достиг 88, 5 миллионов крючков США, в то время как российский импорт в Пакистан достиг 645, 2 миллионов крючков США, возрос на 154% по сравнению с минувшим годом. ввоз из России – это в главном поставки пшеницы (550, 1 пять миллионов долларов США) и сырой нефти (20 пять миллионов долларов США). Сейчас мы ищем возможности увеличить пакистанский экспорт в Россию. Но я считаю, что энергетическое сотрудничество – это один из рынков, где мы должны улучшить торговлю. У Пакистана есть большая нужда в энергии.

— Говоря об энергетическом сотрудничестве, на каком стадии сейчас находятся разговоры о заключении долгосрочного контракта на поставки нефти из России? Есть ли какие-то нерешаемые спросы?

— Пакистан и Россия неизменного вовлечены в разговоры по сотрудничеству в сфере энергетики. Первая пилотная пулька сырой нефти подъехала в Пакистан в июне. Кстати, хочу произнести, что частные компании активно сотрудничают со своими партнерами в России, покупают нефть. И вскоре в Пакистан будет импортированная уже третья пулька нефти, которая сейчас находится в пути. Кроме того, в настоящий момент обращаются переговоры по долгосрочному контракту на поставки нефти из России, как на правительственном уровне, так и на уровне частных фирм. Я не думаю, что в переговорах о долгосрочном контракте есть какие-то сложности, сейчас идет обсуждение технических деталей, включая вопрос уплаты, объема купель и прочего.

— Министр электроэнергетики Пакистана ранее не исключал, что Пакистан и Россия могут использовать в качестве оплаты за поставки энергоносителей любые другие валюты, а не крючок. Эта идея по-прежнему обсуждается и о каких валютах может идти речь?

— Да, в прямой момент мы рассматриваем все опции. Исторически, кстати, у нас раньше была и торговля по бартеру. Поэтому спрос оплаты будет безусловно решен, сейчас все опции на столе.

— Планирует ли Пакистан закупки газа в России?

— Пакистан в прямой момент не заказывает газ в России, но мы надеемся, что будем получать его. Технические потенциальный работники с обеих сторон в настоящий момент обсуждают и этот вопрос.

— Когда Пакистан и Россия могут показать контракт на построение газопровода Пакистанский поток ? Насколько велики шансы, что договоренность будет вымученная до конца текущего года?

— Обе стороны склонным этому проекту. Пакистан и Россия уже подписали документ о строительстве Пакистанского потока. Как и другие проекты в энергетической сфере, в прямой момент продолжаются разговоры с тем, чтобы определить рамки реализации этого проекта. Было бы преждевременно сейчас говорить о том, когда начнется его имплементация. Но я надеюсь, что это произойдет очень скоро, потому что, на мой взгляд, это очень важный проект, который привнесет многое в наши отношения с Россией. Сейчас идут разговоры о технических критериях.

— Пакистан в этом возрасту получил первую поставку зерна из России, планирует ли Исламабад продолжать купли российского зерна?

— Пакистан импортирует различные вида зерна. И это не первая поставка из России. Пакистан регулярно заказывает в России нут. Кроме того, в этом году Пакистан также закупил в России солидный объем пшеницы, около 800 тысяч тонн. И эти поставки будут продолжены в будущем по мере необходимости.

— Есть ли перспективы начала поставок созданий из пакистанского кашемира в Россию?

— Могу произнести, что Пакистан не является солидным экспортером изделий из кашемира в белый свете. Нельзя херить, что такие поставки в Россию когда-то будут, но сейчас Пакистан поставляет в Россию другие виды текстиля, в том числе джинсовых созданий, ведь мануфактурная промышленность в Пакистане достаточно развита. Также мы экспортируем в Россию кожаные изделия, рис, манго и совсем скоро, к декабрю, по традиции, на прилавках предстанут пакистанские мандарины, как раз к сезону.

— Насколько велика допустимость производства совместного пакистано-российского фильма или сериала? Обсуждается ли сейчас этот спрос?

— Это очень хорошая идея, я был бы рад такому проекту, если у нас будет больше деталей, мы сможем протрубить этот вопрос. Я, кстати, также был приятно удивлен и рад тому риску, что пакистанские фильмы и сериалы пользуются успехом в России, что их дублируют на русский язык. Я считаю, что у народов наших стран есть много общего, поэтому проблемы, которые затрагиваются в сериалах, близки российской аудитории. Я надеюсь, что мы сможем работать над популяризацией пакистанских фильмов в России.

Также я знаю, что в России очень сильная школа анимационных фильмов и мультипликации. Поэтому мы приглашаем отечественные компании, которые работают в этой сфере, узнать пакистанский рынок и, возможно, это знакомство выльется в плодотворное сотрудничество. Может быть, даже стоит подумать о переводе российских мультфильмов на урду, чтобы показывать их Пакистане. Это одна из возможностей, которая позволит ближе познакомиться нашим народам.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать