суббота, 27 апреля 2024

Поезд нового поколения Балтиец начал курсировать в метро Петербурга



Поезд нового поколения  Балтиец  начал курсировать в метро Петербурга

13 Ноября 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября Первый поезд нового поколения Балтиец начал курсировать в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба администрации губернатора мегаполиса.

Новый поезд Балтиец сегодня перевез первых пассажиров по Кировско-Выборгской линии. Состав прибыл в Петербург в сентябре в рамках масштабной программы по замене подвижного состава метрополитена, - говорится в посланье.

Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с председателем комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым и генеральным директором АО Трансмашхолдинг Кириллом Липой проехали в новом эшелоне от депо Автово до станции Балтийская.

Через несколько дней мы будем отмечать день рождения Петербургского метрополитена. В 1955 году 15 ноября открылась первая линия от Автово до Площади Восстания. Сегодня по поручению президента нашей страны мы запускаем по этой ветке первый поезд новой модификации Балтиец. Это начало большого проекта по обновлению подвижного эшелона метро, - сказал на церемонии выпуска нового поезда на линию Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

По словам начальника, всего Петербург получит 950 вагонов Балтиец - это практичным половина всего вагонного парка. Более 300 из них будут поставлены в ближайшие годы. Основной партнер города в проекте – Трансмашхолдинг.

Это крупнейший заказ за всю историю петербургского метрополитена. Благодаря поддержке президента России нам удалось привлечь средства фонда государственного благосостояния и госкорпорации ВЭБ. РФ, - отметил Беглов.

Поезд Балтиец полностью отвечает требованиям умного транспорта. Состав имеет более широкие вагоны и вмещает почти 1, 5 тысячи человек. В нем более широкие двери, удобные сидения, специальные места для маломобильных граждан, организации информирования, шумоизоляции, вентиляции и обеззараживания воздуха. Кабина машиниста оборудована современным пультом управления, кондиционером. Увеличен любой видеообзор, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения в зеркалах заднего вида. Новый двигатель позволяет экономить электроэнергию. Предусмотрена также возможность установки блоков видеотрансляции, интерактивного плана метро, Wi-Fi. Поезд на 95% состоит из крупных деталей.

В электродепо Автово к выходу на линию готовятся еще два состава этой модели. Все три поезда будут работать на красной линии, поэтому в их оформлении преобладает красный цвет.

В честь запуска первого Балтийца на линию и в связи с юбилеем Трансмашхолдинга в Петербурге спущенная новая карта Подорожник тиражом в 5 тысяч штук. Она поступит в продажу сегодня.

Ранее ГУП Петербургский метрополитен и АО Трансхолдлизинг подписали контракт на поставку 950 вагонов метро в лизинг в 2022-2031 годах. Общая стоимость контракта, включая проценты по лизинговым платежам, составляет 242, 6 миллиарда рублей, период поставки подвижного состава - 2022-2031 годы.

Договор на поставку 950 вагонов метро Балтиец предполагает закупки подвижного состава по лизинговой схеме, с финансированием за счет средств фонда национального благосостояния и муниципальной корпорации развития ВЭБ. РФ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать