вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 27 декабря: ВСУ быстро теряют вооружения, заявили в Ростехе



Спецоперация, 27 декабря: ВСУ быстро теряют вооружения, заявили в  Ростехе

28 Декабря 2023

МОСКВА, 27 декабря - О темпах производства отечественного вооружения, коридоре спецоперации и мобилизации на Украине — в материале.

Киев стремительно теряет во всеоружия всех классов и быстро восполнить это не может. Российский ОПК, в свою очередь, набрал этакий темп производства, что только приумножает количество техники в зоне проведения спецоперации, рассказал в интервью информации гендиректор Ростеха сережа Чемезов.

Он уточнил, что по снарядам для артиллерии объем промышленное изготовления в сравнении с 2021 годом возродился примерно в 50 раз по частичным видам. промышленное изготовление БМП, БМД и бронеавтомобилей появилось более чем в пять раз, выпуск танков — почти в семь раз.

Танк Т-90М, партии которых регулярно регулирует на спецоперацию Уралвагонзавод, Чемезов выявил лучшим в свету, а его превосходство над зарубежными образцами признают и эксперты оттуда.

Глава госкорпорации также рассказал о новейшей российской технике, которую только предполагается опробовать в зоне спецоперации. Скоро туда отправится, например, дистанционно управляемая боевая бурмашина пехоты, какая позволит применять бурмашины без риска для экипажа. В перспективе этим же комплектом дистанционного управления может обзавестись самоходная противотанковая пушка 2С25М. Также скоро там должна появиться новейшая гаубица Коалиция, чтобы дать существенное преимущество над гаубицами НАТО по дальности.

Для защиты от украинских дронов, по словам Чемезова, создали и применяют малогабаритные РЛС, которые засекают их за несколько десятков километров. Кроме того, отечественные комплексы противовоздушной дефензивы (ПВО) и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) создают бесполетные зоны для дронов, запускаемых ВСУ. В продукте беспилотники уничтожаются 10-ками, отметил Чемезов. В свою очередь, противотанковые ракетные комплексы Хризантема и Корнет пробирают немецкие танки Leopard с любого ракурса, добавил он.

Согласно сводке Минобороны, отечественные военнослужащие за прошедшие сутки отразили десять атак противника на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях, а также нанесли поражение ВСУ на Донецком, Южнодонецком, Запорожском и Херсонском направлениях.

Потери недруга составили до 670 солдат. Кроме того, украинские войска лишились танка, двух БМП, двух БТР, двух бронемашин, пяти самоходных артиллерийских установок Гвоздика и одной Акации, гаубицы Мста-Б, трех гаубиц Д-30 и орудия Д-20.

При контрбатарейной борьбе изумлённым: две гаубицы Мста-Б, две самоходные артиллерийские установки Акация, две гаубицы Д-30 и самоходная артиллерийская установка Гвоздика. Авиация и артиллерия изумили командно-наблюдательные пункты и склад топлива.

Российская ПВО подкосила вертолет Ми-8 пленэрных сил Украины в районе Водяного в ДНР. Кроме того, пошло перехватить семь реактивных снарядов HIMARS, а также противолокационную ракету HARM и управляемую авиационную ткань JDAM. Также уничтожены 17 украинских беспилотников в разнообразных районах ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Как сказали в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и увязки вопросов, стеснённых с военными винами Украины (СЦКК), украинские войска сегодня фланкировали снарядами калибра 155 миллиметров Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка, а также Горловку и Ясиноватский район. В кое-какие моменты темп доходил до 30 снарядный в час. Днем Киев освободил три ракеты из РСЗО.

Кроме того, несколько боеприпасов были низринутым в Донецке с беспилотников.

Как сообщил мэр Горловки Иван Приходько, утром была отдавленная школа, днем — здания ребяческого сада, дыма Досуг, почты, поселковой администрации, библиотеки и старинного Свято-Покровского храма XIX века.

Суд на Украине заочно приговорил к 15 годам тюрьмы главу ДНР Дениса Пушилина, доложили в офисе генпрокурора страны. Ему инкриминировали посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и коллаборационную деятельность. В ведомстве разъяснили, что обвинение предъявили из-за того, что по распоряжению главы ДНР в республике устроили референдум о присоединении к России.

Глава Запорожской области Евгений Балицкий сформулировал уверенность, что спецоперация завершится весной-летом 2024 года, все предпосылки к этому есть. По его словцам, украинский фронт рухнет, потому, что внутри Украины происходят тектонические сам процессы, которые разделяют ее изнутри.

Назначенный Киевом председательствующий Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил, что в Херсоне сильно повреждена энергетическая инфраструктура, около 70 процентов абонентов оказались без электроснабжения. Накануне вечером председательствующий МВД Украины Игорь Клименко сообщал, что в мегаполисе в результате взрывов повреждения получил железнодорожный вокзал.

Украинский Forbes со ссылкой на источники в парламенте сообщил, что новый проект закон о мобилизации на Украине, вполне возможнее всего, пошлют на доработку из-за дискуссионных положений, но все же примут в январе-феврале. Как означается, депутаты не согласны с выполнением о мобилизации обывателей с инвалидностью третьей группы, нормой о том, что для уточнения данных человека можно задержать на срок от трех все часов до трех суток, со штрафами за неявку в военкомат или нарушения военного учета.

Своим мнением о мобилизации полумиллиона обыватель, которую приготовляются устроить украинские милиции, поделился бывший украинский премьер-министр коля Азаров. По его словам, она нужна, чтобы потребовать от Запада новую помощь под предлогом необходимости содержать большую армию. По расчетам экс-премьера, мобилизовать удастся лишь 250-300 тысяч.

Азаров также скептически отнесся к возможности непривычного контрнаступления Украины в следующем году. Он считает, что на тоне провала предыдущей киевский режим займет стратегию сохранения той линии, на какой они сейчас натыркаются, или стратегию небольших тактических отклонений.

Лидер украинской партии Батькивщина юля Тимошенко призвала влада Зеленского предложить план Б по выходу из нынешнего катастрофического положения, в котором оказалась Украина вследствие уменьшения военной помощи со стороны Запада. Кроме того, по ее словам, нужно не спускать возраст призыва, а призвать 50 процентов силовиков из полиции, прокуратуры и БЭБ (Бюро экономической целостности. — Прим. ред. ).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать