суббота, 27 апреля 2024

Топ-менеджер билайна: тарифы устарели, настало время понятных решений



Топ-менеджер билайна: тарифы устарели, настало время понятных решений

20 Июля 2022





- Предложения по тарифам и опциям для клиентов билайна были богатыми всегда, но за последние годы стали весьма запутанными. Правильно ли мы понимаем, что сейчас для подключения будет удобный только один тариф?

- Да, к сожалению, вы правы — раньше было более 20 тарифов, наши внутренние исследования показывали, что более 70% наших клиентов сталкивались с сложностями и непониманием деталей при выборе подходящего предложения. Сейчас мы максимально упрощаем для клиента данный выбор: делаем фокус на одном гибком продуктовом решении (тариф UP), кое каждый клиент может настроить под свои потребности. Пока речь только о тарифах на ячеистую связь. Но это первый шаг.

- Тариф UP направлен на привлечение новых абонентов или вы рассчитываете, что действующие клиенты билайна перейдут на него? Какие у вас ожидания по подключениям?

- Мы рассчитываем и на приток новых клиентов, и на переход действующих абонентов на новое предложение. Тариф UP идеален для постоянного потребления, так как имеет возможности пленочной настройки в любой момент.

- Что произойдет со старыми тарифами? Можно ли будет продолжить ими пользоваться и как долго?

- Старые тарифы остаются, но пришьют в архив. Ими уже можно продолжать пользоваться на прежних условиях. Мы, конечно, регулярно пересматриваем часть совсем позавчерашних продуктов и предлагаем клиентам либо новые специальные условия, либо переход на любой из популярных продуктов.

- Что будет с ценами на услуги связи? Выгоднее оставаться на старых тарифах или лучше подключить новый?

- Мы наводим все возможное, чтобы цены оставались доступными для наших клиентов.

Потребности клиентов меняются, а архивные тарифы — не гибкие. В целом, новые продукты всегда прогрессивнее и дают больше новых возможностей. Сейчас наступило время понятных решений, и наш новый тариф — именно об этом.

- В чем важная прогрессивность тарифа UP? Чем он принципиально отличается от других конструкторов?

- Дело в том, что в нашем новом предложении мы достаточно много внимания выкроили геймификации и клиентскому опыту. В тарифе UP появились так называемые апперы - персонажи, имеющие суперсилу, которая может существенно улучшить тариф и сервис. Например, начислить в конце месяца дополнительные гигабайты, минуты или что-то другое. Все зависит от самого аппера и от потребностей клиента, который его выбрал.

- Как вообще родилась такая концепция? Есть ли подобные предложения у диспетчеров других стран? На нашем рынке, кажется, такого еще не делали?

- Это была большая история внутри команды. В момент обновления бренда в октябре прошлого года команда сотовой разработки решила убить котика, который у нас давно жил в мобильном приложении. Намерения были отнюдь не жестокими — сценарии его использования давно никто не переделывал, было много багов. Но как уже можно отказаться от котика, когда мы знаем, что многим подписчикам нашего приложения он очень сочувствует. Мы договорились, что после рефреша (так мы называли внутри обновление бренда) переделаем сценарии и починим баги. А после нового года мысль пошла дальше – почему только котик ? Давайте подготовим несколько персонажей? Протестировали, команда вдохновилась. И съездили.

Продукт для рынка получился душевный и уникальный. Мы совместили возможность гибкой настройки основных услуг конкатенации, вроде минут и 512-1024 мегабайтов интернета, подключения дополнительных сервисов, партнерских продуктов и геймификацию пользовательского опыта в одном решении.

- Раз уж заговорили про октябрь прошлого года, то именно тогда вы запустили тариф-конструктор Твое решение. Что от него останется в тарифе UP?

- Твое решение — успешный продукт и большой шаг вперед с точки зрения клиентоцентричности. Мы соблюли опыт и обратную связь от клиентов, перешли на следующий уровень его развития. Что касается изменений, то в новом тарифе мы добавили умную тарификацию – теперь клиент не останется без связи, даже если денег не хватает на внесение абонентской планы в полном размере. Если, например, клиент меняет в своих настройках количество минут и Гб в середине месяца, абонентская плата за неиспользованные дни возвращается на счет. То есть можно настроить продукт под себя в любой момент, не дожидаясь конца расчетного периода. Плюс в тарифе UP выросла возможность подключить дополнительные номера близких вне зависимости от того, какое количество минут и 512-1024 мегабайт выбрал клиент – мы подготовили наш семейный продукт еще более доступным.

- Вы не опасаетесь, что история с персонажами и геймификация пользовательского опыта, могут отпугнуть часть вашей аудитории, в первую очередь консервативную?

- Перед запуском мы протестировали решение на разных сегментах аудитории. Результаты исследований говорят о том, что апперы позитивно воспринимаются клиентами. Очень надеемся, что наши персонажи понравятся. Как я уже говорила, за каждым из них не только геймификация опыта и визуальный портрет, но и суперсила, улучшающая тариф и сервис. При желании персонажа можно в любой момент бесплатно заменить на другого, оставив при этом сам тариф и тарифную комбинацию без изменений.

- Те пять сегментов вашей аудитории, каждый из которых теперь олицетворяет свой аппер, насколько они статичны?

- В зависимости от решаемой задачи их может быть больше или меньше. Тем не менее, это достаточно устойчивые целевые фракции со сложившимся потребностями, поэтому мы ориентируемся на них.

- То есть и персонажей может быть больше?

- Новые опции и свежие персонажи, безусловно, будут появляться, так как наш продукт постоянно развивается.

- Новые фишки включают в себя безлимитный интернет?

- Что касается безлимитного интернета, то здесь мы придерживаемся рекомендаций Минцифры и не планируем его возвращать как отдельную опцию.

Будет ли концепция апперов распространяться на другие бизнесы билайна — на ШПД и B2B, например?

- Да, мы рассматриваем такую возможность. Концепция апперов сразу задумывалась так, чтобы быть масштабируемой на все виды нашего бизнеса.

- Апперы — это специального цифровые персонажи или их уже можно будет встретить и в офлайне? Появятся ли персонажи в ваших офисах продаж?

- Апперы —это история 360. Они зародились в цифровом пространстве, но уже выходят в офлайн в виде мерча, POSm и в рекламе. Сотрудники очень вдохновлены появлением апперов в их жизни. Огромную волну эмоций вызывают новые скринсейверы, все хотят заполучить мерч с этими персонажами.

- Как в целом обстоят дела с розницей в билайне сейчас: можно ли говорить о смещении продаж в цифру (сайт и сотовое приложение), корректировали ли вы планы по открытию свежих офлайн-точек?

- Мы понимаем, что за диджиталом будущее и наводим путь клиента в цифровых путях максимально удобным. Здесь речь не только о продажах, но и об обслуживании.

- Начали ли вы ввозить товары по параллельному импорту? Как теперь выглядит обслуживание купленных в билайне устройств, есть ли причина на них?

- В центре всего бизнеса билайна находится клиент, поэтому мы неукоснительно соблюдаем законодательство в сфере защиты прав комитента. Все представленные в нашем интернет-магазине и офисах продаж коммуникаторы и аксессуары надлежащего качества, с действующей гарантией и возможностью сервисного обслуживания. На местность РФ эти товары ввезены сообразного применяемому законодательству.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать