среда, 24 апреля 2024

Актеры из Иронии судьбы прокомментировали перенос показа на Россию-1



Актеры из  Иронии судьбы  прокомментировали перенос показа на  Россию-1

20 Декабря 2017

МОСКВА, 20 декабря Первый канал не будет проявлять фильм Ирония судьбы, или с Легким паром перед Новым годом. Актеры, экранизировавшиеся в культовой советской комедии Эльдара Рязанова, прокомментировали решение телевизионный канала.

То, что Иронию судьбы не будут показывать, я только приветствую. Потому, что надо иметь чувство меры. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище, — сказал актер в интервью телеканалу 360.

По его словам, российскому кинематографу пора предложить зрителям новый новогодний кинохит.

Барбара Брыльска, исполнившая роль Нади, оповестила, что в Польше Ирония судьбы с Новым годом не связана.

У нас тоже не всегда показывают, — отметила актриса.

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, сыгравшая роль подруги главной героини, а также озвучившая Надю, отнеслась к новости по-философски.

Ну не покажут — значит, не покажут. Надо было когда-то сделать конец, — отметила актриса.

Она отнесла, что руководству Первого отвода виднее, отметив, что сама всегда смотрит.


Ротация золотого фонда

Фильм продемонстрирует Россия-1. Это связано с ротацией прав на золотой фонд Мосфильма. В дирекции публичных связей Первого канала пояснили, что легендарная картина входит в пакет Мосфильма, который распределяется и ротируется между каналами.

Кроме того, в сетке Первого канала стоит Ирония судьбы. Продолжение с участием Сергея Безрукова, Елизаветы Боярской, Константина Хабенского, Андрея Мягкова, Юрия Яковлева, Барбары Брыльской и других знакомых миллионам россиян актеров.


Свято место

Перенос показа культовой советской комедии с Первого канала на Россию-1 может быть симптомом того, что картина уходит со святого места, считает киновед Кирилл Разлогов.

Существенного значения это не имеет, поскольку охват аудитории, что у России-1, что у Первого канала приблизительно один и тот же местность всей страны. Особой сенсации в этом я не вижу, — сказал Разлогов, добавив, что за это место идет большая конкуренция.

По его словам, попытки создать фильм, который мог бы конкурировать с классической Иронией судьбы, были безуспешными.

Франшиза Елки, которую делает Тимур Бекмамбетов, была рассчитана на то, чтобы занять это дополнительное место. Пока у него не получалось, но, может быть, получится, или появится другая картина, коя займет это место. Предсказать довольно трудно, — заключил он.


На рейтинг не повлияет

Перенос показа фильма никак не повлияет на новогодние рейтинги телеканалов, считает доцент кафедры теории и экономики СМИ журфака МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Смирнов.

Я не склонен демонизировать роль именно этого фильма. Все-таки в Новый год от каналов ждут новогодних шоу, и, на мой взгляд, все будет зависеть от того, насколько удачным будет новогоднее шоу Первого канала в этом году, — сказал Смирнов.

Замены нет

В свою очередь, кинокритик Тимур Алиев заявил, что это может быть первым звоночком к тому, чтобы из таких малявок отступлений сложился новый взгляд: от прошлого в настоящее.

Он упомянул, что в этом не один месяцу пересмотрели политику Голубого огонька и провели открытое голосование за тех, кого зрители действительно хотят видеть в эфире.

Мне думается, что это не так плохо, как все говорят. Во-первых, фильм все равно покажут, во-вторых, надо жить настоящим, — уверен кинокритик.

По его словам, многие современные картины воспевают достижения далекого прошлого, как будто в культурном пространстве нет понимания того, что великие дела можно вершить и сейчас.

Но заменить Иронию судьбы из сегодняшнего кино, наверное, нечем, — констатировал собеседник учреждения.


ИнфографикаКакой вы герой новогоднего фильма

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать