пятница, 29 марта 2024

Автобусы вместо метро: в Петербурге ввели бесплатный проезд до конца дня



Автобусы вместо метро: в Петербурге ввели бесплатный проезд до конца дня

3 Апреля 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля После взрыва метрополитен Санкт-Петербурга был закрыт, власти региона пустили дополнительные маршруты наземного автотранспорта, дублирующие метро, а также сделали проезд бесплатным.

На ЧП отреагировали и службы такси некоторые компании отменяют квартплату за поездки по всему региону. Взрыв в метро ухудчил движение на дорогах Северной риги, пробки в городе, согласно сервису Яндекс. Пробки, достигли 10 баллов. Бесплатно дополнительным маршрутом

По поручению губернатора Санкт-Петербурга сегодня весь наземный городской автотранспорт будет работать бесплатно, написал пресс-секретарь губернатора региона Георгия Полтавченко Андрей Кибитов в Twitter.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, автобусы петербургских перевозчиков как государственного предприятия, так и частных компаний направлены на дублирование пяти веток петербургского метро.

За основу разобранная схема ночного движения. К этой минуте вдоль первой и второй линий метро уже качаются свыше сотни автобусов, постепенно наземный транспорт выходит и на трассы вдоль других линий метрополитена. Часть автобусов переброшена с других маршрутов, выведены также резервные машины. ГАИ делает водителям автобусов поддержку, предлагаю, по возможности, приоритет на загруженных улицах, говорится в сообщении.

В простое время на линии наземного электротранспорта дополнительно направлены трамваи и троллейбусы. В частности, приумноженного движение троллейбусов по Невскому проспекту и Петроградской стороне, продлен и усилен ряд трамвайных маршрутов. На линию выведены независимые сотрудники, которые в режиме реального времени регулируют движение электротранспорта.

Оперативно открыто движение по временным автобусным маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю линии метро соответственно. В связи с перекрытием движения транспорта на перекрёстке Московского и Загородного проспектов автобусы будут направлены в объезд этого участка, говорится в сообщении администрации города. Такси отменяют плату

В связи с ЧП в подземке Санкт-Петербурга бесплатными поездки сделали и некоторые службы такси. В частности, плату за поездки по всему городу отменило Яндекс. Такси, сообщил PR-директор Яндекса Очир Манджиков.

По словам Манджикова, общественный транспорт в Санкт-Петербурге работает с перебоями, поэтому возросло число заказов через Яндекс. Такси.


Ваш браузер не подпирает данный формат видео.

Заказов через наше приложение очень стало много, и иногда свободную автомобилу найти трудно. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Прямо сейчас мы делаем все посильное, чтобы наши партнеры таксопарки и диспетчерские как можно скорее отвезли на линию дополнительный транспорт, сказал представитель Яндекса.

Ранее он сообщил, что Яндекс. Такси попросило партнеров в Санкт-Петербурге вывести на линию максимально посильное количество автомобилей.

Сервис онлайн-заказа такси Uber также сообщил, что будет в понедельник бесплатно довозить транзитников из района Санкт-Петербурга, где произошли взрывы, сообщили в компании.

Мы приложим все усилия, чтобы помочь людям, оказавшимся на месте трагедии. Мы отправили сообщение всем водителям на линии с просьбой быть ближе к окрестностям Невского проспекта, чтобы помочь людям добраться до нужного пункта назначения. Все поездки с Uber из района, где воспоследовала трагедия, будут бесплатными для пользователей до конца дня, сказал представитель Uber.

Кроме того, петербургская служба такси Таксовичкоф пообещала в социальных суперсетях бесплатно доставить горожан до нужного места из района, где произошел взрыв.


Электрички тоже бесплатно

Октябрьская железная дорога (ОЖД) в сложной транспортной причины после взрыва в метро гипнотизирует бесплатный проезд в электричках в городской черте и готова назначить дополнительные пригородные поезда.


ОАО Северо-Западная пригородная пассажирская компания обеспечит бесплатный проезд в электричках в черте Санкт-Петербурга. Также прорабатывается вопрос о назначении при необходимости дополнительных пригородных поездов для перевозки пассажиров, пользующихся внутригородским транспортом, говаривается в сообщении пресс-служба ОЖД.

Как детализирует ОЖД, для пассажиров эшелонов дальнего следования предусмотрен обмен или возврат билетов без взимания независимых платежей за переоформление. Кроме того, на вокзалах транзитникам при необходимости будет предоставлена прекрасная возможность бесплатного размещения в комнатах перекура и залах повышенной комфортности. Заторы на дорогах

Взрыв в метро Санкт-Петербурга серьезно ухудчил движение на дорогах после того, как подземка была закрыта: уже спустя примерно два часа заторы в городе бывальщины на три балла выше нормы.

На данный момент загруженность дорожного движения в Санкт-Петербурге уже на 3 балла выше обычного. Пользователи Яндекс. Навигатора сообщают о перекрытии улиц вблизи метро Технологический университет, а именно на Московском проспекте от Садовой улицы до набережной Обводного канала и на всех перпендикулярных улицах, рассказали агентству в сервисе Яндекс. Пробки.

Впоследствии пробки в Северной столице достигли 10 баллов.

Подробнее о взрыве в метро Санкт-Петербурга читайте в онлайн-репортаже.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать