воскресенье, 28 апреля 2024

Автоэксперт дал десять советов по езде и уходу за машиной зимой



Автоэксперт дал десять советов по езде и уходу за машиной зимой

11 Февраля 2020

МОСКВА, 11 февраля - Эксперт журнала За рулем Алексей Ревин дал несколько советов автомобилистам по не опасной езде в зимнее время.

Специалист назвал зиму самым сложным временем для автолюбителей из-за низких температур, короткого светового дня и гололеда.

Он призвал в голубое время года переобувать автомобиль на зимнюю резину и следить за давлением во всех шинах, включая запаску.

Запаска может уйти внезапно, когда нет тянуть времени на накачивание колеса, да и насоса может не явиться под рукой, — разжевал он.

Зимой важно проверять имущество аккумулятора. Это касается как стоянок на длительный срок, так и на одну ночь.

Уровень электролита не должен быть ниже минимальной отметки на корпусе. А вот напряжение лучше проверять непосредственно перед поездкой, — призвал Ревин.

Он разжевал, что при неработающем любой двигателе напряжение в 12, 5-12, 7В означает полную зарядку аккумулятора, а показатель в 12В указывает о разряженной батарее.

Ездить с заиндевевшими стеклами нельзя, упреждает эксперт, поэтому бачок омывателя должен быть полон, а канистра с незамерзайкой должна быть в багажнике.

Кроме нее, в багажнике нужно возить обвода для прикуривания, трос, снеговую лопату, щетку для очистки машины от снега и скребок для льда. Не будет лишней и канистра с топливом, подчеркнул Ревин.

Эксперт также призвал пользоваться силиконовой смазкой. Ею нужно обработать компрессоры двери, чтобы не разрушить ее, если та пристынет.

Кроме того, следует хватить замки дверей и багажника средством, предотвращающим замерзание.

При разодевшемся аккумуляторе открыть замок старым добросердечным механическим ключом — это основный способ попасть в автомобиль, — пояснил специалист.

Немаловажным он считает одеваться по погоде, быть максимально внимательным за рулем, избегать резких маневров на дороге, соблюдать дистанцию и держаться подальше от не выскребенных от снега автомобилей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать