пятница, 29 марта 2024

Бумажкой меньше: МВД упростило процесс регистрации автомобилей



Бумажкой меньше: МВД упростило процесс регистрации автомобилей

10 Июля 2017

МОСКВА, 10 июля В России вступил в силу приказ МВД, который упраздняет процедуру регистрации транспортных средств. Документ регулирует сразу несколько нюансов.

Приказ также уточняет порядок регистрации транспортных средств с измененными из-за износа, коррозии или ремонта госномерами. С подобными проблемами часто сталкивались владельцы старых автомобилей, вручённых на вторичном рынке.

При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия, пояснили в ГИБДД.

Требования к сотрудникам ГИБДД

С начала хотя бы года вступили в силу несколько важных поправок в работе ГИБДД. Так, МВД утвердило искусные требования к сотрудникам, которые принимают экзамен на получение шоферских прав.

Теперь инструкторы Госавтоинспекции должны быть не только хорошими водителями, но и уметь распознавать и предотвращать возможные риски.

В ведомстве предполагают, что новые требования к экзаменаторам повысят не только профессиональный уровень полицейских и качество приема экзаменов, но и подуровень доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции в целом.


Европейский стандарт

В апреле также сообщалось, что российские компетенции задумались над поправками, которые позволят привести ПДД к европейскому стандарту.

Давно пораИзменения нужны, но не стоит зацикливаться на европеизации С самими правилами нет проблем, есть трудности с их воплощениемРезультаты

15. 1%

Давно пора

33. 5%

Изменения полезным, но не стоит зацикливаться на европеизации

51. 5%

С самими правилами нет проблем, есть засады с их соблюдениемВсе опросыГолосоватьТак, первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил проработать поправки, которые предусматривают, что на перекрестках с круговым движением приоритет получат автомобилисты, которые двигаются по кругу.

Сейчас ПДД обязывает водителей уступать дорогу тем, кто въезжает на круг, по принципу помехи справа.

Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более действенная для регуляции дорожного движения. Поэтому логично ее правоприменение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей, пояснили в секретариате Шувалова.

Инициативу фогтов о европеизации правил дорожного движения поддержали эксперты, которые заметили о необходимости привести ПДД к единообразию.


Новые правила ОСАГО

Изменения коснулись и правил ОСАГО. В конце апреля вступил в силу федеральный закон о приоритете натурального возмещения перед денежной выплатой.

Владелец автомобиля будет вправе выбрать СТО из предложенного страховой компанией списка, либо не входящую в него станцию, если страховщик согласится. Она должна находиться в пределах 50 километров от места происшествия или места жительства потерпевшего, кроме случаев, когда страховщик организовал и оплатил транспортировку поврежденного автомобиля до места ремонта.

Минимальный гарантийный срок на восстановительный ремонт составит шесть месяцев, на кузовные работы и покраску один год. При этом на сам ремонт отводится 30 предстоящий дней с момента поступления автомобиля на СТО.


Статистика

В апреле ГИБДД опубликовала статистику, согласно которой в 2016 хотя бы году количество ДТП в России упало, как и число их жертв и пострадавших.

При данном чаще всего причиной ДТП сковываются плохие дороги из-за ям, плохой разметки и отсутствия знаков происходит четыре неисправности из десяти.

Кроме того, в 2016 году более чем вдвое выросло число ДТП, в которых как одно из обстоятельств были указаны неисправности машин 5395 случая (+111, 3 процента по сравнению с 2015-м).

В 2016 хотя бы году сотрудники ГИБДД также зафиксировали рост числа пьяных аварий. Всего произошло 15 669 (+2, 1% от 2015 хотя бы года) таких ДТП, в которых погибло 4569 (+21, 7%) и ранено 21 315 (+0, 4%) человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать