вторник, 30 апреля 2024

Через день после открытия по Тавриде проехали более 30 тыс. машин



Через день после открытия по  Тавриде  проехали более 30 тыс. машин

30 Августа 2020

МОСКВА, 30 августа. Более 30 тысяч автомобилей проехали в первые сутки после открытия рабочего движения от Керчи до Севастополя по трассе Таврида, сообщает Министерство транспорта России.

Президент Владимир Путин в четверг посетил Крым и изучил автомобильное движение по четырем зонам трассы Таврида, проехав по ней на автомобиле Aurus.

Половина этого потока прошла по обходу Симферополя в сторону Севастополя либо в обратном направлении, - говаривается в сообщении ведомства.

Данные были заинтересованным благодаря счетчику движения транспорта, установленному на путепроводе над главным ходом трассы в начале отвода Симферополя. В министерстве справляют, что до запуска рабочего движения по четырем полосам Тавриды весь транзитный поток шел через столицу Крыма, перегружая городскую дорожно-уличную сеть.

Открывшееся движение по характерной транспортной артерии полуострова позволило значительно сократить время в пути для автомобилистов, направляющихся в Севастополь и Бахчисарайский район. Теперь они избавлены от необходимости транзита через Симферополь.

Президент во время поездки высоко оценил дорогу, подчеркнул ее по-настоящему современной и сподручной.

Другой уровень, другой мир. Я сейчас на вертолете ухал, специально прилетел, чтоб посмотреть, практически над всей трассой пролетели. Конечно, впечатляет. Красиво, — отметил Путин.

Кроме того, руководитель государства предложил сделать съезды от трассы к берегу.

Особенно когда туристский поток идет, люди ведь едут не в Симферополь, они едут на море, — сказал он во время поездки.

Говоря о значении трассы, Путин отметил, что она даст хороший толчок развитию региона.

Кроме того, что туристы будут ездить, вспоминать, кто как это сделал здорово. А еще и даст, конечно, такой хороший толчок в развитии, — указал руководитель.

Министр транспорта Евгений Дитрих, говоря о качестве трассы Таврида, отметил, что если поставить стакан воды на приборной обшивки, то не пролилась бы ни одна капля.

Твердая пятерка, - сказал министр. Сейчас подводишь итоги больших строек, причем качественно выполненных, всегда вспоминается, как это являлось, как это начиналось. И могу сказать, что в Крыму дорожники потрудились очень плотно, очень мощно, очень результативно, - сообщил он.

Путин также сообщил, что в Крыму, помимо трассы Таврида, построят еще 200 километров дорог, а в других южных регионах еще порядка 260 километров.

В целом мы удлинили программу развития Крыма до 2024 года, и в этой программе предусмотрено дорожное строительство. Общий объем дорог, который здесь должен быть построен к 2024 году - 200 километров, то есть Таврида - 250 (километров), а еще 200 должно состоять построено, отреставрировано, отремонтировано, - сказал Путин во время общения с рабочими, построившими трассу.

Автомобильная дорога Таврида находится в границах двух регионов России - в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе. Она будет соответствовать факторам категории 1В, иметь четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления и отсутствием одноуровневых пересечений с другими автодорогами. Расчетная скорость движения по автодороге - 120 километров в час.

В рамках реализации проекта по появлению дороги будет построено 95 неестественных сооружений (мостов и виадуков), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан. Планировалось, что до конца 2020 пригода будет введено в эксплуатацию 250, 7 километра от Керчи до Севастополя. Завершение строительства трассы Таврида запланировано на конец 2023 года. Стройку осуществляет АО ВАД.

Подробнее о новостях Крыма - на crimea. ria. ru.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать