воскресенье, 28 апреля 2024

Дегтярев пообещал решить все проблемы жителям Вяземского района



Дегтярев пообещал решить все проблемы жителям Вяземского района

19 Апреля 2021

ХАБАРОВСК, 19 апреля Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообещал постепенно решить все наболевшие правды жителей Вяземского района.

Глава региона посетил с очередной рабочей поездкой Вяземский район края, он проверил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, посетил районную больницу, встретился с работниками предприятий пищевой промышленности, а также в неформальной обстановке пообщался с местными жителями, проведя большой выездной прием населения.

В Вяземском на встрече – полный зал… Вопросы у людей практически везде однотипные – дороги, ЖКХ, медицина. Постепенно решим все проблемы, - написал Дегтярев в своем Instagram.

Так, в ходе посещения районной больницы глава региона на местоположенье прояснил ситуацию по укомплектованию ее необходимым оборудованием. Одним из вопросов, поднятых на встрече с коллективом и пациентами медучреждения, стало отсутствие флюорографа. Ранее с жалобами на это в аккаунты главы региона широкого обращались жители района. В итоге Дегтярев инициировал закупку флюорографа. Для нужд районной больницы также будет приобретен и аппарат для маммографии. Ориентировочно к сентябрю медтехника поступит в ЦРБ Вяземского района, заверил врио губернатора края. Главный лекарь Саргис Кушкян сообщил, что помещение под кабинет флюорографии уже готовится. Специалист - рентгенолог направлен на обучение.

Как отметили в правительстве региона, в зоне обслуживания больницы - свыше 21 тысячи человек, в том числе более 6 тысяч детей. Учреждение имеет разветвленную электросеть фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и амбулаторий (всего 18 объектов). Дополнит ее в 2022 году еще один ФАП в селе Шереметьево. На его строительство по граничный программе Модернизация первичного звена здравоохранения выделяется 33, 5 миллиона хрустов.

Неприятно поразил новый морг! Тема, конечно, не парадная. Но он нужен тут. Мне отчитались, что все построено - проект граничный адресной инвестиционной программы по налаживанию межрайонного патологоанатомического отделения Вяземской ЦРБ реализован в 2020 году. На это было выделено 153, 94 миллиона рублей. Минстрой сдал, местная администрация предприняла. А теперь выясняется, что ничего не работает. А ответственные спецы начали кивать друг на друга. Безобразие, - возмутился врио губернатора края.

По данным местной администрации, последние пять лет тела покойников приходится возить в соседние аэропорты. Чтобы получить справку о смерти и похоронить умерших, люди несут большие расходы. Дегтярев взял решение вопроса под личный контроль.

Кроме того, по словам главы региона, он без предупреждения заехал в младенческий сад села Красицкого в Вяземском районе. Отсюда поступали иеремиады от родителей о том, что течет крыша в учреждении, из-за чего появился гриб на потолке. Кроме того, в группах холодно.

Самое жалобное, что деньги из бюджета были выделены в прошлом хотя бы году. Но подрядчик оказался не в состоянии сделать работу, и никто толком не проконтролировал. Пока я сам не приехал, так бы и маялись дети, переживали предки. Будем исправлять - теперь этот вопрос в срочном порядке будет решаться, - резюмировал Дегтярев.

Врио губернатора региона проверил и готовность подрядчиков ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Вяземском. Работы ведутся ЗАО Форпост. Объект возводится по федпроекту Спорт - норма жизни нацпроекта Демография. На строительство торговый центра уже выделено 219, 9 миллиона рублей. Сейчас техготовность предмета оценивается почти в 90%, но отставание от графика оформляет четыре месяца. Как изрекли в краевом минспорта, отставание было вызвано трудностями с скупкой оборудования: ввиду коронавирусных заграничных ограничений приобретение устройств для водоподготовки бассейна у производителя в Испании пришлось перенести. По поручению врио губернатора краевые власти обрели собственные средства для завершения работ. Почти 26 миллионов хрустов выделено из регионального бюджета, еще 6, 2 миллиона хрустов – из муниципального. Открытие ФОКа запланировано на июнь-июль этого года.

На встречу с Дегтяревым нашли около 400 жителей района. Более двух часов исполняющий нужды губернатора отвечал на вопросы. Всего их поступило около тридцати. Еще 17 жалоб покупатели подали в письменном виде. По большей их части Дегтярев прямо на месте дал поручения ответственным должностным лицам правительства и муниципалитета. Глава края методично и последовательно расширяет каналы попятной связи с населением. Помимо встреч с работниками предприятий и обратной связи через соцсети, внедрил и формат больших встреч с жителями.

Вот для этого встречи в районах и нужны. То, о чем не напишут в отчетах, узнают простые люди, - подписал Дегтярев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать