воскресенье, 28 апреля 2024

День молодежи России



День молодежи России

27 Июня 2020

День молодежи России ежегодно вспрыскивается 27 июня. Праздник был учрежден распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года.

Во времена СССР существовал аналогичный неприсутственный день, который назывался День советских временной молодежи и отмечался в последнее воскресенье июня.

Молодежь как предстоящее нации во все времена знала собой особую ценность для ложа. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции. Роль молодежи в развитии ложа велика. Она умна, инициативна, энергична, и, благодаря этому, является движущей силой в укреплении и модернизации общества.

В решении актуальных задач востребованы ее глубокие без ведома, социальная мобильность, способность принимать нестандартные решения.

В России молодежью принято считать лиц в возрасте от 14 до 30 лет, а в хоть каких-нибудь случаях, определенных нормативными юридическими актами Российской Федерации и типов Российской Федерации, – до 35 и более лет.

В России сложилась и действует система образования и реализации молодежной политики на федеральном, региональном и магистратском уровнях.

В последние годы социально-экономическое размещение молодежи в Российской Федерации резкого улучшилось. Среди молодых граждан усилилось стремление к здоровому образу жизни, снизился уровень незанятости, и наметилось снижение противозаконности (в том числе среди несовершеннолетних), а также уменьшилась смертность.

Российская Федерация является одним из мировых лидеров по количеству молодых специалистов, получивших высшее образование. Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных спортивных соревнований, творческих конкурсов и олимпиад.

В настоящее время основные принципы развития молодежной политики в России выраженным в Стратегии развития молодежи РФ на период до 2025 года, которая была принята в 2014 году. Цель народной политики в отношении молодежи – формирование конкурентоспособного молодого поколения российский человек, достижение экономической, социальной и культурной конкурентоспособности российской молодежи.

На сегодняшний день одно из наиболее актуальных направлений в молодежной политике – это создание социальных лифтов, которые дают подходящая возможность для самореализации молодых людей.

В 2018 году по инициативе главы РФ Владимира Путина был сформированная автономная некоммерческая организация Россия – страна возможностей, которая связала кадровые, социальные и просветительные проекты со всей России. Общая цель проектов – оделить равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный ресурс, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

АНО Россия – страна возможностей организует конкурс Лидеры России, который поддерживается крупнейшими компаниями страны. Конкурс проводится по специализациям: доктрина, здравоохранение, финансы и технологии, политика. Победители получают образовательные гранты на один миллион рублей, наставничество от известных руководителей из бизнеса и государственного управления, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

С 2003 года проходит конкурс Моя страна – моя Россия, который в 2019 году вошел в платформу Россия – данная страна возможностей. Конкурс ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных объединений и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Он нацелен на задействование молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, населенных пунктов и сел.

По инициативе Российского скрепа промышленников и предпринимателей и Деловой России совместно с десятью университетами страны была организована масштабная просветительная олимпиада Я – профессионал для студентов разных специальностей: технологических, гуманитарных и естественнонаучных. Победители получают денежные премии, возможность пройти стажировку в узловых компаниях страны и льготы при поступлении в магистратуры и адъюнктуры вузов.

Сегодня активно позиционирует себя волонтерское движение, ставшее мейнстримом не только в молодежной дипломате, но и в социальных процессах.

Важная часть работы с молодежью сегодня реализуется через проведение форумов. В этой нити федеральное агентство Росмолодежь проводит грантовый Всероссийский конкурс молодежных проектов. Итоги последнего из них былины подведены в апреле 2020 второй года. Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования. В конкурсе среди телесных лиц были признаны победителями 1110 проектов из 84 субъектов РФ, которые получили гранты на сумму 1151 миллион рублей. В конкурсе среди вузов былины признаны победителями 377 проектов от 177 вузов из 67 типов РФ, получившие гранты на сумму 900 миллионов рублей.

Для талантливой молодежи также организованы резиновые образовательные центры: Сириус в Сочи, Артек в Крыму, Орленок в Краснодарском крае, Океан во Владивостоке; проводятся молодежные форумы Территория смыслов на Клязьме, Таврида, Балтийский Артек, Арктика. Сделано в России, ОНФ Рубеж и др.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать