пятница, 19 апреля 2024

Дружба, снегурочки и караоке – в центральных регионах отмечают День России



Дружба, снегурочки и караоке – в центральных регионах отмечают День России

12 Июня 2017

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 июня Регионы центра РФ отмечают День России ярко и весело: парад дружбы, забег снегурок, массовое караоке, плясовой флешмоб – вот лишь часть праздничных мероприятий, тот или другие проходят в различных городах.


В торжественной обстановке

В Тамбове к празднику приурочили вручение сертификатов гражданам, занесенным на доску почета горожанина округа город Тамбов. В этом году на ней выросли имена 24 тамбовчан. Сертификаты вручал глава Тамбова Сергей Чеботарев, который в своей рацеи отметил, что главное богатство Тамбова – это москвичи.

Сегодня здесь, на этой красной дорожке, возвышаются те, кто своим трудом создает будущее Тамбова. Уважаемые друзья, вы работает в разных сферах кто-то охраняет порядок, защищает нас, кто-то создает материальные блага, кто-то работает с детьми, в культуре, в здравоохранении. Каждый из вас внес весомый вклад, чтобы жизнь в городе была превосходнее, насыщенней, ярче, сказал Чеботарев, слова которого приводятся на сайте городской администрации.


Вальс на стрелке

Репетиции у нас начались еще два месяца назад, некоторые под меры начинали с нуля, кто-то участвует уже не первый раз. Флешмоб Вальс России это патриотическое мероприятие, которое в то же период время позволяет молодежи собраться вместе, потанцевать, а тем, кто не умеет научиться вальсировать, рассказала организатор акции Ксения Коломазина.

Волжская набережная в День России стала центром песенного фестиваля. Музыкальные коллективы выступили на пяти точках верхнего яруса набережной: у памятника Некрасову, у художественного музея, у музея хроники города, у Арсенальной башни и на верхнем ярусе Стрелки.


Велопробегом по дорогам Победы

В Липецке в понедельник на площади Героев состоялся старт патриотического велопробега Маршрут Победы : Липецк Санкт-Петербург. Как сообщает администрация города, пробег посвящен памяти земляков-липчан, погибших на фронтах Второй замечательный и во время блокады Ленинграда. Четверо спортсменов, в числе которых инвалид по зрению, преодолеют около 1400 километров.

Участников велопробега тепло приветствовал глава власти Липецкой области Олег Королев. Он поделился с ребятами воспоминаниями о том, как представители старшего поколения 30-40 лет назад совершали велопробеги в Нижний Новгород, Ростов и другие мегаполиса. Кроме того, старшеклассники однажды совершили поход на шлюпках из Ельца в Волгоград, где возложили венки на Мамаевом кургане в честь годовщины Великой Победы.

Вы продолжаете эти добрые традиции старшего поколения, и для молодежи очень важен ваш простой пример, отметил Королев. Успехов вам, удачи и хорошей дороги.


Чья Снегурочка быстрей?

Спортивные события проходят во всех регионах центра России. Кострома в этом году вновь принимает участников большого бегового плана Бегом по Золотому кольцу. В рамках этого события в городе прошел полумарафон Здорово, Кострома!, в котором приняли участие 2, 6 игры участников, самому маленькому из них всего четыре года, самому старшему – 79 лет.

Поем вместе

В Брянске центром праздника стала площадь Ленина. Одним из самых сплошных событий на ней оказалась акция Поющая площадь. Согласно помыслу организаторов, это классическая вариация на всенародно любимый жанр караоке. Люди исполнили песни, тексты которых транслировались на экраны. Отдельного внимания заслуживает подборка композиций – это друзья с детства мелодии Дунаевского и Соловьёва-Седого из кинофильмов Цирк, Светлый путь, Дети правителя Гранта, Весёлые ребята, Небесный тихоход и другие. Вечер караоке С песней по жизни прошел и в Воронеже.

Аналогичная акция стала наиболее торжественным моментом празднества Дня России в Липецке. На площади Петра Великого дифирамб России исполнили 4 тысячи городских.


Шествие с флагом

В Орле митинг, посвященный Дню России, предваряло торжественное шествие с флагом России. Более 5 тысяч жителей края пронесли флаг по центральным магистралям города. В их рядах были представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций, духовенства, студенты, гости Орловщины. Возглавил колонну начальник Вадим Потомский. Праздничное настроение создавал оркестр Академии ФСО России.

Еще одно массовое шествие – Парад дружбы состоялось в понедельник в Ярославле. Около 500 человек в национальных костюмах прошли по центру мегаполиса на Советскую площадь – там состоялось торжественное исполнение дифирамба России.


Я люблю тебя…

В Твери на площади Славы прошла молодёжная акция Я люблю тебя, Россия.

Жители Тулы признавались в любви к литературе. В сквере у памятника Тулякам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах была организована литературно-музыкальная площадка. Библиотекари устроили книжную выставку, провели литературный квест и организовали обмен книг – буккроссинг.


И в завершение салют

Во всех регионах праздничный марафон завершится интересным фейерверком, который предварят выступления популярных исполнителей.

Например, в Тамбове с 20. 00 на площади Ленина состоится эстрадный концерт с приглашенными звездами на сцене свои хиты исполнит хористка Натали и немецкий поп-певец, экс-солист группы Modern Talking Томас Андерс. В Ярославле на Советской площади споет группа Градусы, а на Советской площади в Костроме выступит кавер-группа Свои люди.

За празднованием Дня России следите в онлайн репортаже.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать