пятница, 19 апреля 2024

Думал, мужик перебирает и другие яркие высказывания на ПМЭФ-2017



 Думал, мужик перебирает  и другие яркие высказывания на ПМЭФ-2017

2 Июня 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня Петербургский международный экономический форум давно остановился не только ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, но и местом, где политики и бизнесмены могут публично блеснуть чувством юмора. Каждый год на ПМЭФ звучат показательные высказывания и шутки, какие потом будут пересказываться и цитироваться, не стало исключением и нынешнее заседание.

приводит подборку самых ярких цитат участников форума и президента РФ Владимира Путина, который задал тон действию, придя на главное действие форума пленарную спору. Когда участники ПМЭФ приветствовали его стоя, с Путин пошутил: Вольно!


Плохая погода? Трамп виноват

Открывая пленарку, ведущая южноамериканского телеканала NBC Мегин Келли, как модератор, первая заехала к президенту РФ с весьма насущным вопросом. Россия сейчас вступает в новую эпоху роста, но в России по-прежнему сохраняется серьезная проблема неравенства калымов: 1% богатых людей характеризуется более 70% богатства. Я говорила с русскими людьми, они говорили, что слишком много денег они тратят из своего бюджета на продовольствие, на туфли, например. Что делается для того, чтобы решить эту проблему? - спросила она.

Президент, среди прочего, рассказал о социальных мерах поддержки семьи и отметил, что если бы мать трех детей Келли жила в России, она могла бы жаловаться на материнский капитал.

Отвечая на ее вопрос про выход США из Парижского соглашения по климату, Путин пошутил, что теперь даже плохую погоду в России можно свалить на президента Дональда Трампа.

Кстати говоря, мы надлежащим быть благодарны президенту Трампу. Сегодня в Москве, говорят, снег даже был, здесь (в Санкт-Петербурге ред. ) дождь, холодина такая. Теперь можно все свалить на него и на американский империализм. Но мы этого делать не будем, посоветовал Путин.

При этом Путин уличил южноамериканскую журналистку в неполном знании элемента разговора. Вы читали сами эти парижские соглашения? Нет, не читала, я вижу, - заметил он.

А в начале ответа на вопрос глава посетовал, что руководители стран Европы не относят его к числу европейских лидеров.

Я не отношусь к числу европейских лидеров… Во всяком случае, они так не считают, сказал Путин, обернул внимание на слова Келли о том, что европейские лидеры быстро среагировали на соответствующее решение американского президента.


Пре-кра-ти-те

Ведущей пленарной сессии и дальше доставалось от Путина. Особенно жаркая дискуссия разгорелась во время обсуждения пресловутой темы американских возможность выборов. По словам российского лидера, никакой дезинформации в данных о манипуляциях демократов в США на выборах не было, это доказывает уход главы центра экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Разве это дезинформация? Это правдивая информация. Кто ее вбросил это разве важно? Важно было бы отыскать, извиниться перед людьми и перед тем, как уйти в отставку, сказать: мы больше таких ошибок не повторим. При чем здесь русские? Русские, что ли там занимались, значит, кухней протаскивания одного кандидата от Демпартии в ущерб другому. Не мы же это оперировали, по-любому. Это же они там внутри делали. Пре-кра-ти-те, посоветовал Путин.

Однако Келли продолжила задавать вопросы о дезинформации. Путин рекомендовал всем поучиться у представителей СМИ США: Мы все надлежащим брать примеры с американских журналистов. Вот Меган она демонстрирует высший пилотаж своей профессии.

Я ей только, что привел пример, согласно которому абсолютно никакой дезинформации не было, вне зависимости от того, кто вбросил информацию по поводу манипуляции внутри демократической партии в ходе выборов. И фактом этого является уход руководителя, аккуратного директора, или как там должность называется, со своего поста. Вот только, что сказал. Опять, свидетельствует, дезинформация. Какая дезинформация? Ну, в чем она дезинформация проявилась? Я просто этого даже не знаю. А то, что говорит президент Трамп, конкретно, тоже дайте мне текстовку, что он сказал, что он победил благодаря знаменитому вмешательству? Я что-то экого не видел, заявил Путин.

В ответ на это журналистка заметила, что ей кажется, что Трамп посоветовал, что Россия это произвела, но он не думает, что сделает это снова.

Вот ей кажется. Слушайте, это очень серьезные вопросы знатный политики. А вам кажется. Это же не просто какое-то интервью провести или статью написать в газете, заметил президент.

На вопрос, читала ли она отчеты, в которых обвиняют Россию во вмешательстве в выборы за рубежом, ведущая ответила, что читала публичную, не засекреченную версию.

То есть никакую. А кто шил костюм? Карманы хорошо пришиты? Хорошо. Пуговицы хорошо? Хорошо. Есть претензии к пуговицам? Нет, пришиты намертво. Но костюм носить невозможно. Такое бывает? Было у одного из наших сатириков Аркадия Исааковича Райкина. Вот и сейчас вы мне говорите открытую версию. Как в одной организации, в которой я раньше работал, говорили: адреса, явки, фамилии давайте. Где это всё? риторически стребовал президент.


Думал, мужик перебирает

По мнению Путина, действия тех, кто обвиняет Россию в провале Демократической партии на выборах в США, напоминают антисемитизм, какой ничем хорошим не заканчивается.

Легче посоветовать, что мы не виноваты. Это виноваты русские – они вмешались в наши выборы, а мы хорошие. Это вообще мне антисемитизм напоминает во всем евреи виноваты, понимаете? Сам придурок, ничего произвести не может – израильтяне виноваты. Но мы помним, к чему приводят экие настроения. Ничем хорошим они не заканчиваются, сказал он.

Глава российского государства зарегистрировал, что проблему нужно получать внутри американской политики, а не в России, поскольку очевидно, что команда Трампа оказалась более эффективной на прошедших в США выборах.

Я и сам иногда думал, ну, перебирает мужик, честное слово. Правда. Но очутилось, что он был прав, что он нашел приступ к тем группам населения, к тем группам избирателей, на которых он сделал окладу. И они пришли и проголосовали за него. А другая команда просчиталась, сознать эту ошибку не хочется, не хочется говорить, что это мы такие, извините, что-то не догнали, не продумали, сказал Путин.

При этом он призвал американскую прессу прекратить вмешиваться во внутреннюю политику России.

Вы бы отыскали, чего ваши коллеги у нас делают. Они хорошо с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги спустили и жвачку жуют. Развлекаются просто. Это систематическое, на протяжении многих лет животное, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство по прямого в нашу внутреннюю политику. Заканчивайте давайте, подчеркнул российский лидер.


Лидеры со всего мира, а командует американская жительница

На безуспешную попытку Келли узнать мнение премьера Индии Нарендры Моди по возможному вмешательству РФ во внутренние(за)девала других стран Путин также отозвался иронично.

Моди на вопрос, вверяется ли он словам Путина о том, что РФ не участвует во вмешательстве на государственном уровне во внутренние дела других стран, сказал: Вы говорите об Америке, Германии, России, Трампе, Хиллари Клинтон, канцлере Меркель. Вы говорите о таких лицах, мне не кажется, что нужен такой судья или юрист, как я здесь.

Не тут-то было, с индусами непросто. Древняя философия. Это мы люди миниатюрные, прямо отвечаем то, что думаем, заметил на это Путин.

Шуткой в адрес ведущей президент и завершил пленарную сессию.

Мы сидим, обдумываем много проблем. Представитель Индии одной из крупнейших стран мира, России – тоже имеет какое-то придавать значение, представитель Евросоюза, агент малой страны на постсоветском помещенье (Молдавии), то есть все регионы представлены. Вот, господин Додон (молдавский президент) сказал, что мир перестал быть однополюсным. Нет, американка сиживает, всеми командует – мне последнее слово дают, с улыбкой заключил российский лидер, поблагодарив вынуждающую за работу.

Мегин Келли, 46-летняя эффектная блондинка, ранее на протяжении 12 лет работала в телекомпании Fox News, а теперь является ведущей в телекомпании NBC. В конце мая она анонсировала свое новое понедельное шоу Воскресный вечер с Мегин Келли. В опубликованном в ее микроблоге в Twitter проморолике она обещает, что люди будут смеяться и плакать. В первом выпуске программы, который выйдет 4 июня, Келли планирует показать интервью с Путиным, записанное на полях ПМЭФ.


Заболел цифрой

Красной нитью через весь форум прошла тема цифровой экономики, не миновав и программное выступление Путина. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на одной из сессий заявил, что глава государства заболел этим вопросом и даже проводит совещания по нему до поздней ночи.

Цифровая экономика сначала рождалась как нечто то, что было ответственностью Николая Анатольевича (Никифорова, глава Минкомсвязи ред. ) и его умных коллег. А сегодня это, уже готового, задача всех. И могу вам сказать, что нас президент мизерную группу членов правительства в начале второго только освободил утра. И мы обдумывали исключительно новые технологии и цифровую экономику. И без прикрас могу вам сказать, что президент полностью заболел этим и понимает, что этот разрыв и значительные темпы роста покоятся на цифровой экономике и технологическом лидерстве, заявил Шувалов.

И действительно, значительную делянка своей речи на пленарном заседании Путин посвятил именно этой фразе.

Мы способны добиваться лидерства по целому ряду направлений так называемой новой экономики, прежде всего электронный. Российские IT-компании, общеизвестного, глобально конкурентны, сказал президент.

Намерены кратно повысить выпуск специалистов в сфере электронный экономики, а по цели, нам предстоит решить более широкую задачу, задачу народного уровня всеобщей электронный грамотности, продемонстрировал глава государства.


Рабочий день до два часа и пятница выходной

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин прошествовал на ПМЭФ с порадовавшим всех прогнозом, что рабочий(за)девай в будущем может значительно упасть и составить всего два мига.

Сейчас уже стандарт XX века – восемь часов в день, 40-часовая рабочая неделя – (меняется): есть страны, которые контактируют меньше… Может быть, в XXI веке будет штамп четыре часа, может быть, пять, может, шесть, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы за два часа будем с вами всё отрабатывать, а потом заниматься своими делами, сказал Топилин.

Он отметил, что это не будет означать, что будет падать зарплата зарплата и стоимость труда должны выращивай.

Похожую, но менее радикальную идею в рамках форума также выразил первый зампред Банка России Сергей Швецов. Очень важно повышение производительности труда, внедрение роботов. Я уверен, что на горизонте 15 лет мы будем серьезно обсуждать вопрос, что пятница должна стать воскресным днем, посоветовал он.

Потому, что мы развиваем врачебная науку, развивается производительность труда и возникает вопрос, а чем будут заняты все эти зрители? Если будет три воскресных дня, это открывает совершенно новые сектора, связанные с личным временем, с предоставлением услуг по личному времени. Сегодня уже около 2% населения кормит всех остальных, в будущем это будет гораздо меньше, отметил он.

Петербургский международный экономический форум, остановившийся ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения стержневых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА Россия сегодня выступает информативным партнером форума.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать