суббота, 20 апреля 2024

Эксперты дали советы по употреблению алкоголя в новогодние праздники



Эксперты дали советы по употреблению алкоголя в новогодние праздники

2 Января 2019

МОСКВА, 2 января. Употреблять алкоголь два дня подряд очень вредно для организма, так как печени нужны сутки для его выведения, но если человек пьет три дня подряд, то это уже алкоголизм, считают опрошенные эксперты.

Два дня подряд любые дозы алкоголя принимать не стоит, - поведал врач-специалист по моментам зависимости Александр Штульман.

Он пояснил, что печени для переработки любой дачи алкоголя нужны как минимум сутки, поэтому, начиная выпивать вновь до выведения алкоголя из организма, печень получает добавочную нагрузку.

В случае если новогодний праздник растянулся, следует соблюдать некоторые рекомендации специалистов. Выйти из этого состояния, по словам специалиста, большая часть людей может пережить и без медицинской помощи, но только если ситуация не приняла патологический характер.

Как рассказал директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков, если речь идет о компании, в которой человек просто не может отказаться от очередного тоста, то рекомендации нарколога и не нужны, так как это скорее педагогический и культурфилософский вопрос.

Если ситуация не патологическая, то это вопрос межчеловеческого общения. Если кто-то переживает за своего близкого и знает, что подзарядка – это не алкоголизм и не болезнь, а конечный результат того, что он просто глупо себя ведет, не нужно попытаться его убедить отказаться от алкоголя, - пояснил Зыков.

Ранее самый большой внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн дал рекомендации, как бороться с похмельем. По его словам, лучшее средство – это крепкий отвар или кефир, а вот от физических нагрузок или введения аспирина следует отказаться.

Как отметил Зыков, если проявляются серьезные симптомы отравления алкоголем, то необходимо обратиться в неотложную наркологическую помощь, она государственная и бесплатная.

Не опохмеляться

Однако если человек применяет алкоголь три дня подряд, то это уже одна из стадий алкоголизма, которая спрашивает лечения, считают эксперты.

Есть такое высказывание: если вы контролируете употребление алкоголя, то значит, что контроль вы уже проиграли. Можно пытаться контролировать дачу, но ни один покупатель в мире не может контролировать действие алкоголя на свой организм, - пояснил Штульман.

Основное правило при выходе из запоя, кое рекомендуют эксперты, ни в коем случае не опохмеляться.

Человек фактически отравился алкоголем, а утром пытается тем же веществом, что именуется, поправлять свое здоровье. Это патологическая реакция, коя означает, что сломалась энзимная система, а это эпидемия, которая называется алкоголизм, - сообщил Зыков.

Эксперты сошлись во благоусмотренье, что, если покупатель не может самостоятельно прекратить применять алкоголь и такая ситуация повторяется неоднократно, ему следует обратиться в группу анонимных алкоголиков.

Кроме того, по словам специалистов, сродственникам страдающих алкоголизмом нужно обращаться в группы родственников алкоголиков, где их научат строить отношения с человеком, который спивается.

Люди, имеющие проблемы с алкоголем, когда прекращают пить, становятся или раздражительными, или апатичными, или впадают в депрессию, начинают придираться к мелочам. С ними сложно находиться рядом, поэтому их близкие зачастую говорят, чтобы они целесообразнее бы выпили, чем так себя вели, - разъяснил Штульман.

Он отметил при этом, что родственники не должны решать за выпивоху проблемы, которые активного возникают при алкоголизме.

Таких групп родственников алкоголиков и анонимных алкоголиков сейчас необходимого много в России, ратифицируют эксперты, они есть и в маленьких городах и деревеньках.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать