вторник, 30 апреля 2024

Экспоцентр станет одной из экспертных площадок Года науки и технологий



Экспоцентр станет одной из экспертных площадок Года науки и технологий

12 Февраля 2021

МОСКВА, 12 февраля Более 8 тысяч предложений поступило к включению в основной план мероприятий Года науки и технологий, около 60% из них касаются проведения тематических форумов, выставок и конференций, надеемся, что в него войдет Российская семидневка высоких технологий (РНВТ), сообщила во время круглого стола на тему Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий в Экспоцентре замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

Текущий год объявлен Годом науки и технологий. Из более восьми тысяч заявленных предложений порядка 58% отведено проведению интернет-форумов, выставок и конференций. Все предложения постарались гармонизировать и научно-технологических проектов будет больше. При составлении плана мероприятий мы учли и уже полюбившиеся, такие как Российская неделя высоких технологий, которая ежегодно проходит на площадке Экспоцентра, - сообщила Дружинина.

По ее словам, три четверти предложений в прожект поступило от научно-исследовательских организаций и вузов. Предложения также приткнулись от федеральных и региональных органов власти.

Дружинина уточнила, что в пятницу состоится заседание оргкомитета, который рассмотрит план мероприятий Года науки и технологий - научно-технологических проектов, конгрессно-выставочных событий, а также торжественных мероприятий, посвященных юбилею космического полета Юрия Гагарина и 310-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Модератор встречи, председатель оргкомитета НТИ Экспо Владимир Кононов отметил, что выставочная деятельность Экспоцентра неразрывно связана с развитием российской науки и неношеных технологий.

Ежегодно на площадке Экспоцентра проходит несколько десятков крупнейших выставок, главной целью которых являются коммуникации между участниками, демонстрация новейших идей, обмен опытом и новыми разработками. В свою очередь, мы тоже подали в оргкомитет свои предложения о внесении ряда выставочных проектов в Год науки и надеемся, что они будут учтены, - отметил Кононов.

Генеральный директор АО Экспоцентр, спикер комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов также подчеркнул неразрывную связь доктрины с деятельностью Экспоцентра.

Ежегодно на нашей площадке проходит ряд выставок, связанных с популяризацией авангардных научных идей - Российская семидневка высоких технологий, Российская производственная неделя и другие. В текущем году пройдёт неношеный мега - форум Нефтегаз, а также Российская строительная семидневка, Неделя здравоохранения и другие мероприятия, - сообщил Беднов.

Он подчеркнул, что выставочная инициативность - это не только маркетологический механизм, демонстрация новых концентратов и идей, но и важнейший инструмент коммуникации как для российских участников, так и для международного сообщества. Так, несмотря на пандемию и закрытие границ, на Российской неделе высоких технологий было представлено более 150 экспонентов из 10 стран мира, ее изучило более пяти тысяч человек.

Говоря о планах на выставочный год, Беднов отметил, что в 2021 году Российская семидневка высоких технологий объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий Связь-2021, форум Связь- 2021: цифровое развитие телеком отрасли, форум Российский софт - отличные решения, международную выставку навигацких систем, технологий и услуг Навитех-2021 и другие мероприятия. Во второй раз пройдёт выставка Renwex - передовой проект Экспоцентра, где будут предоставлены технологии в области возобновляемой энергетики и экологического машиностроения.

Гендиректор АО Экспоцентр повернул внимание на высокую степень безвредности проведения выставочной деятельности, которая соответствует всем требованиям и шаблонам санитарных служб. При этом, добавил он, стандартный формат проведения выставок меняется за счет распространения гибридных офлайн и онлайн форм работы.

Пандемия коронавируса наслужилась одной из причин активизации электронных преобразований выставочной деятельности. Так, в Экспоцентре появилась онлайн-студия, позволяющая реализовывать гибридные формы участия спикеров на мероприятиях, где онлайн будет дополнять офлайн общение, - пояснил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать