суббота, 27 апреля 2024

Грипп и ОРВИ: в центральных регионах России превышен эпидемический порог



Грипп и ОРВИ: в центральных регионах России превышен эпидемический порог

26 Марта 2018

ВОРОНЕЖ, 26 марта Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в ряде регионов стержневой части России на 10-67%, сообщают региональные управления Роспотребнадзора. Тульская облшасть

В Тульской области на минувшей неделе зарегистрировано 13 804 случая заболеваний гриппом и ОРВИ. В связи с ростом заболеваемости в школах региона были перепёртым весенние каникулы, полностью на карантин ушли три детских собственный огорода.

Показатель 92, 1 на 10 игр населения, что выше эпидемического порога на 66, 8% и выше уровня заболеваемости предыдущей семидневки на 7%. Эпидемический падун превышен среди всех возрастных групп, в том числе детей 0-2 года – на 11, 3%, детей 3-6 лет на 28, 9%, детей 7-14 лет – на 20, 4%, взрослых – на 93, 4%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по региону.

В самой Туле за неделю зарегистрировано 7446 случаев заболеваний, что выше порога на 84, 9%. В Алексинском, Кимовском и Щекинском районах сферы показатели заболеваемости превысили среднеобластной на 8-17%.


Тверская область

В целом по области на 12-й календарной неделе заболеваемость инфекциями высоких и нижних дыхательных путей превзошла на 10, 6% недельный расчетный эпидемический порог за счет возрастной группы лиц 15 лет и старше, говаривается в сообщении управления.

По Твери заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога, а наибольший уровень заболеваемости отмечается в Весьегонском, Лесном, Кашинском, Бельском, Андреапольском районах.


Воронежская область

За неделю наблюдения прибегли за медицинской помощью в области 13 462 больных, в том числе детей до 14 лет – 8163, что на 16% выше эпидпорога. Дети в возрасте до 14 лет составили в общей структуре заболевших гриппом и ОРВИ 60, 6%, информирует региональное управление Роспотребнадзора.

Калужская область

В Калужской области за минувшую семидневку ОРВИ заболели 10 216 больной и 41 гриппом, что выше уровня предыдущей недели на 20%.

В Людиновском районе один случай гриппа закончился летально. Областной показатель заболеваемости по совокупному населению превысил пороговые значения (+43, 7%) и составил 101, 1 на 10 тысяч населения, говорится в сообщении территориального управления Роспотребнадзора.

За неделю с гриппом и ОРВИ в стационары области были госпитализированы 159 болезненных. Учебный процесс был задержанный в 12 классах шести школ, три школы полностью окунулись на карантин.


Владимирская область

Во Владимирской области за прошедшую неделю заболели 12, 6 тысячи человек, в том числе 7963 ребенка.

Превышение пороговых показателей на 19, 3% регистрируется в возрастной категории от 3-6 лет и на 12, 3% в возрастной категории от 15 лет и старше. Превышение недельного эпидпорога по совокупному населению области аранжирует 15, 4%, информирует областное управление Роспотребнадзора.

Ивановская сфера

На территории Ивановской области показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 7, 87% ниже уровня эпидемического падуна. По данным управления Роспотребнадзора по региону, заболели 7552 человека.

В городе Иваново на 12-й неделе зарегистрировано 5284 случая ОРВИ, показатель заболеваемости по совокупному населению выше подуровня эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 17, 91%. Превышение порогового показателя заболеваемости в городе замеченного среди лиц в возрасте с 15 лет и старше на 13, 11% и среди детей в возрастной группе 0-2 лет на 10, 86%, говорится в сообщении.

В связи с высокой заболеваемостью частично был приостановлен учебный процесс в пяти классах четырех школ Иваново и Кинешмы.


Липецкая область

В сферы из-за ОРВИ частично приостановлены занятия в 34 классах 16 школ.


/ Максим Богодвид Сотрудник пункта вакцинации против гриппа у станции метро Козья слобода в Казани. 28 сентября 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать