суббота, 27 апреля 2024

Хорошо, если отделаетесь аритмией . Чем опасны препараты для похудения



 Хорошо, если отделаетесь аритмией . Чем опасны препараты для похудения

29 Января 2018

МОСКВА, 29 января , Камила Туркина. В погончике за стройной фигурой люди склонным на все. Даже факт заболеть или угодить в больницу с диагнозом язва желудка их не особенно пугает. Проблемы с пищеварением лишь один из побочных эффектов лекарств для похудения, которые вновь оказались на пике популярности. разбиралось, можно ли избавиться от лишнего веса с помощью препаратов от ожирения.


Проблема налицо

Число россиян, страдающих от ожирения, в последнее время тоже резко увеличилось. Согласно статистике Роспотребнадзора, больше половины населения страны имеет избыточный вес, а у четверти жителей России лишние килограммы давно превратились в затяжную приобретенную болезнь. Вероятно, спрос на препараты обусловлен именно этим. Но неужели лекарства от ожирения настолько эффективны и могут заменить собой диеты и физические упражнения?

Врачи и фитнес-тренеры настроены не слишком оптимистично. По их словам, бактерициды для похудения лишь часть необходимой терапии, без ограничений в питании и физнагрузок здесь точно не обойтись. К тому же жиросжигающие таблетки чаще всего выписывают только больным с запущенной стадией ожирения.

Настоящих лекарственных препаратов для похудения всего два: в состав первой категории входит способствующее похудению вещество сибутрамин, в состав второй категории действующее вещество орлистат. Первый препарат отпускается исключительно по рецепту врача, второй можно оформить без рецепта, но за достаточно большие деньги. Все остальное не лекарственные препараты, а биологически непрерывные добавки, которые тоже обладают определенными свойствами и используются врачами во всем мире, объясняет врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков.


Скинула два, наела пять

После приема этого лекарства и побочных эффектов я решила прихватить себя в руки и хотя бы начать правильно питаться. На таблетках я скинула какого-то лишь пару килограммов, какие потом быстро наела обратно. К тому же появились боли в животе, постоянная сухость во рту и сильный стресс, ведь сибутрамин влияет и на нервную систему. Поэтому я отказалась от препарата и ограничила себя в мучных и жирных продуктах. Результат не заставил себя ждать: за месяц я скинула пять килограммов, рассказывает свою историю Ковалевская.

Похудеть с помощью таблеток без соблюдения диеты невозможно, утверждает Алексей Ковальков. Дело в том, что все лекарства работают симптоматически они помогают справиться с симптомами болезни, а не с причиной. То есть как только пациент закончится принимать пилюли, лишние килограммы вернутся, потому, что обыватель не знает, по какой причине возник лишний вес.

Когда у пациента, например, болит голова, он идет в аптеку и покупает таблетки от температуры, вместо того, чтобы сходить к врачу. А если у человека сердечная экстрасистолия, он пьет лекарство от нее, но не лечит само заболевание. Стоит кончить прием, как ритм сердца снова нарушится. Лишний вес появляется из-за дисбаланса, недостатка или переизбытка определенных веществ в организме. Врачи назначают лекарства только после ознакомления с анализом крови, когда уже ясного, чего именно не хватает. В любой нормальной аптеке вам скажут, что перед приемом сибутрамина или орлистата необходимо проконсультироваться с диетологом, говорит врач.


Цена стройной градации

Главное ни в коем карамболе не покупать сильнодействующие препараты без рецепта врача, поясняет Алексей Ковальков: вы не только не похудеете, но и усугубите проблемы со здоровьем.
На восстановление желудочно-кишечного тракта ушел не один месяц. Сначала я очень радовалась, что избавилась от лишнего веса, но очень страшно расплачиваться за стройную фигуру такой ценой. Врачи, поставившие мне диагноз язва желудка, запретили находится острое, мучное и жареное именно так я и похудела. Сейчас иногда позволяю себе что-нибудь сладкое, но стараюсь не злоупотреблять: очень не хочу снова возвращаться в больницу. Здесь главное понять, что килограммы не уйдут сами по себе с помощью каких-то чудотворных таблеток. Если вы действительно задались целью похудеть, надо взять себя в руки и хотя бы исключить из своего рациона вредные продукты, призывает теперь Варвара.
Сейчас любимая девушка не только соблюдает диету, но и самостоятельно занимается в спортзале это помогло ей сбросить вес с 78 килограммов до 65 и нарастить мышечную массу.


О спорт, ты минус килограммы

Стройность фигуры зависит не только от обмена химическое соединений, но и от возраста пациента, утверждают спортсмены и фитнес-тренеры. Молодым людям избегнуть от лишнего веса проще если речь не идет о запущенной стадии ожирения, то правильно подобранной диеты будет вполне достаточно. Пациентам более зрелого возраста сбросить вес без регулярных физических нагрузок будет несколько сложнее.
Фитнес – спорт красивых Похудеть без физических упражнений возможно, только надо понимать, что у каждого года своя скорость метаболизма. После 35 лет проверенные диеты уже не дают такого быстрого результата, а после 55 лет ограничения в питании в 50% случаев не работают без физкультуры. Даже если у человека огромная сила воли и он не ест днями, результата практически не будет, к тому же потом мотивация пропадает и человек снова полнеет. Привести себя в форму могут и зрелые люди, но без физических нагрузок вряд ли получится скинуть много килограммов, разъясняет фитнес-тренер и чемпионка России по легкой атлетике Наталия Прохорова.

Есть у нее свое мнение и насчет препаратов: Что касается лекарств для похудения, то одних таблеток недостаточно. К тому же все таблетки надо принимать под строгим контролем врача, в противном случае можно себе навредить. Например, препараты-жиросжигатели усиливают большая нагрузку на сердце и нервную данная систему, поэтому злоупотреблять такими лекарствами не стоит: хорошо, если просто аритмией отделаетесь или хроническим недосыпом.

Другой разряд лекарств для похудения блокаторы аппетита. На врождённые органы они не действуют просто нет аппетита и все. Но как только курс заканчивается, человек снова потихоньку возвращается к своим привычкам. А еще есть левокарнитин, он работает только при тяжелых формах ожирения и наличии постоянных физических нагрузок, отмечает Прохорова.

Если лишних килограммов очень много, эффективнее какого-то сочетать фитнес и правильное питание не с лекарствами, а с биодобавками, подобранными гинекологом индивидуально, говорит тренер. Биологически активные добавки содержат комплекс необходимых веществ, которые нормализуют микрофлору желудочно-кишечного тракта и насыщают организм необходимыми витаминами. А вот заедать торты таблетками для похудения это тур в никуда, в унисон заключают эксперты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать