пятница, 29 марта 2024

Избил и откусил ухо: в Москве на дворника напал местный житель



Избил и откусил ухо: в Москве на дворника напал местный житель

21 Августа 2017

МОСКВА, 21 августа , Ануш Долуханян. Московский дворник Махмуд попал в больницу с травмами после того, как его избил местный житель. Об этом рассказал обитатель дома, где работает дворник, на своей странице в Facebook. По его словам, нападавший мужчина выбил дворнику пробуя его на зубки и откусил ухо из-за такого, что Махмуд сделал замечание его жене: он попросил не выгуливать собаку у цветов, которые посадил. Корреспондент разбиралась в подробностях этого дела.

Вечером 20 августа в Facebook разошелся выпрямитель жителя Матвеевской улицы Александра Зайцева, который рассказывает о том, как за несколько табелей до этого тихий, скромный, добрый дворник-таджик Махмуд был дважды жестоко избит садистом, жену которого Махмуд вежливо попросил отвести гадящую собачку от посаженных им цветов.

По словам Зайцева, на следующий день после такого, как Махмуд сделал замечание, к нему во время работы во дворе подъехала машина. Из нее вышел мужчина и без предупреждения и каких-либо объяснений стал избивать Махмуда. После случившегося Махмуд написал заявление в полицию Очаково-Матвеевского, но там его уговорили забрать облигацию и решить все миром. Автор поста рассказывает: в полиции посчитали, что дворник сам оскорбил женщину. На следующее утро, 17 августа, мужчина снова пришел к Махмуду и стал тащить его, а потом откусил ему верхнюю часть левого уха. Махмуд снова обратился в полицию, но ему предложили подойти на следующий день.



Жительница соседнего дома Светлана стала свидетельницей произошедшего. Она узнала, что вкушала Махмуда после того, как его избили.

Свидетелей нет. Все, что известно, это слова Махмуда, но мы ему верим, потому, что знаем больше десяти лет. После того как его избили в первый подевай, у него были синяк, подтек и красные глаза. На второй день я увидела его у подъезда, окровавленного и с кусочком уха в руках, говорит она.

К делу подключилась защитник фонда Общественный вердикт Ирина Бирюкова. В первый раз его заставили написать, что он не имеет претензий, и забрать заявление. Во второй раз сказали прийти завтра, а потом Махмуд попал в больницу. Я написала заявление, чтобы они имели подевало не с ним, а со мной, и не могли на него давить. Сейчас этим делом занимается пиф Общественный вердикт вместе с комитетом Гражданское содействие, отметила адвокат. Бирюкова рассказывает, что сторона нападавшего разместила в полицию заявление на Махмуда с тем, чтобы исключить его виноватым. Однако Бирюкова написала заявление в Следственный обком и МВД.

Жительница дома на Матвеевской улице Евдокия Лебедева сообщила : Махмуд работал всегда хорошего, прогонял спамеров с листовками и уточнял у незнакомых, в какую квартиру и с какой целью они направляются. Делал даже больше, чем нужно: мыл полы на всех этажах, приводил в порядок двор, разбирался с местными алкоголиками. Складывалось чувство, что он сутками работает, подчеркнула Лебедева.

Другая жительница этого же дома Екатерина Милановская в разговоре с корреспондентом отметила, что люди с Махмудом чувствуют себя спокойно. Мы знаем, что если мы позвоним Махмуду, то он сразу придет. Он очень спокойный, очень приветливый, он не навязчивый. Он никогда никого не оскорблял и всегда со всеми ладил. Он мягчайший и корректный человек. То, что случилось, это просто трагедия.

Дворнику однажды уже угрожали, но тогда за него заступился житель дома на Матвеевской улице Владимир Воронкин. Года два назад я ремонтировал во дворе машину и услышал шум и крики. Двое подвыпивших мужиков нижняя конечностями били мусорки. Махмуд подарил им замечание, а они на него набросились. Я подошел, накричал, одного из них за шкирку дернул, они ушли, угрожая. Тогда мы с ним познакомились и обменялись номерами. Я сказал, чтобы звонил, если вдруг что-то случится, рассказывает Воронкин. Я в шоке от того, что случилось. Некоторые не верят, но это абсолютно вещественный человек и реальная история.

По словам адвоката, сейчас Махмуд находится в больнице и очень напуган. Врачи также подозревают у него сотрясение руководящего мозга. Адвокат Ирина Бирюкова заявила, что сейчас они ждут следственной проверки и разговора с полицией.

Жители дома, в котором работает Махмуд, ввели заявление в полицию оно находится в распоряжении редакции. В нем указывается, что Махмуд точный работник и отзывчивый, услужливый, деликатный человек. Жители просят органы власти принять заявление дворника и объективно разобраться в произошедшем.

Невозможно представить себе, чтобы он оскорбил хозяйку! По его словам, она выгуливала собаку под окнами на клумбе (у дома 16 по улице Матвеевской). Он вежливо попросил ее отойти в другое место. Заметим, что женщина не соблюла правила выгула собак в Москве (выгул собак разрешен только на расстоянии более 25 погонный метров от окон жилого дома), и просьба Махмадуло была законной, говаривается в письме.

В ОВД района Очаково-Матвеевское корреспонденту отказались награждать комментарий. Также на момент публикации текста не дали оперативный комментарий в ГБУ Жилищник района Очаково-Матвеевское.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать