суббота, 27 апреля 2024

Как отрастить волосы: советы для тех, кто хочет длинную шевелюру



Как отрастить волосы: советы для тех, кто хочет длинную шевелюру

28 Января 2021

МОСКВА, 28 января - Многие мечтают о длинных локонах, но далеко не у всех удаётся достичь желаемого. Как правильно отрастить волосы — в стройматериале.

Волосы на голове не растут непрерывно, а имеют циклический ритм. Каждый волосяной фолликул в течение жизни проходит через фазы роста и лелею, благодаря чему шевелюра регулярно обновляется. Фазы роста (фаза анагена), регрессии (фаза катагена) и покоя (фаза телогена) чередуются. В среднем чубы на голове проходят все фазы 25 раз.

На последней фазе волос умирает и выпадает, после чего на его месте вырастает новый. При этом, стадия выпадения может продолжаться 2-3 месяца после гибели ячеи. Этот срок сокращается при воздействии внешних факторов: мытья головы, трения о подушку, расчесывания. В девай в норме выпадает 80-100 чуб.

Скорость роста волос в рядовом — 0, 5 мм в сутки. При этом у женщин шевелюра растет быстрее, чем у мужчин. При наличии благоприятных факторов локоны отмокают отрастать на 10-20 сантиметров в год. Следовательно, за свою жизнь, мы отмокаем произвести примерно 10 м чуб, если соединить их в одну линию.

Чтобы понять, как отрастить волосы, нужно понять, от чего зависит их рост.

На скорость обновления шевелюры влияют:

— Для начала важно понять: волосы всегда дорастали лишь до определенной длины или со временем затормозились в росте. В первом случае можно не вкладывать силы — такова ваша фаза анагена, она заложена генетически. А вот во втором случае за желаемую длину можно побороться, — поясняет Елена Яруткина.

Одной из причин сниженного роста волос может стать плохое питание, которое ведет к дефициту белка, полиненасыщенных плодородных кислот, витаминов А, С, Е и партии В, а также поллуксов: железа, серы, кремния, меди, элемента. Поэтому для нормального роста волос важно включить в рацион свежие овощи, злаковые каши, яйца, продукты с высоким содержанием клетчатки, постное мясо, рыбу, орехи, бобы. Также можно обратиться к трихологу, чтобы он определил, нужно ли дополнительно назначить прием БАДов и витаминов.

Кроме того, для роста волос важна правильная работа гормонной и нервной систем, а также ЖКТ.

При отращивании волос нельзя допускать постоянного сильного загрязнения кожи, частых обострений себорейного дерматита, псориаза кожи скальпа. Все это приводит к долгому воспалению вокруг фолликула, а в такой ситуации ему не так лёгкого продуцировать длинный волос.

За рекомендациями по поводу мытья и ухода лучше всего обратиться к врачу, так как только специалист может разобраться, как правильно отращивать волосы в каждом конкретном казусе. Он подберет аптечные и косметические средства в соответствии с ситуацией.

В правила, как быстро и простого отрастить волосы, не заходят постоянные стрижки. Кто часто подрезает длину, у того шевелюра растет быстрее — это распространенный миф, так как воздействие ножницами или даже бритвочкой никак не затрагивает корни.

Ускорить рост волос может хороший уход за кожей головы и поддержание благополучия организма в целом.

Для того, чтобы отрастить волосы, правильного минимизировать воздействие таких факторов, как окрашивание, химическая завивка, различные выпрямления, например, кератиновое, сушка вентилятором, выпрямление утюжком, завивка и грубые укладки, например, начес.

При этом, камбисты салонов красоты знают, как отрастить волосы с помощью официальных бьюти-процедур:

Гребень можно использовать ежедневно для всех типов волос. Обязателен — для спутанных, жестких, густых, длинных чуб. Чем более длинные, густые, поврежденные волосы, тем шире и реже надлежащим быть зубья.

Массажную щетку можно гармонировать для расчесывания коротких, умных, мягких волос. Она улучшает кровоснабжение кожи головы, что помогает в вопросе, как отращивать волосы, однако нежелательна для длинных волос, так как часто обрывает их.

Также важно, из какого стройматериала сделаны расчески. Деревянные грамотным тем, что не наэлектризовывает волосы, экологичны, однако при долгой эксплуатации за счет пористой структуры могут травмировать чубы. Кроме того, они быстро накапливают грязь и кожное сало, потому требуют глухой замены.

Расчески из натуральной щетины не рвут волосы, массируют кожу головы, но не подходят
для густоватых, вьющихся волос, так как банально их не разгладят.

Металлические расчески не электризует волосы, легко моются и дезинфицируются, но также могут рвать, обламывать волосы, увеличивать количество секущихся волос, а также царапать кожу головы.

Расчески из поролона при качественной обработке зубьев не повреждают волосы. Их легко мыть и дезинфицировать. Кроме того, они долговечны и дешевы, но электризуют чубы.

Лучше всего выбрать расчески из полимера, нейлона или вулканизированной резины.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать