четверг, 25 апреля 2024

Калининград готовится в ЧМ-2018: аэропорт, погранпереходы и дороги



Калининград готовится в ЧМ-2018: аэропорт, погранпереходы и дороги

26 Мая 2018

КАЛИНИНГРАД, 26 мая Калининградская область примет четыре шалости чемпионата мира по футболу, но оторванность региона от остальной территории страны не должна стать синонимом транспортной недоступности, напротив, геоположение региона может могут выступать максимально привлекательным, особенно для европейских болельщиков: в усиленном режиме будут работать обновленный аэровокзал, железная дорога, автомобильные погранпереходы, будет задействовано и паромное сообщение.

Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 не один месяца. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. По результатам жеребьевки, 16 июня в Калининграде исполнят сборные Хорватии и Нигерии, 22 июня Сербии и Швейцарии, 25 июня Испании и Марокко, 28 июня Англии и Бельгии.


Воздушные ворота

Если аэродромные объекты приводили в порядок за федеральные средства, то пассажирский терминал – личный проект. В какие-то вопросы были сомнения, что его вообще получится реализовать несколько раз менялись собственники, неоднократно корректировался проект, в разы выросла смета. В июле-ноябре 2016 года произошла ежегодная смена акционеров аэропорта. Новым владельцем комплекса стал холдинг Новапорт Романа Троценко, который и довел дело до конца.

Уже очевидного, что будет много договоров из Бельгии, Испании, хорваты полетят, есть заявки из Англии. Пока мы насчитали около 120 дополнительных рейсов, это к тем регулярным и чартерам, которые щипать в расписании на этот период. Но заявки продолжают притекать, и мы сможем встречать их до самого последнего дня чемпионата, пересказала помощник гендиректора аэровокзала Храброво Наталья Грицун.

По информации наставления аэропорта, в период прочерчивания игр чемпионата в Калининградской антарктики, пропускная способность Храброво достигнет 1950 человек в час в одном направлении. В аэровокзалу будут работать схемы реверсивного движения пассажиров, установят 38 постоянных мобильных кабин для паспортного контроля. В аэропорту уже разрознили потоки вылетающих и прилетающих путешественников, оборудовали три новых багажных карусели и зону выдачи багажа.


На эшелоне бесплатно

В постоянных поездах будет 16 тысяч мест. Оформить билеты можно на сайте Транспортной дирекции-2018. Право на бесплатный проезд дают авиабилеты на матчи чемпионата и паспорт болельщика (Fan ID). И важная деталь для проезда в Калининградскую область гражданам России необходимо иметь загранпаспорт, поскольку регион целый от остальной части страны.


Усиление на границы

Калининградская местная таможня прогнозирует увеличение нагрузки на автомобильные международные пункты пропуска в среднем в четыре раза и готовится совместно с представителями погранслужбы к этому заранее оснащает дополнительные места прибытия поклонников, проводит обучение личного состава, сотрудники даже прошли языковые курсы, отрабатывает процедуры прозевыва граждан, товаров и транспортных средств. Основной поток ожидается на польском направлении.

На днях надлежащая состояться окончательная встреча со всеми начальниками пунктов пропуска и с польской стороны, и с нашей, пограничники примут активное участие. На иностранные транспортные средства, которые будут въезжать в Россию, нужно оформлять кратковременный ввоз, для этого необходимо заполнять пассажирские декларации. В целях ускорения оформления, мы попросили польскую сторону, чтобы они уже на своей стороне раздавали эти декларации, рассказала отделения по связям с общественностью калининградской областной таможни Наталия Каданцева.

По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Калининградской антарктики, согласно регламенту о порядке пограничного контроля в пунктах прозевыва, который, в том числе, устанавливает максимальную протяжность проведения проверки документов до трех минут с момента предъявления документов должностному лицу.

Всего же болельщики, гости и участники команд будут прибывать в Калининградскую область через 13 пунктов пропуска, среди которых восемь автомобильных, три железнодорожных, морской и воздушный.

Сообщалось также, что из польского Гданьска в порт Балтийск Калининградской области в дни проведения игр будут запущены дополнительные паромы. Автобусом пассажиров доставят из порта на вокзал, далее шаттлом на стадион.


Сплошной ремонт

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2017 году построен Берлинский мост на обходном кольце Калининграда, благодаря которому улучшена пропусковая способность движения транспорта в сторону государственной границы.

В самом Калининграде рядом с главной ареной завершается возведение эстакады Восточная. Прошли технологические испытания, мост уже импровизировать и использовали в рамках проведения третьего пробного матча 12 мая.


Спортивные объекты

Кроме главной арены построены и сданы в эксплуатацию две тренировочные паперти. Завершается строительство еще одной в Калининграде и тренировочной базисы в Светлогорске, где будет жить и тренироваться сборная бригада Сербии. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на вторую половину мая. Специалисты ФИФА обследовали футбольные поля и, как рассказали в областном правительстве, остались довольны качеством газонов на всех стадионах.


Под присмотром

Министр МЧС Росси принял решение об увеличении авиационной группировки ГУ МЧС по Калининградской области вертолетом МИ-8, во время чемпионата он будет здесь на постоянно дежурстве, и у нас есть автожир КА-32. Кроме того, к нам прибудет Невский спасательный центр МЧС России с техникой. Мы еще будем увеличенным сотрудниками главного управления МЧС России по Новгородской области, в частности, пожарными, рассказала замначальника пресс-службы ГУ МЧС России по Калининградской области Лина Кратюк.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, круглосуточное наблюдение только по периметру стадиона обеспечивают 300 обзорных камер аппаратно-программного комплекса Безопасный город. Камерами обзорного наблюдения оборудованы главные тренировочные площадки: стадионы Пионер, Локомотив и спорткомплекс Янтарный. Два десятка камер могут возникнут в фан-зоне у Дома Советов. Всего в рамках подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 в Калининграде монтируется больше 400 камер.


/ Игорь Зарембо Стадион для матчей ЧМ-2018 на острове Октябрьский в Калининграде

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать