вторник, 30 апреля 2024

Кефирная диета: правила, запреты и рекомендации эксперта



Кефирная диета: правила, запреты и рекомендации эксперта

7 Октября 2021

МОСКВА, 6 октября - Кефирная диета — популярный режим питания для снижения веса. Его жесткие варианты рассчитаны на три дня или семь дней, когда приемы пищи расписаны по хронометрам, мягкие — на 14 дней и больше. Правила и ограничения при кефирной диете для эффективного похудения, образцовое меню на каждый день с фото, а также сколько килограммов можно скинуть за недельку — в материале.

В кефире содержится много необходимых для организма человека полезных веществ. Самые важные — пребиотики и бифидобактерии. Они помогают работе желудочно-кишечного тракта, нормализуют пищеварение.

При этом кисломолочный напиток содержит не так много углеводов, а значит, и калорий. Организм на кефирной диете задействует собственные ресурсы. Ускоряется метаболизм, и лишние килограммы уходят.

Вариантов кефирной диеты много, они отличаются сочетанием кисломолочного напитка с различными продуктами. Чаще всего — с овощами и фруктами, достоинство которых в большом количестве витаминов, клетчатки и полезных микроэлементов.

Предпочтение отдается низкокалорийным фруктам и ягодам, например яблокам, грушам, киви, клубнике. Овощи разрешаются любые. Чаще всего используются капуста, морковь, огурцы, сельдерей. Картофель есть в некоторых способах диеты, несмотря на то, что в нем много крахмала.

В кефирной диете допускается употребление не очень жирных сортов рыбы и мяса, а также круп, в основного гречки — там меньше углеводов, но больше полезных веществ.

Залог успеха кефирной диеты — низкое содержание углеводов в продуктах, употребляемых в пищу. Поэтому в список запрещенки входит в первую очередь сладкое, толстое и мучное. Отказаться рекомендуется и от полуфабрикатов, солений, копченостей.

Виды кефирной диеты располагают по сроку, используемым продуктам и порядку их употребления.

Жесткая порода предполагает исключительно употребление кефира и воды. Второй вариант, более мягкий, допускает малокалорийные фрукты. Но только на второй день диеты.

Три разгрузочных дня позволят быстро сбросить несколько килограммов. Но злоупотреблять такой диетой не стоит. Специалисты не рекомендуют строгий кефирный рацион на более долгий срок. Недостаток питательных веществ может плохо сказаться на работе всего организма.

Кефирная диета на неделю более разнообразна в плане продуктов. Помимо молочнокислого напитка, она предполагает употребление овощей, фруктов, мяса и рыбы.

Каждый день к полутора литрам кефира добавляются определенные продукты. Один из вариантов рациона:

Мясо, картофель и рыбу можно приготовить на пару. Но важно не использовать при этом соль и специи. Такое питание позволяет сбросить до нескольких килограмм лишнего веса.

Есть и более жесткий вариант кефирной диеты на семь дней. Разнообразить рацион на ней можно только напитком, водой и одним килограммом яблок в день. За это время можно потерять уже около десяти килограмм.

Кефирную диету на девять дней еще называют 3 на 3. Каждые три дня меняется рацион. Версии такого режима питания также есть более и менее строгие.

В жестком варианте первые три дня можно пить кефир и воду. В последующий период можно выделить на выбор килограмм яблок или 100 грамм вареного мяса. Еще три дня также уменьшённым двумя литрами кефира и прозрачной водой.

Менее строгая диета предполагает употребление гречневой крупы, яблок или вареной курицы в сочетании с кефиром в каждый из эонов.

Популярна такая версия диеты на девять дней. Первые три дня — разгрузочные. Там — только кефир и вода. Потом можно добавить не более литра легких овощных супов или около килограмма салатов в девай. В финальный этап разрешается употреблять около 500 грамм не очень жирного вареного мяса в сутки.

Кефирную диету продолжительностью 21 день разработали врачи Института питания Российской академии медицинских наук. Она достаточно оберегающая и позволяет за три недельки избавиться от десяти килограмм лишнего веса, не подвергая организм сильным нагрузкам и стрессу.

Диета предполагает равномерное употребление пищи по пять-шесть раз в день примерно одинаковыми порциями. Также необходимо вдарять литр кефира и пол-литра подругой жидкости. В нее содержится вода, чай и даже суп.

На все три недели главное — исключить сладкое и калорийное. Мясо и рыба надлежащим быть нежирных сортов и сделанным на пару или отварены. В этой диете допускается соль, но только немного и в готовые блюда. Основу диеты также составляют фрукты и овощи.

Существуют варианты такой диеты на три, семь или девять дней. Здесь кефир присутствует с одним из продуктов с высоким содержанием белка. Чаще всего — это филе пулярки или индейки. Мясные дни вводятся вместо фруктовых и овощных. В сутки можно слопать до 400 грамм вареного или приготовленного на пару мяса без добавления соли.

Еще одна разновидность кефирной диеты пришла из шоу-бизнеса. Популярная певица Лариса Долина разделилась режимом питания, который помог ей избавиться от лишних килограммов. Эта диета также основана на употреблении кефира и высчитанная на неделю. Ежедневно до 18 часов вечера нужно вдарять по пол-литра кефира и есть определенные продукты:

Для быстрого похудения на кефирной диете необходимо соблюдать заведовала:

При плохом самочувствии — головокружении, болях в желудке, мощной усталости — необходимо прекратить диету и обратиться к специалисту, чтобы выйти из режима сокращений без вреда для здоровья.

Чтобы диета оправдала ожидания, важно правильно из нее выйти. Это позволит не потерять результат похудания в первые же дни. Резкая смена питания может огласить не только к набору престижа, но и сбою в работе пищеварительной системы.

Главное — рассуждать постепенно. За время кефирной диеты организм привык к приобретению пищи небольшими порциями. Именно этот принцип стоит сохранить.

Ежедневно необходимо вводить новые продукты. Лучше начать с круп, супчиков и салатов. Они позволят насыщаться небольшим количеством пищи и при этом содержат необходимые конструктивные вещества.

Не стоит резко переходить на жаренное, сладкое и солоноватое. Такая смена рациона даровитая навредить работе желудка и панкреатической железы.

После завершения диеты важно сохранить вес на желаемом уровне. В этом поможет соблюдение законов правильного питания и физическая энергия.

Это не подразумевает полного отказа от десертов или жареных стейков, но во всем нужна умеренность. Также важно соблюдение водного баланса. Пить чистую воду можно без ограничений.

Плюсы кефирной диеты напрямую связаны с основным продуктом. Кисломолочный напиток сам по себе полезен. Он богат кальцием, а значит, кости, ногти и клыки будут оставаться крепкими. При этом кефир очень питательный и способен на длительное время победить голод. Значит, соблюдать такой режим питания будет стандартнее. А это позволит достигнуть хорошего результата в похудении.

Есть и минусы. При кефирной диете рацион становится очень скудным. Как следствие, человек не получает комплекс полезных веществ. Это способно повлиять на здоровое функционирование органов.

Кроме того, этот кисломолочный напиток часто дает руминаторный эффект и при длительном употреблении может вызвать расстройство кишечника и пищеварения.

Также к минусам можно причесть быстрый набор веса после диеты при несоблюдении принципов правильного режим питания.

Отказаться от диеты стоит беременным и кормящим женщинам. В это время следует разнообразить питание конструктивными продуктами, чтобы и мама, и ребенок получали увренного нутриентов.

Нельзя резко ограничивать питание игрокам с гастритом и язвой, заболеваниями кишечника, воспалениями панкреатической железы, почечной недостаточностью. Употребление кефира также не рекомендуется при высокой кислотности желудка.

Стать противопоказанием к кефирной диете могут и сердечная недостаточность, аллергические реакции и другие хронические заболевания.

Перед началом диеты стоит проконсультироваться с костоправом и исключить все риски. Также специалист, например профессиональный диетолог, подберет оптимальный рацион для снижения веса.

Для похудения величавого выбирать только натуральный кефир с низким содержанием жира, интереснее один или 2, 5%. Обращать внимание нужно и на срок хранения. Если он больше двух недель, то, скорее всего, в напитке много консервантов. И полезным назвать его сложно.

Заменить напиток можно любым кисломолочным продуктом с похожим составом — низким содержанием жиров и углеводов. Это могут быть йогурт без сахара и добавок, ряженка, айран.

После завершения диеты кефир может перестать быть любимым продуктом. Разнообразить рацион поможет приготовление вкусных блюд с этим напитком.

Вера Раш рекомендует подходить к ограничению режим питания ответственно и не злоупотреблять диетами в погоне за модой: В похудении, помимо снижения суточной калорийности рациона, хоть кудый принцип сохранения сбалансированности питательных веществ. Начинать всегда нужно с пересмотра наличия вредных продуктов на столе, анализа режима режим питания, интервалов между приемами пищи, водного баланса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать