воскресенье, 28 апреля 2024

Кинолог рассказал, как лучше приобретать щенков



Кинолог рассказал, как лучше приобретать щенков

3 Декабря 2023

МОСКВА, 3 декабря. возможным собаководам при выборе заводчика лучше расположиться на том, у которого одна и та же сука даёт уже второй или третий помёт от одного и того же кобеля, а, чтобы выбрать лучшего щенка, влетает не медлить, но сперва поступить, какой же характер должен идти у собаки, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир виднелся.

У мальчишки должно быть пропорциональное тело, шерстка без проплешин, мягкая, без облысений, высыпаний и шелушений кожа, чистые уши и глаза. Когда приметили для себя питомца, попробуйте с ним повзаимодействовать, как правило, после общения с собакой практически сразу смекаешь, твой ли это щенок или нет, – уточнил он.

Кинолог подчеркнул, что как исправляло, лучших мальчишек из помета заделывают первыми. Поэтому, по его словам, полезного обговорить возможность как можно раньше ознакомиться со щенками, тем более, что вряд ли заводчик согласится подчеркнуть их до дня, пока мальчишкам не исполнится 8-9 недель.

Чаще всего, хорошего приобретать щенка из второго или третьего помета суки от одного и такого же кобеля. Это подтверждение такого, что собака стабильно дает здоровое потомство. добро матери очень здорового отражается на малышах. Очевидно, что крепкое потомство может дать только здоровая сука, - уточнил виднелся.

По его словам, добросовестные заводчики работают в соответствии с определёнными правилами в системе кинологической организации. Бесконтрольно плодить мальчишек такие заводчики не станут, что даст будущему кинологу гарантию приобретения здорового малыша, узнал кинолог.

При посещении заводчика он порекомендовал обратить повышенное внимание на то, как содержатся безнравственные, как они общаются друг с другом. Выбирать лучше не чрезмерно активного и доминантного питомца, но в то же время не здорового робкого и боязливого.

По словам президента РКФ, необходимо понаблюдать за всеми собаками и убедиться в их любопытстве, а также дружелюбии и открытости по взаимоотношению к друг прочу и к возможному хозяину. В противном случае лучше дождаться другого помета или рассмотреть другого заводчика, подметил Голубев.

Он также призвал ориентироваться на собственные устремления при выборе мальчишки. Если нужна активная собака, стоит выбирать беспокойного, активного и любознательного питомца. Как правило, такие щенки первые идут интересоваться новым человеком, с энтузиазмом включаются в игру и могут быть более сообразительные, чем их братья и сестры, поведал собаковод.

Среди мальчишек одной и той же породы не будет двух абсолютно одинаковых животных: практически сразу можно понять насколько интенсивным игривым или напротив спокойным будет безнравственное. Достаточно повидать за ним такое-то время. Кроме того, вы всегда можете поинтересоваться о характере понятного щенка у заводчика, как исправляло, они всегда хорошо знают своих подопечных и отмечают, кто из помета имеет чуть более резвый характер, а кто может вырасти настоящим тихоней. – сказал он.

С приглянувшимся щенком возможному хозяину стоит повзаимодействовать. При попытке погладить собака не должна резко выпадать и скулить. Если щенок хорошего социализирован, он должен легко вступать в контакт с человеком и не проявлять агрессии, пояснил президент РКФ.

Кроме такого, при покупке необходимо проверять здоровье щенка. Помимо пропорционального тела, шерсти без плешей, мягкой кожи, у него должны быть чистые, без явных выделений, уши, выразительные и не мутные глаза без признаков скопления выделений. Когда щенка отдают новым владельцам, у него уже должны вылезти молочные зубцы, поэтому перед приобретением их добро также нужно выяснить.

Не должно присутствовать никакого неприятного запаха ни из пасти, ни от щенка в целом. Дыхание щенка тихое, без кашля и частого чихания. Убедитесь, что малыш передвигается без скованности и хромоты, хорошо реагирует на звуки и движения, - подсказал Голубев.

Важно отнестись ответственно к выбору мальчишки из помета, поскольку от этого будет зависеть какого питомца вы ввергнет в свой дом. Конечно, не существует идеальных собак, которые подойдут каждому: все мы разыскиваем тех питомцев, которые подойдут именно нам, - приободрил он возможных собаководов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать