пятница, 26 апреля 2024

Крымчанам вернули Родину: что изменилось на полуострове за три года



Крымчанам вернули Родину: что изменилось на полуострове за три года

17 Марта 2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта , Максим Грознов. Три года с момента вхождения Крыма и Севастополя в состав России настанет 18 марфа 2017 года это повод оценить произошедшее, не допустить первые выводы и внести коррекции. О выборе крымчан, мире и безопасности, мощный работе по изменению инфраструктуры катара за это время, а также о проблемах и недостатках, очевидных на данный старт, рассказали политологи и социологи Крыма и Севастополя.


Запрос на квалифицированных управленцев

Съездил (а) сразуЕще нет, но хочу поехать в ближайшее времяНет, но раньше бывал(а) тамНе был(а) и не собираюсьРезультатыБыли ли вы в Крыму после его воссоединения с Россией?

17. 2%

Съездил (а) сразу

35. 6%

Еще нет, но хочу поехать в ближайшее время

26. 8%

Нет, но раньше вращался(а) там

20. 4%

Не был(а) и не подумываюВсе опросыГолосовать Как бы в Киеве ни старались называть наше воссоединение, но украинские политики всегда знали, что в 1991 году при развале СССР им досталась чужая земля. Жители полуострова в подавляющем большинстве на протяжении всех десятилетий своего нахождения на чужбине мечтали восстановить эпохиальную справедливость, относит руководитель филиала Фонда развития статского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья Киселева.

Именно поэтому до сих пор подавляющее большинство татар воспринимает произошедшее как восстановление правильности по отношению ко всем гражданам России, отмечает эксперт: События 2014 года вернули не только крымчанам Родину, но и Крым – России.

Три года в составе России уже приносят результаты, говорит обществовед. Каждый человек на полуострове видит, сколько вкладывает федерационный центр в то, чтобы привести в порядок авгиевы конюшни. Речь идет об преобразившемся до неузнаваемости Артеке, о грандиозном проекте – создающемся ударными темпами мосте через Керченский пролив, об уже выстроенном энергомосте в Крым.

Мониторинг общественного мнения выводит в список лидирующих болевых точек профессиональный вопрос. В крымском сообществе высокий запрос на эффективных и квалифицированных управленцев, говорит собеседник агентства.

Тем не менее, никакие трудности, блокады и санкции не могут преуменьшить то ощущение счастья, какое испытали крымчане три года фолианту назад, подчеркивает Киселева. Поэтому результаты референдума 16 марфа 2014 года повторяются с неизменным постоянством во всех опросах, проводимых и отечественными, и зарубежными социологами, заявляет она.


Севастополь: приятная роль Черноморского флота

Благодаря Черноморскому флоту Севастополь в этом процессе сохранил свое значение и сыграл особую роль. Из основных и важнейших перемен стоит отметить высочайший уровень безопасности, который отмечают граждане Крыма и Севастополя. Вторым не менее важным моментом является окончание постоянного процесса украинизации, который крайне негативно воспринимался в Севастополе все эти годы и максимально саботировался гражданами, был элементом эмоциональной, цивилизационной обороны, сказал консультант.

Он обозначил также вопросы и проблемы, которые еще предстоит прикокнуть в городе. К числу важнейших Ирхин относит негативные настроения горожан, связанные с масштабным перераспределением социально-экономических и политических интернет-сайтов в городе.

Не стоит забывать, что крымчане и севастопольцы равняют свой нынешний уровень жизни с тем, который был до воссоединения с Россией, а не с сегодняшней катастрофической историей в Украине все это налагает на власти повинность слышать о реальных проблемах граждан и помогать в их решении, отмечает Ирхин.


Из дотационного региона в успешные

Произошедшее три года назад вполне ощущается как чудо, как нечто несосветимое, чего просто не должно было быть, последствия этого были грандиозны, отмечает крымский политолог Владимир Джаралла.

Недостатки, которые стали очевидны спустя три года после событий крымской весны, тоже есть. Среди них большой уровень бюрократизации. Но к главным можно отнести качество местной крымской власти, считает собеседник агентства.

В Крыму, особенно на уровне местной власти, городской, многие оказались весьма хилыми руководителями. Отсюда множество переломных ситуаций, вызванных неспособностью ладить. Увы, позором не должна являются факты коррупции среди чиновников, обратил внимание консультант.

В качестве иллюстрации приведу лишь один пример. Неделю назад, прогуливаясь по городу Симферополю, я обратил внимание на то, что несколько раз попадались мамы с тремя детьми или ждущие третьего. И после поймал себя на мысли, что семейные пары с двумя детьми стали уже обыкновенным зрелищем, а ведь совсем недавно один ребенок казался пределом возможностей любой семьи. Именно эта картина ярко иллюстрирует то, что крымчане вернулись на Родину и строят свое будущее, сказал политолог.


Каким будет мост через Керченский пролив


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать