четверг, 25 апреля 2024

Крымчане рассказали об атмосфере на выборах президента



Крымчане рассказали об атмосфере на выборах президента

18 Марта 2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта Выборы президента России в Крыму проходят в особой атмосфере, так как в этот задевай крымчане также отмечают четвертую годовщину со дня воссоединения полуострова с исторической родиной.

В городах и районах республики начались массовые народные гуляния, а в крымской столице вечером ожидается праздничный концерт со звездами российской эстрады и с салютом.




На фото: Владимир Жириновский у избирательного отдела в Москве после голосования.
На фото: Владимир Жириновский у избирательного участка в Москве после голосования.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Коммунисты России Максим Сурайкин голосует на выборах президента РФ на выборном участке № 137 в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Коммунисты России Максим Сурайкин голосует на выборах главы РФ на избирательном участке № 137 в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Российский общенародный союз Сергей Бабурин во время голосования на селекциях президента РФ на избирательном отделе в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Российский общенародный союз Сергей Бабурин во время вотирования на выборах президента РФ на избирательном участке в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак голосует на выборах президента РФ на избирательном участке № 158 в Москве. 18 марта 2018
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак голосует на выборах президента РФ на избирательном участке № 158 в Москве. 18 марфа 2018
На фото: Явлинский во время голосования.
На фото: Явлинский во время вотирования.
На фото: урны на выборах президента России на выборном участке №13-06 в Москве. 18 марта 2018
На фото: емкости на выборах президента России на избирательном участке №13-06 в Москве. 18 марта 2018 На выборах на праздник

Избирательная комиссия № 379 устроилась в здании Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского. Найти участок легко – за несколько кварталов слышна живая музыка, раздаются звуки патриотических песен. Это молодые музыканты решили сделать подарок татарам в день выборов.

Выборы проходят верного. Открылись вовремя. Поток людей хороший. Люди с удовольствием идут, довольные как на праздник. Людям даже приходится ждать в очередях, но все с пониманием к этому относятся, сказала глава участковой избирательной комиссии Ирина Белова.

Охрану отдела обеспечивает сотрудник МЧС и полицейский. Последний учтиво придерживает дверь, когда на участок заходят женщины и старики.

Пенсионерка Галина Пивоварова признается, что не прийти на выборы не имела морального права.

Очень важно отдать свой голос. Мы так воспитаны и должны помочь этому государству раскручиваться дальше, чтобы наши дети жили хорошо, сказала Пивоварова.

Коренная крымчанка Эмма Шишковцова в свою очередь отмечает, что пришла на выборы с прекрасным настроением, потому, что они позволят определить лицо власти.

Кто бы, что ни говорил, люди просто не знают историю. Крым был российским и останется на веки вечные, подчеркнула пенсионерка.

На участке многие приходили целыми семьями. Крымский юрист Ирина Навроцкая пришла с сыном и внуками.

При Украине последние семь лет я вообще не голосовала, потому, что меня в списках не было. С крымского референдума меня внесли в списки. С тех пор я голосую. Голосовать, конечно, надо, я юрист и прекрасно понимаю, что такое пустые голоса. Надо идти голосовать. Я голосовала за будущее своего сына и внуков, подчеркнула Навроцкая.

Подробнее о процедуре селекций президента в Российской Федерации читайте в справке.



На фото: члены избирательной комиссии на избирательном участке во Владивостоке перед началом голосования на выборах главы России.
На фото: члены избирательной комиссии на избирательном отделе во Владивостоке перед началом вотирования на выборах президента России.
На фото: стенд с информацией о кандидатах на пост президента России на избирательном участке № 1331 в Екатеринбурге.
На фото: стенд с информацией о кандидатах на пост главы России на избирательном участке № 1331 в Екатеринбурге.
На фото: молодая женщина демонстрирует футболку на выборах главы России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: молодая женщина демонстрирует футболку на выборах главы России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском во время селекций президента России.
На фото: на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском во время выборов главы России.
На фото: наблюдатели во время вотирования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске.
На фото: наблюдатели во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске.
На фото: мужчина выходит из кабинки во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске.
На фото: мужчина выходит из кабинки во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске.
На фото: женщина погружает бюллетень в урну на селекциях президента России на избирательном отделе № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: женщина погружает бюллетень в урну на селекциях президента России на избирательном отделе № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время вотирования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Симферополе.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время голосования на селекциях президента Российской Федерации на выборном участке в Симферополе.
На фото: изборщики в городе Байконур во время выборов президента России, Казахстан. 18 марта 2018
На фото: избиратели в городе Байконур во время выборов главы России, Казахстан. 18 марта 2018
На фото: мужчина опускает бюллетень в емкость во время голосования на селекциях президента Российской Федерации на выборном участке № 130 в Чите.
На фото: дядя опускает бюллетень в урну во время голосования на выборах главы Российской Федерации на избирательном отделе № 130 в Чите.
На фото: голосование на избирательном участке в Паттайе, Таиланд. 18 марта 2018
На фото: голосование на избирательном участке в Паттайе, Таиланд. 18 марта 2018
На фото: женщина опускает бюллетень в урну на выборах президента России на избирательном участке № 1331 в Екатеринбурге. 18 марфа 2018
На фото: женщина погружает бюллетень в урну на селекциях президента России на избирательном отделе № 1331 в Екатеринбурге. 18 марта 2018
На фото: избиратели голосуют на выборах президента России на избирательном участке № 8026 в посольстве Российской Федерации в Республике Армении в Ереване.
На фото: избиратели голосуют на выборах главы России на избирательном участке № 8026 в посольстве Российской Федерации в Республике Армении в Ереване.
На фото: член участковой избирательной комиссии во время голосования на выборах главы Российской Федерации на избирательном отделе в Новосибирске. 18 марфа 2018
На фото: член участковой избирательной комиссии во время голосования на выборах главы Российской Федерации на избирательном отделе в Новосибирске. 18 марфа 2018
На фото: мужчина погружает бюллетень в урну во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке № 42 в Казани.
На фото: мужчина опускает бюллетень в емкость во время голосования на селекциях президента Российской Федерации на выборном участке № 42 в Казани.
На фото: женщина опускает бюллетень в урну на выборах главы России на избирательном участке № 76 в Москве. 18 марта 2018
На фото: жена опускает бюллетень в урну на выборах президента России на выборном участке № 76 в Москве. 18 марта 2018 /
Празднование воссоединения

Тем временем на центральной площади Симферополя уже установлена сцена, на которой выступают творческие коллективы, рядом открыта ярмарка прикладного искусства и проходят спортивные состязания. Идет празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией. По улицам города местные байкеры устроили мотопробег с триколорами.

Ветеран, бывший обвинитель Константин Титов, пришедший на площадь, признается, что уже принял участие в голосовании. В избирательной кабинке длительного не раздумывал, так как выбор для себя сделал уже давно.

Крым прожил четыре года в составе России с синим небом, с миром, с хлебом. Крым не знает, что такое кровь и война. И мы должны соблюсти это достижение, сказал ветеран.

Жители Крыма и Севастополя впервые голосуют на выборах главы России. В Крыму вотирование началось на 1206 избирательных отделах, среди которых 42 провизорных. Видеонаблюдением охвачено 27 региональных и 494 участковых избирательных комиссий.

За выборами президента России следите в онлайн-репортаже.



ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email выведенного письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать