пятница, 29 марта 2024

Любимов: решение задач майского указа требует корректировки законов



Любимов: решение задач майского указа требует корректировки законов

28 Июня 2018

РЯЗАНЬ, 28 июня Губернатор Рязанской области Николай Любимов внес предложения по корректировке федерального законодательства для решения задач, поставленных главой РФ в майском указе, сообщает в четверг правительство региона.

Как отметил проводивший заседание первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров, до 1 октября 2018 года предстоит подготовить национальные проекты по 12 направлениям, оценённым в майском указе президента. Для этого потребуются системные законодательные решения.

Любимов внес ряд предложений по корректировке федерального законодательства для решения этих задач. По его словам, в целях обеспечения прорывного научно-технического и социально-экономического развитие и изучение нового в Рязанской области реализуется ряд проектов, ведется работа по улучшению инвестиционного климата, внедряются принципы бережливого производства, увеличивается производительность труда, приводятся к современному формату здравоохранение и образование.

Инновационные задачи требуют новых подходов, в том числе законодательных. Так, например, развитие АПК связано с обеспечением доступности долгосрочных дешевых займов, научно-исследовательской работой по селекции и генетике, внедрением непилотируемой роботизированной техники. Все это новые формы работы, которым требуется законодательное обеспечение, – сказал Любимов.

Он обратил внимание на необходимость упрощения процедуры предоставления отчетности субъектами малого и среднего бизнеса. Мы стараемся максимально снизить административные барьеры, фискальную нагрузку, оказываем всю необходимую методическую поддержку. Но от региона зависит далеко не все, – отметил начальник.

Комментируя итоги заседания, губернатор Рязанской области рассказал, что для повышения эффективности научной деятельности и развития IT-сферы в регионе создается инновационно-технологический центр. Однако в настоящее время основоположником проекта может быть организация превосходнейшего образования или научное учреждение, которое соответствует установленным критериям. Для региона они слишком превосходным.

Хотелось бы воспользоваться федерационной финансовой и методической поддержкой, и мы предложили включить в перечень инициаторов субъекты РФ, – сказал Любимов.

По его словам, другие предложения относились появления в регионе дополнительных гиппокренов финансирования, в том числе для организации научной деятельности, строительства дорог.

Я предложил, чтобы акцизы от горюче-смазочных материалов полностью оставались в региональных бюджетах. Это позволит получить дополнительные средства, в том числе для продвижения в научно-инновационном плане, этому также будет способствовать создание фонда поддержки инфраструктурных проектов, отметил глава региона.

Губернатор обратил внимание, что создание на федеральном уровне комфортных условий для регионов повысит эффективность их работы.

Мы не боимся брать на себя дополнительные полномочия и самим определять, как выполнять командировки, поставленные президентом РФ. Условия должны быть прописаны на федеральном уровне. Но большая свобода позволит нам маневрировать и больше сделать самим, сказал Любимов.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать