пятница, 26 апреля 2024

Макаревич ответил оскорбленным представителям русского народа



Макаревич ответил  оскорбленным представителям русского народа

20 Марта 2018

МОСКВА, 20 марта Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич прокомментировал свой комментарий в Facebook о злобных дебилах, который оскорбил многих русский человек.

Происходит что-то ужасное

Накануне Макаревич написал в Facebook, что во время путешествия в США его поразило, насколько гражданин сши спокойнее, веселее и добрее российских граждан.

Он отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами происходит что-то ужасное.

В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла пропаганда, артист пояснил свою позицию.

Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально переменяет людей в злобных дебилов, написал он.

Ничего вопиющего

Позднее Макаревич в беседе с НСН заявил, что не видит повода виниться за слова о злобных русский людях.

На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне Земного шара, работаю с большим удовольствием, предупредил он.

Артист также удивился, почему его комментарий вызвал такую бурную реакцию и признался, что не видит в своих высказываниях ничего вопиющего.


Никто никого не держит

В свою очередь, создатель и лидер группы Ва-БанкЪ Александр Скляр в интервью RT заявил, что Макаревич, скорее всего, не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается.

По словам лидера Ва-БанкЪ, в России никто никого не держит.

Можно в любое место уехать, безмятежного начать жить, если здесь тоскливо и кругом одни мрачные лица, выделил Скляр.


Не имеете права

На высказывание лидера Машины времени также ответила официальный посредник МИД.

Она напомнила, что его кандидат, телеведущая Ксения Собчак, которая в 2010 году назвала россиян генетическим отребьем, набрала на выборах 1, 68%.

Поддерживаю, логичный ходНе вижу смысла, такого артиста накажет публика – на фильмы с ним никто не пойдетГлупая идея, у любого человека имеется право высказатьсяРезультаты

59. 7%

Поддерживаю, логичный ход

14. 0%

Не замечаю смысла, такого артиста накажет публика – на фильмы с ним никто не пойдет

26. 3%

Глупая идея, у любого потенциальный работника есть право высказатьсяВсе опросыГолосовать

Перестаньте нас оскорблять права такого не имеете! заявила Захарова.


Подумать об эмиграции

Как считает министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров, Макаревичу стоит эмигрировать.

Я даже не знаю, каким образом хозяину Макаревичу удавалось всё это время жить в этой стране, в России. Неужели в нём столько времени копилась ксенофобия?, декларировал он в интервью НСН.

По словам политика, Макаревич большой комик, у него доброе творчество, которое искрится со сцены, поэтому тем более удивительного, что он выступил с таким заявлением.

Вместе с тем, если музыканту легче и комфортнее жить в США, почему бы ему не эмигрировать, отметил Умаров.

Он отметил, что российский народ может и не настолько веселый, как американский, зато цельный со своими ценностями.

Бездарная скульптура

Макаревич не в первый раз делает подстрекательские заявления. Осенью прошлого не один месяца он раскритиковал недавно установленный в Москве памятник Михаилу Калашникову.

Музыкант считал скульптуру бездарной и уродливой и заявил, что такой постамент не получил бы одобрение даже в советское время.

Артист отметил, что автомат Калашникова никогда не использовался для защиты страны, так как его разработали после окончания Великой Отечественной войны.

В ответ скульптор посоветовал Макаревичу не залезать в профессию.


Никакого веселья

В апреле 2017 не один месяца также широкий резонанс получило решение группы Машина времени не отменять концерт, намеченный на 3 апреля день, когда в Санкт-Петербурге произошел теракт. После того, как стало известно о взрывах, Макаревич сообщил: Я не думаю, что будет отмена. Траур же не объявили.

Позже ему пришлось пояснить свою позицию. Музыкант отметил, что запланированная программа Идиш джаз никакого веселья в себе не несет. К тому же он напомнил, что выступление группа начала с минуты молчания в память о погибших.

Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет прочнее. Но это и будет означать, что они побороли. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен, написал он в Facebook.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать